Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Спроси Звезду /

Спроси Звезду: Константин Пучков (архив)

Старый
Спроси Звезду: Константин Пучков (архив) - 09.10.2012, 17:34
(#1)
Since: 28.12.2010
(Администратор)
WhiteStar
На этой неделе у нас в гостях еще один представитель "Old School" в покере, один из самых опытных и успешных игроков на постсоветском пространстве, обладатель золотого браслета WSOP - Константин Пучков.

Внимание! Прием вопросов завершен!

Интервью с Константином Пучковым:

- ProplayerN1: Как Вам помогает ваше образование выигрывать в покер, и не собираетесь ли написать книгу для начинающих, так как у Вас очень большой опыт в покере?

- Моя специальность по институту - прикладная математика, я прикладываю ее к покеру, хотя, на самом деле, для расчета вероятностей мне бы хватило и общих знаний. Как говорят - каждый человек должен родить сына, посадить дерево, написать книгу и чего там еще. Книгу пока не планировал, но это интересная идея - учебник по покеру для детей 5-7 лет)).

- santila1212: Насколько силен фактор событий и ситуаций в личной жизни при игре в покер? как внутренний мир человека отображает его игру?

- Прямой связи нет, скорее , наоборот, в игре человек часто преодолевает те комплексы, которые ему мешают в жизни. Например, прыщавый мальчик ростом 155см скорее всего будет агроманьяком.

- BeautyKatrin: Константин, доброго времени суток! Если бы у Вас была задача научить кого-нибудь играть в покер максимально хорошо за минимальное время, какой дисциплине и разновидности покера Вы бы стали его обучать?

- Кого-нибудь - это слишком абстрактно, все зависит от способностей человека. Если у него аналитические способности, то можно выбрать технический вид покера, например, разз, если силен в интуиции, чтении партнеров ,то ,например,2-7 безлимит.

- wispa2009: Здравствуйте Константин. Знаю, что вы сильно увлекаетесь лошадиными скачками. А нет желания в будущем купить на выигрышные деньги скакуна и участвовать в забегах?

- Во-первых, мне скакуны не нужны, потому что у меня рысаки, а им скакать запрещено. Во-вторых, первую свою лошадь я купил лет двадцать тому назад и с тех пор регулярно участвую в забегах. В-третьих, желание купить классную лошадь у меня есть, осталось выиграть тысяч 500 баксов , чтобы 100 из них можно было бы свободно потратить, все-таки покупка молодой лошади-это лотерея.

- MaN 54 RuS: Здравствуйте Константин, хочу к Вам обратиться как к опытному и много знающему человеку. Моему сыну 15, год назад он увидел, как я играю в покер онлайн и заинтересовался. За год он много чему научился, сын овладел всеми разновидностями покера. Вот и хочу Вам задать такой вопрос: стоит ли разрешать играть моему сыну дальше? или же лучше запретить до 18? Боюсь, что он станет зависимым. Спасибо.

- По-моему лучшее воспитание - это воспитание своим примером, если вы играете в плюс и не страдаете игровой зависимостью, то можно разрешать. Вы же сможете контролировать процесс. У нас в стране самостоятельно играть на деньги можно с 18 лет, а в Америке с 21 года.

- WoLAnTZerGPL: Константин, Здравствуйте! Зная, что некоторые игроки в покер верят в суеверие и в свои талисманы, есть ли у вас талисман? если да, то какой он?

- Да, у меня есть свое суеверие, я очень боюсь числа 444, поэтому всегда выбрасываю сет четверок. А талисман я потерял.

- Ace9071: Доброго времени суток Константин. Актуальная тема на сегодня - противостояние старой и новой школы. Какой школе Вы относите себя и почему? С представителями какой школы Вам сложнее соперничать?

- Покер - индивидуальная, творческая игра, там нет тупоконечников и остроконечников, никакая принадлежность к какой-либо школе не гарантирует вам побед. Надо подмечать и перенимать лучшие приемы у кого бы то ни было. Труднее всего мне было соперничать с представителями школы № 2(из моего опыта школьных математических олимпиад).

- NemezOne: Константин, начну издалека: мы с другом как то разошлись во мнениях - я считаю, что тильт - результат наших неправильных действий, и бороться с ним нужно путем самоанализа и исправления ошибок. Но мой друг уверен, что это просто "черная полоса", в период которой лучше заняться чем-нибудь другим. Теперь вопрос: чем для Вас является тильт, и какие методы вы используете для предотвращения/исправления его?

- Когда я замечаю, что эмоции захлестывают мое сознание, я говорю себе: «Посмотри на себя со стороны-ты просто смешон» - и успокаиваюсь.

