Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Олин

Старый
Олин - 18.01.2011, 18:13
(#1)
Since: 22.11.2010
Новичёк,подскажите решение спора:КЭШ ТХ безлемит, бэт 200, кол200 олин220,могут ли игроки 1,2 рейз олин???или только кол по 20???

Старый
19.01.2011, 14:33
(#2)
Since: 01.12.2010
(Moderator)
BronzeStar
конечно да!!!!

Старый
19.01.2011, 15:57
(#3)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Не могу найти в правилах(даже на pokerstars).Сам много раз замечал в БЕЗлимитке-Игрок ставит в олл ин свой короткий стэк.Другой его колирует а я имея например АА не могу сыграть рирэйз-горит только кнопка кол.Странно что pokerstars не описывает ситуацию в правилах.

Старый
19.01.2011, 16:14
(#4)
(Moderator)
BronzeStar
да почему нельзя!! можно это одно из правил если хочешь остаться в оллине против короткого стыка делай свой оллин и другие скорее всего отпадут!! Я спорить не буду но сам ни разу такого не замечал!! может кнопка и не горит а ползунок то передвигается!!!

Старый
19.01.2011, 17:48
(#5)
(Moderator)
BronzeStar
сейчас видел!! ситуация малый стек оллин..2-е колл рейзер тоже колл странно неужели не возможно сделать ре-рейз олин!! я в шоке надо поглядеть дальше!! или поробовать где нибудь самому!!!

Старый
19.01.2011, 18:07
(#6)
(Moderator)
поэтому я иногда теряюсь.допустим у меня А 5.Передо мной короткий стек олл ин.Я бы доставил.Но не знаю может ли кто- нибудь меня переставить-и выбрасываю.

Старый
20.01.2011, 15:59
(#7)
Since: 16.01.2011
BronzeStar
Вообще-то когда стаят олл-ин перед тобой и больше никто кроме тебя не сможет увеличить ставку, то хоть лимон захочешь поставить сделать этого не сможешь, т.к. тот кто пошел ва-банк не сможет тебе ответить и тогда можешь сделать лишь колл. А вот если кто-то пошел в олл-ин, другой ответил колом, вот тогда ты можешь либо колл сделать, либо рейз, либо фолд соответственно и дальше игра идет между теми кто поддерживает банк, а тот кто пошел в олл-ин терпеливо ждет окончания всех торгов и если его комбинация оказалась сильнее остальных то он молча благодарит остальных кто подарил иму такой банк
А насчет А 5, я бы вообще не рисковал с тем кто пошел в олл-ин, т.к. высока вероятность того, что у него крепкя пара и ты просто подаришь ему свою ставку. Даже с АА риск может не оправдаться, особенно если за столом 9 человек, т.к. высока вероятность того, что карты высокого достоинства на руках у нескольких человек и что на флопе выйдет мелочевка или разнобой с которым олл-инщик и поднимет банк. Сам попадал не раз или наблюдал такое у других, когда у тебя на пре-флопе самая сильная пара, а бак берет тот кто поставил олл-ин с явным хламом на руках т.к. на флопе и т.д. ему этот хлам и выпал.
В алл-ин лучше идти когда уже видишь на флопе, что победишь.

Старый
20.01.2011, 16:23
(#8)
BronzeStar
Вот сейчас только с АА пролетел как фанера на Парижем, а потом понял, что два чувака реально по скайпу сидят и договариваются, т.к. один завышал ставки сидя с картами которые и близко не в какую комбинацию не подходили не на одном из раундов, у другого сет 7. Первый просто пошел в олл-ин даже зная, что его карты не выиграют, на ривере скотина пошел и вынудил сделать алл-ин. Можно было и фолд сделать, но когда такая игра идет, лучше от нее отказаться, когда явно игроки парами играют, а то может и не одна "пара" за столом.

Старый
20.01.2011, 16:36
(#9)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от BossPaladin Посмотреть сообщение
Вообще-то когда стаят олл-ин перед тобой и больше никто кроме тебя не сможет увеличить ставку, то хоть лимон захочешь поставить сделать этого не сможешь, т.к. тот кто пошел ва-банк не сможет тебе ответить и тогда можешь сделать лишь колл. А вот если кто-то пошел в олл-ин, другой ответил колом, вот тогда ты можешь либо колл сделать, либо рейз, либо фолд соответственно и дальше игра идет между теми кто поддерживает банк, а тот кто пошел в олл-ин терпеливо ждет окончания всех торгов и если его комбинация оказалась сильнее остальных то он молча благодарит остальных кто подарил иму такой банк
А насчет А 5, я бы вообще не рисковал с тем кто пошел в олл-ин, т.к. высока вероятность того, что у него крепкя пара и ты просто подаришь ему свою ставку. Даже с АА риск может не оправдаться, особенно если за столом 9 человек, т.к. высока вероятность того, что карты высокого достоинства на руках у нескольких человек и что на флопе выйдет мелочевка или разнобой с которым олл-инщик и поднимет банк. Сам попадал не раз или наблюдал такое у других, когда у тебя на пре-флопе самая сильная пара, а бак берет тот кто поставил олл-ин с явным хламом на руках т.к. на флопе и т.д. ему этот хлам и выпал.
В алл-ин лучше идти когда уже видишь на флопе, что победишь.
только сегодня играл фриролл и чувак с первой позиции поставил последние 2770.У остальних больше 30 000 фишек.С серидины стола был кол 2770.У меня QQ на (ВВ) и я бы сделал рирэйз-да хрен там.На экране горит кнопка fold и кол 2770.И в том случае сА 5 я бы доставил(3-4ВВ) но эта путаница вынуждает сбросить.То что там есть нюанс в правилах-это точно.

Старый
20.01.2011, 17:00
(#10)
BronzeStar
Возможно, что должен пройти раунд торгов, ведь тот с алл-ин не сможет же ответить, а в следующей стадии - флоп - уже можно открыто торговаться.