Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Раскритикуйте меня:)

Старый
Раскритикуйте меня:) - 26.11.2014, 16:54
(#1)
Since: 19.02.2014
В общем дело было так: Блайнды: 0,02/0,05$. Я на баттоне, стек 7$. У меня А-К крестей. На префлопе до меня почти все скинули, игрок сразу до меня сделал рейз до 0,30$ вроде. Я - рейз до 1$ он колл. На флоп выпадает жесть: А-10-7 червей. Противник идет в оллин (забыл сказать, у нас с ним примерно одинаковые стеки)То есть мне надо коллировать около 6$. Я сделал колл. У противника оказалось А-Q пики, дальше на стол выпал мусор и я при помощи кикера забрал банк примерно в 13 долларов. Поясните пожалуйста, вообще можно ли так делать, как я? И какие тут шансы на проигрыш? И по подробнее, просто хочется разобрать эту ситуацию подробнейшим образом, но своих знаний не хватает

Старый
26.11.2014, 17:01
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Лучше кидать раздачи в раздел Анализа рук.
https://www.pokerstarter.live/forum/...920#post793920

Реплеер рук. Pokerstars 7.
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Старый
26.11.2014, 19:33
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
надо смотреть по сопернику. какой у него имидж или статистика.
без этих данных тут вывод такой:
1. попав в флеш на флопе, даже не натсовый врятли будет пихать. тем более в 3бет поте.
2. под 3бет не так часто заходят с дро руками. адекватные обычно с карманкой.
обычно в такой ситуации говорят так: "при пуше или овербет спектр полярен, либо там натс, либо там вообще ничего"
тебе попался лудоман. зайти под 3бет с AQ без позиции это минусово. Пихать на таком флопе по паре тузов с кикером Q тоже не есть хорошо. тем более в таких глубоких стеках

Старый
26.11.2014, 19:55
(#4)
Since: 19.02.2014
Соперник тайтовый, но пару раз ловил на блефе. Получается это был его очередной полу-блеф. Я думал, что одномастные коннекторы от дамы,иногда от вальта могут ответить на 3бет. Тогда боьшой шанс собрать как стрит так и флеш-дро, не говоря уже о готовых комбинациях. Как вы бы поступили в данной ситуации?

Старый
26.11.2014, 20:43
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
По манере игры у оппонента натсовое флаш дро. Можно было заколить.

Старый
01.12.2014, 00:15
(#6)
Since: 02.12.2012
Против любой одинокой червы твои шансы выиграть банк не многим лучше, чем 50 на 50, потому что на этом конкретном флопе у этой червы по второй карте либо гатшот либо попадание (либо это карманка с червой), дающее ей до 5 дополнительных аутов к флеш дро. А против всей велью части спектра ты далеко позади, и велью комбинаций там так же прилично: все сеты, все две червы и все АТ руки. Плюс тебе еще и рейк платить со всего банка.

Вот и посчитай в любом эквиляторе, насколько минусово тебе выставлятся на флопе против спектра из дро и допер+ рук, даже если там есть все "слабые" дро.

Что бы выставление перестало быть убыточным, нужна достоверная информация о том, что соперник может всякую фигню без червы так же запушить, либо о том, что он сильные руки "никогда" не донкпушит. Ну или хотя бы ты должен был предварительно видеть, что он играет в режиме спонсора. Только при наличии такой информации станет плюсово его коллировать.

Последний раз редактировалось Catalyst_Kh; 01.12.2014 в 00:19.. Причина: очепятка