Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Мочим микролимиты. Вопросы. ХЕЛП.

Старый
Мочим микролимиты. Вопросы. ХЕЛП. - 31.10.2014, 00:00
(#1)
Since: 10.04.2009
Привет всем. Сейчас возникло два вопроса.

1.Как часто я буду с рукой типо 22-QQ попадать на флопе в сет? И при моем рейзе в 4BB на префлопе и 3бете оппонента, при каких условия (статы, стек) выгодно коллировать его 3 бет с моим диапазоном 22-QQ, чтобы попасть в сет на флопе, и на дистанции быть плюсовым.
2. Вот мой график пары сотен рук, и он очень довольно странный. Можете пояснить почему так? и над чем поработать надо (9мах).

Спасиб заранее!

Старый
31.10.2014, 16:31
(#2)
Since: 01.06.2012
PlatinumStar
1.Карманки попадают в сет 1 раз из 8-ми.Насчет колла 3-бета рекомендую посмотреть запись тренировки SHULERа, там он подробно все объясняет.
2.На такой короткой дистанции про график можно не париться...

Старый
31.10.2014, 18:04
(#3)
Цитата:
Сообщение от FarmaZaQ Посмотреть сообщение
1.Карманки попадают в сет 1 раз из 8-ми.Насчет колла 3-бета рекомендую посмотреть запись тренировки SHULERа, там он подробно все объясняет.
2.На такой короткой дистанции про график можно не париться...
Ясно понятно, что дистанция коротка. Но расположение линий старнное. О чем это говорит?

Старый
31.10.2014, 22:42
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
нельзя судить о чем то из такого количества рук. тут игра на 1-2 часа за одним столом.
видно что выставился 3 раза. остальные раздачи играл на посмотреть флоп.

Старый
01.11.2014, 20:20
(#5)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
нельзя судить о чем то из такого количества рук. тут игра на 1-2 часа за одним столом.
видно что выставился 3 раза. остальные раздачи играл на посмотреть флоп.

Limip ни разу не сделал. Почему сразу флоп смотрел?)))))
Авс покер.
Меня смутило, что они параллельно друг другу идут.

Старый
04.11.2014, 10:25
(#6)
Since: 08.11.2013
На таком количестве рук график может быть любой странности).А у оппонента должен быть как минимум полный стек. И трибет должен быть не большой в размере х2, Х2,5. Иначе не выгодно. Но если он часто трибетит можно делать четыре бет олин с QQ, JJ.ИМХО

Старый
05.11.2014, 12:54
(#7)
Since: 02.12.2012
Цитата:
Сообщение от Cawa K. Посмотреть сообщение
Вот мой график пары сотен рук, и он очень довольно странный. Можете пояснить почему так?
Какая конкретно линия тебя интересует? Почему что именно в ней как именно так?
Цитата:
Но расположение линий старнное. О чем это говорит?
В чем заключается странность линий? Я вижу нормальные линии. Они говорят о том, чем закончились сыгранные тобой руки.
Цитата:
Как часто я буду с рукой типо 22-QQ попадать на флопе в сет?
Это легко посчитать на калькуляторе в течении 30 секунд. Не ленись, еще много чего придется считать в будущем, чем раньше научишься тем лучше.
Цитата:
И при моем рейзе в 4BB на префлопе и 3бете оппонента, при каких условия (статы, стек) выгодно коллировать его 3 бет с моим диапазоном 22-QQ, чтобы попасть в сет на флопе, и на дистанции быть плюсовым.
Тут два разных вопроса и важно их не путать. Что бы попасть в сет на флопе, нужно всего лишь иметь карманную пару, это единственное условие. А для того что бы попадание в сет было плюсовым, соперник должен проплачивать сет достаточно часто и в достаточном количестве денег, что бы окупить цену колла 3-бета на префлопе.

Для разной цены колла и разная частота проплаты нужна. Если стеки глубже или мельче, то и размер проплаты меняется соответственно, что влияет на ее частоту. Калькулятор и показатели статистики легко отвечают на этот вопрос во всех вариантах.

Общее правило для новичков коллировать карманку на сет по колл15 под 3-бет в позиции и колл20 без позиции. Для того что бы коллировать при меньших имплайдах нужна какая-то дополнительная выгода, например много мертвых денег в банке, несколько человек в банке, возможность выиграть без сета на вскрытии, возможность отбирать банки блефом у конкретного соперника, и еще много чего можно назвать. Опыт игры тебе все покажет.

Следи за другими плюсовыми игроками, что и как они делают на твоих лимитах и на твоих столах (и эти действия делают им прибыль). Ну а еще лучше заняться самообучением путем книжек, статей, видеоуроков.

Старый
07.11.2014, 14:03
(#8)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
Какая конкретно линия тебя интересует? Почему что именно в ней как именно так?

В чем заключается странность линий? Я вижу нормальные линии. Они говорят о том, чем закончились сыгранные тобой руки.

Это легко посчитать на калькуляторе в течении 30 секунд. Не ленись, еще много чего придется считать в будущем, чем раньше научишься тем лучше.

Тут два разных вопроса и важно их не путать. Что бы попасть в сет на флопе, нужно всего лишь иметь карманную пару, это единственное условие. А для того что бы попадание в сет было плюсовым, соперник должен проплачивать сет достаточно часто и в достаточном количестве денег, что бы окупить цену колла 3-бета на префлопе.

Для разной цены колла и разная частота проплаты нужна. Если стеки глубже или мельче, то и размер проплаты меняется соответственно, что влияет на ее частоту. Калькулятор и показатели статистики легко отвечают на этот вопрос во всех вариантах.

Общее правило для новичков коллировать карманку на сет по колл15 под 3-бет в позиции и колл20 без позиции. Для того что бы коллировать при меньших имплайдах нужна какая-то дополнительная выгода, например много мертвых денег в банке, несколько человек в банке, возможность выиграть без сета на вскрытии, возможность отбирать банки блефом у конкретного соперника, и еще много чего можно назвать. Опыт игры тебе все покажет.

Следи за другими плюсовыми игроками, что и как они делают на твоих лимитах и на твоих столах (и эти действия делают им прибыль). Ну а еще лучше заняться самообучением путем книжек, статей, видеоуроков.
Супер! Спасиб!

Как где ?
"Это легко посчитать на калькуляторе в течении 30 секунд. Не ленись, еще много чего придется считать в будущем, чем раньше научишься тем лучше"

Старый
07.11.2014, 14:40
(#9)
Since: 02.12.2012
В колоде всего 52 карты, всего 3 из них выходят на флоп.

Старый
08.11.2014, 01:21
(#10)
Цитата:
Сообщение от Catalyst_Kh Посмотреть сообщение
В колоде всего 52 карты, всего 3 из них выходят на флоп.
Супер) Это ясно. А дальше?!