Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Ваш первый месяц в Открытой Лиге

Старый
Ваш первый месяц в Открытой Лиге - 27.11.2014, 02:45
(#1)
Since: 13.11.2014
BronzeStar
Всем доброй ночи, дамы и господа!
В начале этого месяца (где-то 11 число) я присоединился к PokerStars и к участникам школы PokerStarter и впервые окунулся в игры такого объёма. Чтобы вы понимали, о чём речь, до этого я только 3 раза вживую играл в покер с друзьями и редко поигрывал в Контакте.
Такой формат игры меня сразу очаровал - более 5000 участников за огромной кучей столов стремятся быть как можно ближе к заветным призам, делая огромные рейзы, запугивая своих соперников и уверенно шагая вперёд ... Конечно, первый турнир показал мне, что чтобы тягаться за большие призы одного желания мало - надо и играть уметь нормально. Поэтому вполне закономерно вылетел задолго до призов, хотя остался вполне доволен своим первым результатом - 928 из 5805 игроков. Что, в итоге, стало причиной капитального погружения в мир открытки, знакомства с некоторыми игроками, с особенностями здешней игры, получение первых бэд-питов, от которых хотелось залезть на стену (все знают, как здорово проиграть с АА против 38о против агрессивного игрока с тузом на флопе) и приходилось вспоминать дыхательные упражнения, чтобы не слиться окончательно в тильте...
На момент написания поста прошло почти 2,5 недели после моего старта, я отыграл 26 турниров, иногда ради них не спя ночами, пожирая кучу печенек и запивая чаем и кока-колой, чтобы оставаться в тонусе, и в итоге за 3 дня до конца месяца я на 1057 месте с 1957 баллами с заметно похорошевшей статистикой (за последние 8 турниров только один минус, остальное 25+, три из которых 52+), что для начинающего считаю вполне достойным результатом. По премьерки пока далеко и вряд ли она мне покорится в этом месяце, но сам себе пообещал, что буду продолжать играть и совершенствоваться, чтобы получать от нами всеми любимой игры удовольствие.

А как сложился ваш первый месяц на PokerStars? Ежели вы, как и я, "пошли в школу" то каковы ваши впечатления от игры в Лиге?

Старый
27.11.2014, 03:14
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
кросавчег
раз тебе так турниры понравились, то советую сделать минимальный депозит, по какой-нибудь акции для первого депозита (если еще не делал) или с кодом 100к, если ты уже его делал, и получишь билет на месяц на фрирролл, который 4 раза в сутки проходит и в нем будет примерно 2000$ призового фонда.
будешь помимо удовольствия от самой игры, получать кайф еще таская из этого турнира реальные денежки, а если уж повезет занести турнир, то 100-200$ лягут особой радостью в твой карманн

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
27.11.2014, 10:22
(#3)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Вы можете занять ( примерно ) 850 место в таблице Оупен лиги и всё равно получить билет в Премьерку.
Топ- 500, из выполнивших условия, получают билет в Премьерку. Условия, это 5 игр и 20+vpp в текущем месяце. Те, кто попал в топ- 500 и не выполнил условия- не получают путёвку в Премьерку и их места занимают те, кто идёт в таблице под ними.
Тут в условиях есть примеры.
http://www.pokerstarter.live/article...a-pokerstarter

Старый
27.11.2014, 10:27
(#4)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Редко увидишь игрока, который после первого месяца игры в Оупен лиге, не посылает проклятия в адрес этого дисперсионного турнира.
Удачи!

Старый
27.11.2014, 10:30
(#5)
Since: 20.06.2013
Добавил бы, раз есть стремление в Премьер лигу, не мешает подумать о набивании 150+vpp за месяц. Так как можно попасть в Приму, хорошо выступить, но получить в 10 раз меньший приз за свои достижения.

