Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Вопрос про колл с МБ

Старый
Вопрос про колл с МБ - 03.10.2012, 15:11
(#1)
Since: 20.09.2010
Добрый всем день.
У меня давно назревал вопрос, но никак не решался задать. Допустим я играю МТТ турнир и в раздачу заходят куча лимперов, с каким диапазоном карт стоит делать колл с МБ?
Часто выкидываю всякую шваль а потом вижу что если бы заколировал, то собрал бы стрит, флеш, сет.
Буду рад за толковый ответ.

Старый
03.10.2012, 15:22
(#2)
Since: 31.05.2011
Ну если мне стек позволяет доставить, то и на шваль могу не по жадничать.

"Каждому даётся ровно столько, сколько он может унести"

Старый
03.10.2012, 16:53
(#3)
Since: 15.12.2011
при небольших блайндах колл можно делать с любыми нормальными коннекторами. шваль, однозначно фолд. при aj+, 88+ крупный рейз (если много лимперов), и небольшой рейз при qq+, ак...ну или пуш префлоп если играешь с телефонами.

Цитата:
часто выкидываю всякую шваль а потом вижу что если бы заколировал, то собрал бы стрит, флеш, сет.
то что с 7,2 можно потенциально поймать каре на флопе, совсем не значит, что такую руку нужно разыгрывать.

Старый
03.10.2012, 21:08
(#4)
Цитата:
Сообщение от Enteigner Посмотреть сообщение
при небольших блайндах колл можно делать с любыми нормальными коннекторами. шваль, однозначно фолд.
Нормальные конекторы можно разыграть и не с МБ. Но выходит что на МБ я уже плачю половину нужной ставки и по шансам банка мой диапазон колла должен вырасти. А если передо мной допустим залимпили все , то наверно колл и с 7 2 получается плюсовым на дистанции.

Хотелось бы узнать как правильно поступать, И что делать с руками типа 9 7, 10 8 и тп.

Старый
03.10.2012, 22:09
(#5)
Since: 02.10.2011
Цитата:
Сообщение от AntonFedenko Посмотреть сообщение
Добрый всем день.
У меня давно назревал вопрос, но никак не решался задать. Допустим я играю МТТ турнир и в раздачу заходят куча лимперов, с каким диапазоном карт стоит делать колл с МБ?
Часто выкидываю всякую шваль а потом вижу что если бы заколировал, то собрал бы стрит, флеш, сет.
Буду рад за толковый ответ.
Ответить на твой вопрос не сможет ни кто, раздачу типа этой вижу в 1-2 случаях из десяти, в какой бы позиции я не находился. Но я настырный и продолжаю дисциплинированно сбрасывать такие руки, даже несмотря на то, что меня с премиум руками переезжают самым откровенным мусором...

Старый
03.10.2012, 22:42
(#6)
Цитата:
Сообщение от explosivalik Посмотреть сообщение
ответить на твой вопрос не сможет ни кто, раздачу типа этой вижу в 1-2 случаях из десяти, в какой бы позиции я не находился. но я настырный и продолжаю дисциплинированно сбрасывать такие руки, даже несмотря на то, что меня с премиум руками переезжают самым откровенным мусором...
]
вопрос был про позицию мб, а не utg, так что твой пример вообще не в тему.

Старый
03.10.2012, 23:07
(#7)
Цитата:
Сообщение от AntonFedenko Посмотреть сообщение
вопрос был про позицию мб, а не utg, так что твой пример вообще не в тему.
ну если в тему вот посмотри, странно толь ко то что господин Амкаровец при всем моем уважении к нему так и не понял, что префлоп я играю как кол по шансам.

http://www.pokerstarter.live/forum/s...B0%D0%BA%D1%81

Старый
03.10.2012, 23:40
(#8)
Since: 15.12.2011
Цитата:
А если передо мной допустим залимпили все , то наверно колл и с 7 2 получается плюсовым на дистанции.
На дистанции у тебя и с А2 колл минусовым может быть.
Цитата:
Хотелось бы узнать как правильно поступать, И что делать с руками типа 9 7, 10 8 и тп.
Всё зависит от динамики, количества оппов, твоего умения играть на постфлопе и от того во что именно ты играешь . Если есть возможность зайти в относительно крупный банк заплатив 0.5бб, то почему бы и нет?

Старый
04.10.2012, 07:24
(#9)
Цитата:
Сообщение от Enteigner Посмотреть сообщение
Всё зависит от динамики, количества оппов, твоего умения играть на постфлопе и от того во что именно ты играешь . Если есть возможность зайти в относительно крупный банк заплатив 0.5бб, то почему бы и нет?
Следует добавить еще какой у тебя стек, и если это кеш то готов ли ты даже при плюсовом ожидании пожертвовать той суммой денег для того что бы посмотреть флоп и сбросить.