Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Шансы банка

Старый
Шансы банка - 29.11.2014, 16:22
(#1)
Since: 29.11.2014
К примеру в банке 100$,а шанс получить нужную карту = 20%.Разумеется колл в 15$ будет оправдан т.к. 20% = 20$,а мы платим 15$.Имхо,шансы банка,логично использовать в кеш-столах,с одними и теме же ставками(скажем если играть всегда в одном клубе).Если же играть в разных местах,то шансы банка уже теряют свою суть т.к. о какой дистанции может идти речь,если эта дистанция будет состоять из разных ставок,т.е. в одном клубе я проиграл ситуацию(описанную выше) 4 раза по 15$,а в другом выиграл один раз,но 20$(т.к. ставки другие).А если я играю в турнире и пусть такая же ситуация,то зачем мне из-за каких-то шансов банка,рисковать турнирным положением,имея шансы получить нужную карту в 20 процентов?Возможно так,я проиграю приличный стек,а за ним может и турнир и в чем же смысл?
Объясните,не понимаю!

Старый
29.11.2014, 17:54
(#2)
Since: 11.08.2010
Шансы банка ты оцениваешь верно, но видимо не до конца понимаешь, как их использовать с максимальной выгодой для себя.
Если ты играешь за кэш-столами очень редко и не хочешь рисковать деньгами, коллируя с дро-рукой - это твое решение. Но таким образом ты оказываешь в уязвимом положении относительно своих соперников-регуляров. Ведь они будут не только коллировать тебя с дро-руками и покупать нужную карту, но и периодически делать рейз с дро-руками, ставя тебя в сложную ситуацию. Ты же, разыгрывая только готовые комбинации и скидывая все дро и слабые совпадения, делаешь свою стратегию слишком прозрачной и легко эксплуатируемой.

Что касается турнира, то все зависит от стадии и размеров стека. Иногда ты должен не просто коллировать по шансам банка, а идти олл-ин с флэш-дро или стрейт-дро, выдавливая соперника из раздачи. Кто-то из известных игроков (не помню кто) выразился про турниры так: "Чтобы выжить, ты должен быть готов умереть".

Старый
29.11.2014, 18:56
(#3)
Since: 29.11.2014
Согласен,однообразная игра - читаема.

Спасибо за ответ!Теперь стало понятно.