Старый
27.11.2014, 10:32
(#6)
Since: 20.06.2013
Цитата:
Сообщение от 2lexa1971 Посмотреть сообщение
Редко увидишь игрока, который после первого месяца игры в Оупен лиге, не посылает проклятия в адрес этого дисперсионного турнира.
Удачи!
Присоединяюсь. У меня от Оупена впечатление осталось как от ужасной мясорубки, которая выматывает

Старый
11.12.2014, 04:17
(#7)
Since: 13.11.2014
BronzeStar
Благодарю =)
Хотя под конец ноября я всё-таки ощутил мясорубку, так как последние два турнира неплохо отбросили меня назад.
В начале декабря у меня появились первые предпосылки, чтобы начать материться на происходящее - в частности потому, что проявилась черта людей, которые вообще не понимают, что происходит за столом! Коллы с 82о, рейзы с Т10о, олл-ины с J5o ... Я бы посмеялся над таким цирком, только эти акробаты постоянно меня переезжали. Пару тузов? Пфф, напугал! Получи сет двоек и иди гуляй! Запасся сеток королей на флопе? Не беда! Фул-хауз из трёк семёрок и двух королей отправляют тебя спать!
Но это сыграло и положительную роль - стало понятно, что монстры на пре-флопе далеко не всегда залог успеха. Поэтому я перешёл на другой вариант игры - стараться с минимальными потерями (с учётом стола и соперников)посмотреть флоп. Согласитесь, лучше потерять небольшую часть стека, увидев флоп , который говорит вам, что это не твоя раздача, друхок, чем сломя голову тертяь весь. Конечно, не всегда плохой флоп хоронит ваши шансы на успех, но зато вы уже сможете считать чуть больше информации с ваших соперников, оценивая силу своей руки на данный момент.
Ну и никто не запрещал блефовать =) Однако при сравнительно среднем стеке блеф - дело очень рискованное. Особенно в Опэн Лиге. Так что блеф лучше приберечь на потом, когда большинство самураев благополучно скончаются от преждевременных вскрытий.
А вообще, наметил я себе примерный план: в расчёте на то, что я потихоньку свою игру совершенствую и результаты надо потихоньку улучшать, поставил себе планку на 2200 очков в этом месяце(что значит набирать примерно 25 баллов в день). Пока что 19 турниров позади(19 закончился для меня буквально 30 минут назад, на 172 из 10000), так что утром по идее дойду до рубежа в 1900 баллов, что в план укладывается.

Опен Лига хоть и мясорубка, но она учит. Так как сейачс нет возможности внести депозит, играю на условные фишки. Результаты показывают, что в декабре я начал играть несколько лучше. В одном турнире даже удалось занять второе место из 56 человек, но больше всего меня радует Zoom. Сегодня с 2500 удалось подняться аж до 54000. Так что хоть иногда и тянет блевать от некоторых раздач, но в общем и целом - играем и получаем удовольствие!

Старый
06.01.2015, 19:20
(#8)
Since: 28.02.2013
Wyten, советую, завести блошек!

jedem das seine

Старый
25.01.2015, 07:14
(#9)
Since: 17.05.2011
BronzeStar
в декабре играл пару раз в открытке разочаровался и бросил. А в новом году как блин осинило что реально бороться за призы и за премьерку. Сейчас вошел в 1000 лучших с учетом последних результатов где то 930-е место. Появилось дикое желание побороться за 500 мест и в следущем месяце начать борьбу за серьезные призы.
P.S. начал вникать в турнирную таблицу только 9 января до этого считал этот турнир просто фрироллом за 5 баксов. не повторяйте моих ошибок и все будет читкари

Старый
01.02.2015, 03:24
(#10)
Since: 05.02.2013
Тут первые места занимают одни и те же только с др. акков + %20 те кто или слил много или боты или.. сам дальше думай.
1к баксов проще в реале заработать чем сидеть как идиот по 6 часов ежедневно и пялится в карты и причем что дотянешь ты максимум до 2500-2600 очков это если ПС ещё позволит. а тактика самая простая тяни время как все остальные и все до 1к доберешся гарантированно.