Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Анализ статов и подстройка под оппонентов

Старый
Анализ статов и подстройка под оппонентов - 18.10.2012, 21:46
(#1)
Since: 13.08.2012
Всем доброго времени суток! Я начинающий игрок и хочу разобраться в этой достаточно пока сложной для меня теме. Я знаю, что все не сразу вникали в то, как правильно пользоваться статистикой, какие из нее делать выводы и осуществлять соответствующую подстройку под оппонентов, но всем очевидно, что если ты хочешь играть в покер в плюс, а тем более в хороший плюс, чтобы красная и синяя линии на графиках ползли вверх, тебе необходимо уметь пользоваться статистикой, правильно ее анализировать и соответственно выстраивать свою игру.
Я создаю эту тему, т.к. хочу разобраться в этом вопросе сам и так же, возможно, она поможет многим новичкам, а может и не только в процессе нашего обсуждения.
Итак, допустим, всем очевидно, что если у человека VPIP, к примеру, 49, PFR 15, Flop CBet 100, Flop Raise CB 80, то это значит, что мы будем его пушить с карманными тузами и королями и другими монстрами на флопе и забирать его стек. Но так же есть и далеко не очевидные, лично для меня, ситуации.

Итак мой первый вопрос:
у оппонента, регуляра моих лимитов (я сейчас играю нл2) статистика на 500 рук
VPIP 22 / PFR 4 / TOT Steal 5 / Flop CB 100 / Flop Fold to CB 50 / Flop Raise CB 0 / Overall Check-Raise 11
Preflop Agression Factor 2.1 (при этом от флопа к риверу УВЕЛИЧИВАЕТСЯ до 2.20 на ривере)
TOT 3Bet 3.5 / TOT Fold to 3Bet 0 / Flop Fold to CB - 3BetPot -
От себя могу добавить, что он играет только(!) карманные пары, как и большинство "регуляров" на нл2.
Отсюда я делаю вывод, что надо, конечно, часто рейзить его CB'еты и, если он не падает, значит скорее всего у него сет. Т.к. показатель фолд тут 3Бет 0 - очень сильно перекручивать его на префлопе с АА и КК.
Но вот что меня беспокоит: показатель того, что он падает на CB на флопе - 50, значит ли это, что он может флоатить, и если да, то против каких оппонентов? Т.е. может ли он пытаться докупить сет на ривере таким образом или блефует, т.к. многие могут знать, что он тупой сетмайнер и на ривере могут сдаться на его ставку? Сет на флопе доезжает 7.5 к 1, значит если бы он сбрасывал на флопе на СБет каждый раз, если не попал в сет, то его показатель был бы гораздо больше 50.
Так же интересуют еще мысли, как можно подстроиться под такого рода оппонента.

Заранее спасибо всем, кто прочтет эту тему и даст какие-то комментарии и поможет разобраться!
Надеюсь эта тема получит развитие и не только я буду задавать тут свои вопросы на эту тему, но и мы вместе будем обсуждать статистику и корректировать свою игру и улучшим свои результаты. С нетерпением жду ответов

Старый
29.11.2012, 22:20
(#2)
Since: 07.05.2011
на nl2 нет никаких регуляров, одни новички!
твой опп типичный телефон играющий 22 процента стартовых рук (а сет хантеры играют 11), так что ты не путайся и разберись с диапазонами!
не стоит заморачиваться и смотреть много статов на этом лимите, только базовые, ну и стилы с трибетом и втсд поглядывать, общая стратегия сидим ждем руку, попадаем в доску вельюбетим...

Старый
30.11.2012, 03:37
(#3)
Since: 12.02.2012
не сказал бы по статам что этот опп регуляр.Это слон который готов тащить свою топ или 2 пару по силе до ривера.
Я вывожу в трекере след статы в HUD:
VPIP
PFR
AFq FLOP
AFq TURN
AFq RIVER
3BET PREFLOP
FOLD 3BET PREFLOP
CBET
FOLD TO CBET
WTSD
W$SD
ATT TO STEAL CU
ATT TO STEAL BU
FOLDED SB TO STEAL
FOLDED BB TO STEAL

Старый
13.01.2013, 23:33
(#4)
Since: 02.12.2012
А из спортивного интереса, какой у этого "регуляра" limp/call и callopen?

Старый
16.01.2013, 17:23
(#5)
Since: 04.12.2012
Цитата:
Сообщение от Udanar Посмотреть сообщение
твой опп типичный телефон играющий 22 процента стартовых рук (а сет хантеры играют 11), так что ты не путайся и разберись с диапазонами!
не стоит заморачиваться и смотреть много статов на этом лимите, только базовые, ну и стилы с трибетом и втсд поглядывать, общая стратегия сидим ждем руку, попадаем в доску вельюбетим...
Поддержу,на нл2 нету регов,можно легко выигрывать,играя тайтово - на нл2 не особо помувишь

Старый
13.12.2013, 09:35
(#6)
Since: 25.01.2013
Ну судя по статам это топовый регуляр .ведь если мы посмотрим то диапазон 22% это JJ+ PFR 2 как раз и говорит что перед нами очень серьезный игрок и лично я не удивлюсь что если это Негриану или Фил Айви. Против таких очень хорошо применять тактику кол префлоп и фолд флопе на его колл. по другому не как не выиграть .

Старый
13.12.2013, 09:39
(#7)
Since: 25.01.2013
Цитата:
Сообщение от Udanar Посмотреть сообщение

Не правда на нл 2 есть люди которые играют по 15-20 столов со статами 12\8