Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

завязывать с покером или опыт научит выигрывать

Старый
завязывать с покером или опыт научит выигрывать - 10.11.2012, 20:16
(#1)
Since: 07.04.2012
Букав будет много, так что те кто читает по слогам, можете не утруждаться.

Хочется немного пообщаться на свои проблемы. Может просто хочется высказаться, может услышать хороший совет. Так или иначе хочется знать ваше мнение.
В покер достаточно углубленно играю пол года, да срок небольшой, но есть о чем поразмыслить. Играл микролимиты нл2 сейчас нл5. так вот первое время как я начал играть, играл абц покер. очень тайтово, но зато плюсово( немного конечно). Потом прочитал еще несколько книжек, посмотрел еще несколько водов, интерактивные тренировки и тд и тп. играл то + то -, когда как.Но потом ухудшил свою игру координально, стал играть в минус, опустился на лимит, внес депозит. Затем скачал софт мои статы где-то (21/19). И как не странно каждая новая сессия это очередной минус, были то небольшие минусы, то маленькие плюсы, но в основно огромный минус с сессии, а именно 1 баин. за неделю на Нл5 слил около 20$.
Я знаю, что это из-за ликов в моей игре. Я порой сразу после раздачи понимаю что сделать дорогую ошибку. Да бывают и переезды и недоезды, но это есть у всех.
Для чего я вообщем все это расписал? Я хочу знать стоит ли продолжать играть в покер, может набираться опыта, может с ним все придет?
Или стоит забыть покер, может это не мое?. Ведь если ты умеешь играть в покер, то ты не должен играть в минус после года знакомства с ним.
Спасибо тем кто все это одолел. жду вашего мнения.

Старый
10.11.2012, 20:29
(#2)
Since: 14.08.2011
Главное желание. Есть желание будут возможности. Если хочешь выигрывать - выигрывай. Ты сам видишь свои ошибки, исправляй их. Если тебе не нравиться игра, то нет смысла заниматься тем, чем заниматься не хочешь.

Старый
10.11.2012, 20:47
(#3)
Since: 18.09.2011
Цитата:
Сообщение от wrestler9191 Посмотреть сообщение
Ведь если ты умеешь играть в покер, то ты не должен играть в минус после года знакомства с ним.
А ты уверен что умеешь играть в покер?

Старый
10.11.2012, 20:53
(#4)
Since: 29.10.2012
GoldStar
за одного битого двух небитых дают

Старый
10.11.2012, 21:51
(#5)
Since: 28.07.2011
21/19 это много для фулл ринга. На лимитах нл2 и нл5 вполне хватит 14/10/4.
А сколько раздач отыграл за пол года?
С опытом может очень многое придти, а может и не придти.
Слив 20$ за неделю на нл5 это ничего страшного. Я как то умудрился слить около 40$ за день на нл2, хотя на тот момент был винрейт на нл2 около 15бб/100(приблизительно 300К раздач).
Просто возьми паузу и подумай, а лучше проанализируй свою игру, исправь ошибки и вперёд. Основная сложность при игре на нл2 и нл5 это отсутствие дисциплины -просто надоедает играть за копейки, ведь всем хочется всё и сразу. Оба лимита бьются АБЦ покером + грамотный селект столов.
Удачи.

Старый
10.11.2012, 22:01
(#6)
Цитата:
Сообщение от max.petrov75 Посмотреть сообщение
А ты уверен что умеешь играть в покер?
вот именно, меня порой посещают мысли, что я вообще не умею играть, раз проигрываю.
Хотя очень часто видел на видео и читал на форуме идеи и мысли тех или иных тренеров по поводу раздач и довольно часто мое мнение совпадало с ихним

Старый
10.11.2012, 22:07
(#7)
Цитата:
Сообщение от Dmitriyhd Посмотреть сообщение
Главное желание. Есть желание будут возможности. Если хочешь выигрывать - выигрывай. Ты сам видишь свои ошибки, исправляй их. Если тебе не нравиться игра, то нет смысла заниматься тем, чем заниматься не хочешь.
Так вся проблема в этом и заключается. Нравиться покер, нравиться играть, нравиться решать какие-то сложные задачи, принимать решения в сложных ситуациях и оказываться правым. Но когда ты просто играя теряешь деньги это бочка дегтя в мою ложку меда.

Цитата:
Сообщение от xaljvszik Посмотреть сообщение
21/19 это много для фулл ринга. На лимитах нл2 и нл5 вполне хватит 14/10/4.
А сколько раздач отыграл за пол года?
Удачи.
спасибо за совет по поводу статов, все. Но основные деньги у меня проигрываются за счет неправильных решений на постфлопе. именно там я много теряю.
А сколько раздач отыграл сказать не могу софт буквально дней 10 назад установил. пока триалка.

Старый
10.11.2012, 23:02
(#8)
Since: 12.05.2011
то что ты спускаешься по лимитам и играешь по БР это уже большой плюс, научится играть не так сложно. В покере решает твоя дисциплина, а если она у тебя есть, то играй учись и результат не заставит себя ждать.

Старый
10.11.2012, 23:23
(#9)
Since: 18.09.2011
Цитата:
Сообщение от wrestler9191 Посмотреть сообщение
Но основные деньги у меня проигрываются за счет неправильных решений на постфлопе. именно там я много теряю.

поиграй турики там постфлопа практически нет, правда диспа зашкаливает))))

Старый
10.11.2012, 23:46
(#10)
Since: 27.11.2011
Я утрудился и прочитал весь твой пост до конца, хоть это и было невероятно сложно...)))

Если по сути, то правильно тебе сказали по поводу статов, твои - слишком лузовые, а 14/10 будет действительно ок.
Важно понимать, что деньги теряются на постфлопе в первую очередь из-за неправильного префлопа. Улучшишь префлоп - автоматически улучшится постфлоп.