Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры /

Для тех, кто пытается "пушит" покер с чистилища...

Старый
Для тех, кто пытается "пушит" покер с чистилища... - 23.10.2012, 08:24
(#1)
Since: 02.05.2012
Пытаюсь подняться с микро-лимитов.
Узнал что такое покер два года назад, сидел в приложениях шаровых вконтакте и т.п. срач. Спустя пару месяцев случайно попал на рекламу ПС, про игру на условные фишки (по сути не кончающиеся, в отличии от приложений ) и начал рубиться. Потом как в приколах - "... и понеслась".Фрироллы на ПС, и подъемы за счет турнирных денег... при том, что тратил (за неведением почти всего в планах структуры турниров и даже шансов сложнее 8 аутов к дро-шлешу, 8 к открытому стриту и т.д. ) их на совершенно безбашенные турбо по 0.10$ и гипер-турбо по 0.02$ турниры (ИМХО 70% и во втором случае 90% удачи, как теперь это осознаю)... и несколько раз занял 1-ые места, что тогда казалось просто невероятным . При этом, тогда мой стиль варьировался между "скалой" и чистым ТАГом (опять же ИМХО - противоположный структуре таких турниров).

После начал задумываться о банкролле, и о самой идее зарабатывать в покер. Долбил турниры по 0.25$ снг90... 4 часа "И"БОтории ради 6$ в светлых, лучших случаях... но мне нравилась их структура... после лотереи на турбо, тут можно было понять суть игры, уловить тонкие моменты, увидеть на длинных дистанциях свои ошибки, учится на них.
После долго не играл... наверное из-за определенного ступора, нехватки знаний так сказать.

За год пока не пришел к определенному плану в банкролле, по большей части просто все пробовал: играл с друзьями, в клубах, долбил на микро в ПС - кэш, фифти и т.д.
Нашел спустя время вдохновение и "умную мыслю"... посмотрел видео, почитал пару книг, недавно вот открыл для себя ваш форум), хотя на сайте был зареган давно... и начал уже планировать длинную дистанцию...

Так вот к чему я это вел, если до этого момента кто-то дочитал вообще Долблю давно 0.50$ снг90 турбо - агрессивность из-за "ацких" блайндов начинающихся на 2-ых, и финальных столах + фиши, и получаем "космический" ппц. Даже при том, что ты можешь быть со стеком (3х)средний банк всю игру, и играть осторожно... начинается "бл*до" лотерея когда остается два стола блайнд и анте быстро хватаю тебя за все мягкие места, и ты проигрываешь 50% игр в попытке хотя бы раз удвоится, либо попадаешь на фин.стол с непрактичным стеком (сразу говорю я о тех ситуациях когда за ~20-рук успеваешь сыграть до начала фин.стола и тебе приходит что-то адекватное 1-2 раза... а такая ситуация происходит часто).

Сейчас пытаюсь адаптироваться к 10-15 мин блайндам на 1-2.5$ снг, хотя всегда для себя считал это идеальной структурой. Проблемой стало то, что на турбо приходиться играть спектр рук гораздо шире, даже с начала игры, и тем более ближе к финалу и собственно в нем. И вот я пришел к выводу, что какой-бы лотереей не были микро-турбо... получая новый опыт и навыки в "медленных" снг, ты как бы оттачиваешь их в турбо... тебе приходится на грани собственных возможностей разыгрывать каждый пот в который ты решаешь войти. Опять же ИМХО считаю это отличной тренировкой и проверкой себя на прочность - пытаться выиграть даже с учетом "космоса", происходящего из-за фишей и лотереи, за столом.
Напоследок хотелось бы добавить - не согласен с мнением, что на микро-лимитах практически бесполезно чему-то учиться из-за большого количества фишей в нем.Даже, к примеру, в турбо я вижу много (к соотношению игроков в турнире) РЕГов , которые показывают адекватную игру. И достаточно часто, не смотря на факт средних стеков за фин.столом 3-5М, можно увидеть за ним дисциплину в игре.
ЗЫ Интересно было бы услышать мнение других РЕГов из микро-лимитов... ну и "собствэнно" не из микро тоже)... Спасибо за внимание...
ЗЫ2 на всякий случай извиняюсь за орфографию, не спал сутки)...

Старый
23.10.2012, 09:16
(#2)
Since: 11.11.2011
Добро пожаловать на форум!) Удачи!)

Старый
23.10.2012, 20:26
(#3)
Спасибо, тоже удачи)...
На форуме действительно можно найти много интересных идей и полезных советов, которые уже помогали)...

Старый
29.10.2012, 07:00
(#4)
Хотя возможно в чем-то и погорячился... Планировал немного потренировать скилл в 0.25$ 90 душ, и у меня волосы посидели от того, что там происходит. Даже нотсы бесполезно писать, полный мрак...
Был еще вариант посещать 2.50$ 90 душ, но почему-то он собирается бессмысленно долго. Если кто нибудь знает с чем это связано просветите пожалуйста, потому что я не вижу особых минусов в турнире...
И еще хотел поинтересоваться какие варианты хороши в снг до 2.50$ для длинной дистанции и получения нормального выхлопа... где нет нужды пушить в ИТМ на очень широкий спектр, что (ИМХО) превращает все в лотерею, как в турбо СНГ МТ к примеру...
Если кто нибудь проходил такой момент, было бы интересно узнать варианты...

Старый
29.10.2012, 14:52
(#5)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
неплохо пишешь, может блог свой заведешь?
Блоги пользователей
как знать, может и выиграешь бонус.

Старый
30.10.2012, 06:12
(#6)
Если это не сарказм, тогда спасибо) Как только найдется свободное время попробую)...

Старый
30.10.2012, 09:37
(#7)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
все серьезно.

Старый
31.10.2012, 02:46
(#8)
Since: 31.05.2011
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
неплохо пишешь, может блог свой заведешь?
Блоги пользователей
как знать, может и выиграешь бонус.
Поддерживаю!
Добро пожаловать, LastQuinsy

"Каждому даётся ровно столько, сколько он может унести"

Старый
31.10.2012, 10:24
(#9)
Since: 27.11.2011
2,50 набирается слишком долго лишь в с сравнении с 90-душ за 1.50. Это в 1,50 набирается слишком быстро и потому кажется, что турики за 2,50 набираются медленно). Многим из тех кто играет за 1.50 просто жалко лишний доллар, чтобы играть за 2.50 вот и все.
На самом деле набирается нормально, просто ждать не охота)) Вечером кстати намного быстрее набирается когда 200 000 народу на старзах.
Я для себя решил проблему мультитейблингом, миксируя различные виды снг: 90-душ, 45-душ, 27-душ. В итоге за одну сессию можно играть от 2-ух до 4-ех турниров 90-душ, от 2-ух до 4-ех 45-душ и аналогично 27-душ.

Старый
02.11.2012, 19:04
(#10)
fatality98 спасибо за ответ) много попадалось сообщений твоих, пока форум бороздил, все хотел поблагодарить за интересные мысли которыми ты поделился)) помогли направится в нужное русло, так сказать))