Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

abc poker

Старый
abc poker - 23.10.2012, 15:21
(#1)
Since: 09.12.2011
Здравствуйте, заранее хочу извиниться, если подобная тема уже была. У меня следующий вопрос - применима ли теория abc покера, изложенная в книге Эндрю Сейдмана к фиксированному лимиту? С одной стороны мне самому кажется, что да применима, но играя на микро лимитах очень многие люди постоянно коллируют ставку, не смотря на то что у них слабая рука. В 90% случаев, им просто не жалко поставить пару лишних центов, и в итоге, коллируя, они доходят до ривера и собирают лучшую руку по сравнению с моей. Заранее спасибо тем кто ответит)

Старый
23.10.2012, 15:26
(#2)
Since: 15.12.2011
На фиксе есть регуляры, которые играют по 20-24 стола, думаю они играют АБЦ покер

Старый
23.10.2012, 19:10
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от JonnyCrow Посмотреть сообщение
В 90% случаев, им просто не жалко поставить пару лишних центов, и в итоге, коллируя, они доходят до ривера и собирают лучшую руку по сравнению с моей. Заранее спасибо тем кто ответит)
Все дело в том что отличие фикс лимитов от безлимит (потлимит), за дешево можно дойти до ривера.
Есть два типа игроков: понимающих что дистанция покрывает минусы, и не думающие (фиши) которые считают что попав в борд они всегда будут выигрывать.
На фикс лимитах очень выгодно тащить дро.

Старый
23.10.2012, 20:51
(#4)
да, я к сожалению уже заметил что на фикс лимите такие руки как аа, кк и qq вообще бесполезны. я даже удивляюсь и честно говоря немножко в шоке от фикс лимита, т.к. в 90% раздач кто-то собирает стрит, флеш или фулл-хауз (на выбор).

Старый
24.10.2012, 01:24
(#5)
Since: 28.07.2011
Цитата:
Сообщение от JonnyCrow Посмотреть сообщение
да, я к сожалению уже заметил что на фикс лимите такие руки как аа, кк и qq вообще бесполезны. я даже удивляюсь и честно говоря немножко в шоке от фикс лимита, т.к. в 90% раздач кто-то собирает стрит, флеш или фулл-хауз (на выбор).
Дистанция всё окупит. Я играл фикс лимит фулл ринг столы. Дошёл доо 0,1/0,2, а дальше нет почти столов даже на старзах, только 6макс. Если отыграть хотя бы 20К раздач, то холдем менеджере скорее всего покажет что наиболее прибыльные руки это АА и КК.
Сейдмана не читал, для фикс лимита есть 2 норм книги. М Хилджер "ИТХ" и Склански(не помню точное название, но есть у него книга про фикс лимит. У Склански очень хорошо написано что и как делать.

Старый
24.10.2012, 10:18
(#6)
Т.е. намного легче выиграть на фикс лимите за столом за которым сидит 7-9 игроков, нежели за столом 3-6?

Старый
24.10.2012, 10:26
(#7)
(Moderator)
JonnyCrow, почитай в интернете про историю покера. Безлимитный холдем появился намного позже фиксированного.

Если у тебя не получается на фикслимите, но боишься играть в безлимит (где можно на префлопе все потерять), то есть еще потлимит. Попробуй потлимит.

Старый
24.10.2012, 10:39
(#8)
Я просто никогда не использовал ХМ, и даже не знаю как)) Я первый раз в жизни сел на обычный стол с фикс лимитом, и в первый же день с 20 центов набил 2$ за 10 минут... Я подумал нифига себе, как легко выигрывать тут. На следующий день полный уверенности и надежд я благополучно слил эти 2 бакса =/ потом ещё через день слил ещё 1... потом на следующий день набил 1.5$ и вернулся к своим 10. Грубо говоря я играю в 0. Это в принципе и неплохо учитывая то, что я очень плохо играю) знаю конечно некоторые особенности кражи блайндов, правильного блефа, ставки для велью и тайт игра, но хотелось бы играть в +. В основном я проигрываю даже не изза того что играю не правильно, а из-за того, что на фикс лимите 6мах я с печальной регулярностью сталкиваюсь с тем, что мой фулл-хауз переезжает другой фулл-хауз, мой флеш с тузом и королём переезжает стритфлеш, мой фулл-хауз переезжает каре на ривере, это ппц печально))) но такое бывает очень часто - это первая причина. Вторая же, наверное это глупо называть причиной, но из 50 раздач, лишь 1 становится выигрышной (сужу потому, что в 90% случаев вижу момент вскрытия оппонентов). Не знаю, что делать - ХМ действительно помогает выигрывать?

Старый
24.10.2012, 10:50
(#9)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
Все дело в том что отличие фикс лимитов от безлимит (потлимит), за дешево можно дойти до ривера.
Есть два типа игроков: понимающих что дистанция покрывает минусы, и не думающие (фиши) которые считают что попав в борд они всегда будут выигрывать.
На фикс лимитах очень выгодно тащить дро.
Я бы с радостью играл с такими фишами пока не освоюсь, но я их очень редко встречаю) Бывают ещё такие фиши которые получив каре на флопе не бетят, не рейзят, а просто чекают до вскрытия... ***** думаешь что выиграл, а потом , что чувак с натсом 100% чекал всю игру)

Последний раз редактировалось SvetikZ; 24.10.2012 в 13:03.. Причина: мат

Старый
24.10.2012, 12:20
(#10)
(Moderator)
ээээ друг да ты совсем еще зеленый в покере. Получив карэ с флопа не ставят и ты их фишами называешь?
ну вот выйдет флоп 227, ну и кто вколит твой бет? разве что АА КК, да и то с опаской, что у тебя есть 2.

мат на форему запрещен. читай: Правила форума

Последний раз редактировалось promuxa; 24.10.2012 в 12:37..