Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Анализ сыгранных раздач и оппонентов

Старый
Анализ сыгранных раздач и оппонентов - 11.10.2012, 21:32
(#1)
Since: 09.10.2012
В моей первой теме мне дали хороший совет - изучать оппонентов.

Как я понял, большинство профессионалов пользуются холдем менеджером (что продаётся на покерстратеджи). Какую информацию стоит извлекать в первую очередь? На что обращать внимание? Или какой софт ещё будет полезно использовать?

Я буду играть на микролимитах за столами с 6ю участниками, чтобы немного вникнуть в атмосферу и хочу понять, как следует правильно собирать статистику?

За такими столами участники меняются очень часто - кто-то приходит, кто-то уходит. И стоит только начинать понимать стратегию одного игрока, как он уходит, и больше я его, вероятно, никогда не увижу. Как же быть? Или длительное время собирать инфу по наиболее понравившимся игрокам, которые часто играют и потом уже подсаживаться к ним?

И в догонку глупый вопрос: при вскрытии карт, если у оппонента карта слабее, то она не показывается. Как можно их посмотреть? Я пробовал нажимать на кнопку последняя раздача - там показываются закрытые карты.

Старый
11.10.2012, 22:00
(#2)
Since: 16.07.2012
BronzeStar
сам не звезда покера ну попробую ответить на твои вопросы
1)Какую информацию стоит извлекать в первую очередь?
есть такой показатель как vpip означает добровольно вложенные банк деньги.только не в счет ставки когда опп на блайндах.Считаеться легко просто отмечаешь на бумаге когда игрок вложил дуньги в банк на префлопе (колл или рейз).допустим было 100 раздач и оппненте вложился 60 из нихзначит его vpip 60%.это очень много это означает что игрок разыгрывает пратически все даже мусор у хорошо игрока этот показатель в районе 20-30 %(кстати поседи и глянь скока у тебя)ну а если этот показатель и того меньше значит это игрок очень тайтовый такие редко блефуют и их называют скала также есть такой показатель агрессии это отношение раздач когда опп зашел коллом к отношения когда зашел рейзом этот показатель показает насколько человек пассивен или агрессивен самый выгодный игрок в покере это лузовой пассивный игрок а самый невогдный тайтово агрессивный еще есть пара показателей можешь посмотреть в инете.
2) На что обращать внимание?
как уже сказал после 10-15 раздач начинай обращать внимание на vpip и агрессию находи тех кто может проколить твою сильную карту
3)За такими столами участники меняются очень часто - кто-то приходит, кто-то уходит. И стоит только начинать понимать стратегию одного игрока, как он уходит, и больше я его, вероятно, никогда не увижу. Как же быть? Или длительное время собирать инфу по наиболее понравившимся игрокам, которые часто играют и потом уже подсаживаться к ним?
Старайся вычеслить регуляров они играют тайтово агрессивно у таких парней скорее всего выиграешь немного а вот проиграть им можно порядочно еще раз повторю ищи лузовых игроков которые могут ухватиться за какую нибудь слабую комбинацию и оплатят по полной твой натс)))
4)И в догонку глупый вопрос: при вскрытии карт, если у оппонента карта слабее, то она не показывается. Как можно их посмотреть? Я пробовал нажимать на кнопку последняя раздача - там показываются закрытые карты.
действительно вопрос глупый)))опп сам решает показывать ему карты или нет если на вскрытии его комбинация проиграшная.Эти карты показывают очень редко посклоьку они дают очень много информации о том как игрок ведет торги с определенными картмаи и комбинациями поэтому их тебе никто не покажет в просто выкинет.

Старый
11.10.2012, 22:45
(#3)
Ну у меня впип на вскидку 20-30% - скорее ближе к тайтовому, но с приступами агрессии.

Как я понял, вычислить карты, с которыми играл оппонент практически невозможно? И мы делаем выводы только по количеству ставок? А если, например, оппонент какая-то странная загадочная рыба - диапазон у него большой, но смещён. Например, он играет 70% всех рук, но не 70% самых сильных комбинация, а, например, 20% самых слабых (по настроению) и 50% самых сильных. И из-за такого смещения мы можем ошибаться в анализе его руки, или это не играет особой роли?

Ну самый простой пример: мы считаем, что он никогда не сбрасывает одномастные коннекторы, а на самом деле он никогда их не играет (по каким-то только ему известным причинам), но вместо них разыгрывает какой-нибудь полный мусор, который по одним ему известным причинам считает сильной картой.

Самая простая ситуация - на столе А 4 5. И мы уверены, что у какого-нибудь регуляра стрита нет, а у какой-нибудь фантастической рыбы он теоретически может быть.

Последний раз редактировалось Eleazarrr; 11.10.2012 в 22:50..

Старый
11.10.2012, 23:05
(#4)
BronzeStar
если ты говоришь про стол 6 max то там диапазон разыгрываемых рук чуть шире чем на 9 но примерный диапазон можно прикинуть посмари как входит рейзом коллом какой рейз его позиция потому что из ранней позиции обычно играют самые сильные руки если тока опп не фиш как я))
ну в общем думаю так если видешь дровяной борд и ктото ставит много то не надо идти как бычок на бойню с топ парой лучше брось ведь не зря говорят самая прибыльная кнопка фолд и вообще я считаю на опыте полученном кучей проигранных фишек аллин идти тока с натсом!игрока которого ты описал мне больше профи напоминает))негреану прям какойто)не за что не угадаешь что у него за карты попадешь на сильную его комбинацию потом начнешь его побаиваться а он начнет на блефе ловить.Иногда смарю ролики про профи могут зайти в игру с картами типа J2o заморочат всем голову ставками и рейзами и заберут приличный банк

Последний раз редактировалось werder_br87; 11.10.2012 в 23:10..

Старый
12.10.2012, 01:53
(#5)
а ты думал - я вчера видачок смотрел - там мегосупер рег играл - говорит сейчас мы плюсово будем играть на каком-то мусоре типа 10 7. Показал более менее плюсовую стратегию - в итоге оппонент выиграл - он показал оппоненту карты и говорит - это был хороший проигрыш штуки баксов. Теперь оппонент запишет, что я провожу такие стратегии с мусором, а я их буду теперь проводить при нём только с натсами.

Нашёл эквилаб и заметил, что для впип он диапазоны (как я и подозревал) подбирает неточно. Руки, которые точно есть у соперников игнорирует, а рук, которых точно нет добавляет.

Меня интересует погрешность таких вычислений - как вы считаете достаточна ли точность эквилаба? Или вы самостоятельно настраиваете диапазоны соперников по своим убеждениям?

Последний раз редактировалось Eleazarrr; 12.10.2012 в 04:59..

Старый
12.10.2012, 08:40
(#6)
BronzeStar
на микролимитах таких глубоких размышлений не вознекло поскольку хорошие реги про которых ты говоришь играют на более высоких лимитах.да примерно прикидываю сам его диапазон рук