Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

ZOOM. Микролимиты. Мысли.

Старый
ZOOM. Микролимиты. Мысли. - 06.11.2014, 00:59
(#1)
Since: 09.09.2013
Всем здравствуйте. Зовут меня Сергей, мне 30 лет. Решил завести блог, так как из знакомых и друзей никто покером не увлекается, а делится мыслями с кем то по игре, иногда хочется, так же надеюсь что этот блог будет полезен не только мне но и читателям. С покером я знаком не так уж и давно, где то около года назад начал играть фрироллы на пс, даже толком не зная комбинаций . В которых изредка зарабатывал по нескольку центов, потом помню была акция от школы по которой получил несколько "халявных" билетов на снг, в которых я заработал около 5 долларов, ну и 2-не место в турнире за 10 центов. После чего мой банкрол вырос до "астрономической" для фрирольщика суммы 30$. Попробовал играть снгшки за 25с на 45 человек, скажу честно не понравилось, так как я нитовый по природе человек, играть финалки, когда у каждого по 5-10 бб в стеке это не мое По этому решил сделать первый депозит 20+20 и уже с банкроллом около 70$ замахнутся на кэш nl2. Почему решил выбрать zoom, наверное 2 фактора, экономия времени которого и так не хватает, играю в основном на работе плюс конечно проводимое в ту пору всем известное пари "1000$ на nl2 zoom за месяц" Итак простите за долгое вступление, начнём!

Старый
06.11.2014, 01:43
(#2)
Первое знакомство с zoom nl2. Начать решил с фулринг столов. В первый же вечер играя по своей стандартной тактике "фрироллов" я менее чем за 1000 рук залил 5 баинов, понял что тут что то не то , закрыл клиент старзов, лег спать, на следующий день в hm2 разобрав крупные банки решил что выставлятся по топ паре не лучшая идея, решил продолжить. Как не странно начал играть в +, хотя конечно игра была далеко не идеальной, при том что играл я очень мало, в следствии чего тильтовал после каждого бедбита и кулера, ловил стрики, по 10-15 баинов, что для nl2 мне кажется катастрофой) Но худо-бедно лимит бил, что считаю уже не плохо для первого депозита, со временем перешел на sh столы (не люблю мультипоты), винрейт точно не знаю не большой Что могу сказать по поводу поля nl2 zoom, играют все очень тайтово, что нужно что бы его бить, я бы сказал: очень аккуратный постфлоп, если на cbet оп не упал, а на терне у нас не топпара или хорошее дро, то смело играем чек-фолд, под 3bet с "мусорными" руками не заходим, по меньше колд кола( для начал можно только колить на сет), и смело выбрасываем оверпары и топ пары, на рейзы терна или донк-пуш ривера, + в zoom можно побольше стилить и рестилить блаинды. Сейчас пытаюсь закрепится на nl5 не совсем удачно, лимит явно агрессивнее, фишей такое чувство что даже больше чем на nl2, но игра от этого еще более дисперсионная. Думаю здесь в блоге буду больше делится статистикой, мыслями, и т.д., чем графиками и раздачами, удачи всем за столами

Последний раз редактировалось siaroshka; 06.11.2014 в 01:54..

Старый
06.11.2014, 05:59
(#3)
Since: 29.12.2013
BronzeStar
Удачи в игре у нас похожая жизненная история и начало игры также когда то играл 25 центов на 45 человек не понравилось, а Кеш это стабильность. Хоть он и дисперсионный но все же..

Старый
06.11.2014, 09:04
(#4)
Спасибо. Будем учится снижать дисперсию, тут думаю главное наигрывать большую дистанции и работать над ошибками. Что мне пока не нравится на nl5: свой винрейт по фильтру PFR YES 3bet NO около 40бб это катастрофа, что то я здесь или не правильно делаю или жутко не везет, + винрейт c АА и КК, ну и поработать нужно с фильтрами по красной линии, уж очень она мне не нравится)

Старый
06.11.2014, 10:08
(#5)
Since: 07.01.2014
Да выставляться по ТОП паре-это такое себе счастье

Старый
06.11.2014, 13:12
(#6)
После первого же дня в zoom, забыл о таком "хиро" муве) Но в 3бет потах овер пару и тптк (АК), пока выбрасываю с большим трудом, ну только на очень дровяных досках. Вот с теми же АА проблема на нл5 на первых 200 рук, процент выйгрыша на шотдауне около 50%, а префлоп оллин в 0. Не приятно когда такие вещи начинают происходить на новом лимите, прям руки опускаются, плюс добавляется тильт и пошло поехало, хорошо что пока не в минус Ну и работать есть над чем, игра явно не идеальная...

Старый
07.11.2014, 10:08
(#7)
По поводу использования hm или pt на nl2-5, программы очень полезные, для улучшения своей игры, поиске ликов и т.д. Но увлекаться hud-ом я бы не советовал, поле большое, выборка маленькая, считаю что даже 100 рук это очень мало для понимания как действует оп не то что на постфлопе, но и на префлопе. Я обращаются внимание в основном на rfi, cold call, 3bet vs hero.Думаю что вполне эти лимиты можно бить не используя hud, но вовсе без hm или pt, новичку будет очень сложно.

Старый
10.11.2014, 16:12
(#8)
Статы vs hero. Для себя я пока вывожу только 3bet vs Hero, (т.е. против меня) Многие игроки эксплуатирующие "лики" других игроков например высокий фолд на 3бет (как мы знаем 3бет игрока чей фолд на 3бет>67%, плюсовый с любыми двумя картами), иногда слишком увлекаются, и не попав во флоп с маргинальной рукой пытаются что то изобразить. Сегодня прочитал о себе в чате zoom от одного такого исполнителя: "idiot" Я его понимаю, его общий 3бет довольно узок, около 5%, тем более я открывался из ранней позиции, но с QK, заколил его 3бет, хотя обычно выбрасываю такую руку против 3-бета меньше 10%, после чего заколлировал все 3 его барреля, на K-хай флопе Меня смутила разбежка с его 5% общего 3бета, это показатель vs Hero, был уже 15% (эту статистику выводу от 10 сэмплов), по этому считаю что с моей стороны был вполне кол на вэлью, а оп пусть дальше удивляется почему я не поверил в его АА, АК.

Старый
11.11.2014, 20:47
(#9)
AA-KK allin preflop за 24 руки на nl5 в минусе... Старзы прекращайте)

Старый
11.11.2014, 20:58
(#10)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
siaroshka, слишком маленькая дистанция. Случаются бэд-биды и кулера. Нужно стойко переносить все это.