- Frozenatra: Константин, опишите ваши ощущения, когда вы взяли в руки браслет WSOP.

- Когда выиграл браслет, то его дали подержать и отобрали для церемонии официального вручения через пару дней. Помню, что отдавать не хотелось.

- Mart754: Доброго времени суток уважаемый Константин. Меня зовут Артем. У вас огромный опыт в покере, и мне кажется, что ответ на этот вопрос поможет многим игрокам. Я считаю, что играть в живой покер по книгам, написанным другими игроками, не очень разумно, так как книги читают все и в один момент противники могут понять, что вы играете по шаблону, это непременно скажется на вашем итоговом результате. Как вы считаете, уместны ли в покере актерские качества, и как правильно ими воспользоваться за столом? Встречались вам подобные игроки, сложно ли против них играть?

- Артем, сразу видно, что Вы в покере шарите. В покере не просто уместны актерские качества, они необходимы. Я часто знаю, как себя вести и, что говорить, чтобы добиться от конкретного человека нужной реакции. Такие игроки как я, редко, но встречаются. Бороться с нами трудно, но можно, проще всего иметь натс.

В качестве лучшего был выбран вопрос от Mart754. Победитель - получит призы от Школы Покера PokerStarter.

Последний раз редактировалось Pavel_PSO; 29.10.2012 в 15:28..

Старый
09.10.2012, 18:23
(#2)
Since: 05.10.2012
Здравствуйте Константин Пучков! Зная,что Вы увлекаетесь не только покером,но и скачками(ставите на лошедей).У меня вопрос чисто риторический: Если бы Вам предложили выбрать что-то одно-покер или скачки,чему бы Вы отдали предпочтение и почему? Спасибо за ответ!

Старый
09.10.2012, 20:51
(#3)
Since: 13.09.2010
Ув.Константин, Спасибо.Удачи

Последний раз редактировалось semenlive; 29.10.2012 в 19:18..

Старый
09.10.2012, 21:09
(#4)
Since: 27.04.2012
Здравствуйте Константин ... (Ваше отчество интернету не известно). У Вас впечатляющий послужной список призовых мест в турнирах. Но наверняка есть в нем пара самых памятных ключевых раздач, одна которая поспособствовала Вам далеко пройти, а другая - выбыть из игры. Не можете ли Вы их вспомнить. Спасибо за ответ. С уважением.

Последний раз редактировалось EHaminguay; 09.10.2012 в 21:16..

Старый
09.10.2012, 21:34
(#5)
Since: 20.10.2009
Здравствуйте Константин.
Мы с отцом расходимся в стратегических вопросах игры в турнирах. Оба тайтовые, но отец придерживается мнения, что на бабле лучше не рисковать, перейти его и уж тогдаа...
И я его понимаю. Ему важен результат - вход в призовую зону.
Я же на пуш от оппонента с большим стеком всегда отвечу с премиум-руками, которые все равно не застрахованы от переезда.
Как бы вы поступили в данной ситуации?
Стеки равные. Бабл. Игрок перед вами с равным стеком пушит. У вас КК.
Лично я предположу, что вколили бы) Из твиттера вижу, что серия проходящих в Сан-Ремо турниров пока без кэша. Желаем вам исправить это недоразумение)

Старый
09.10.2012, 22:48
(#6)
Since: 09.10.2012
BronzeStar
Константин, хотя мне известна ваша "позиция" (мнение) об онлайн покере, но все же задам вопрос, во времена отсутствия онлайн покера, вам довольно таки сложно было совмещать работу (или учебу) с покером, как вы с этим справлялись? Премного благодарен за ответ.

Старый
Здравствуйте)) - 09.10.2012, 23:12
(#7)
Since: 18.09.2011
BronzeStar
У меня к вам вопрос . Как вам помогает ваше образование выиграть в покер и не собираетесь ли вы написать книгу для начинающих , так как у вас очень большой опыт в покере ?

Старый
10.10.2012, 00:58
(#8)
Since: 23.09.2012
Здравствуйте Константин! Я уже около двух месяцев ежедневно играю в покер, но мои результаты меня не устраивают. Пока что мой лучший успех это 4 место в турнире $0.02 NL Hold`em [990 Players,Hyper-Turbo] Так вот я хотел бы спросить это нормальный уровень игры за такой срок времени,и,как,где можно улучшить его что бы пробиться в звезды мирового масштаба?

Старый
10.10.2012, 03:41
(#9)
Since: 23.09.2012
- смогли бы прискакать на wcoop верхом на лошади за миллион долларов?

Старый
10.10.2012, 08:23
(#10)
Since: 23.11.2011
Скажите Константин.С какой целью Вы играете в покер выиграть или отдохнуть?