Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / No Limit Holdem /

Выгодно ли коллировать олл-ин?

Старый
Выгодно ли коллировать олл-ин? - 24.08.2014, 22:14
(#1)
Since: 23.02.2014
Доброго времени!
Подскажите, как действовать в ситуациях когда на zoom столах идут олл-ин, до этого играл SnG там в плане пиханины все попроще))
А вот к кеш мне кажется что все пихают только АА и КК, но я знаю, что это не так. А вот как рассчитать выгодно ли мне коллировать чей то олл-ин на любой из улиц, если у меня есть готовая рука и я думаю, что бью диапазон оппонента?
Сегодня попалась такая раздача помогите проанализировать, мне кажется, что я сыграл правильно, вот ссылка на руку http://www.pokerstarter.live/forum/s...BE%D0%BF%D0%B5.

Этот вопрос покоя не даёт, т.к. часто сталкиваюсь с олл-инами и не решаюсь их коллировать.

Старый
25.08.2014, 08:23
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
в кеш все проще. на стек в полных стеках (100бб) выставляются с КК и АА. против неадекватных добавляют QQ и AKs.
если не комфортно себя чувствуешь на зум слоха, то не надо их играть. лучше обычные столы. там легче следить за соперниками и пихают тоже реже.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
25.08.2014, 17:43
(#3)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
в кеш все проще. на стек в полных стеках (100бб) выставляются с КК и АА. против неадекватных добавляют QQ и AKs.
если не комфортно себя чувствуешь на зум слоха, то не надо их играть. лучше обычные столы. там легче следить за соперниками и пихают тоже реже.
На префлопе игра понятна, больше интересует постфлоп.
Вот если я на флопе получил ТПТК, а противник на мой бет пихает олл-ин, изображая сет или возможно вообще с каким то дро, в таких ситуациях стоит просто скинуть или как прикинуть шансы на победу можно, если примерный спектр оппоненту задать?

Старый
25.08.2014, 17:47
(#4)
promuxa, а по раздаче можешь подсказать, правильно ли было сыграно? а то меня уверяют там в обратом, хотя я не понимаю почему...

Старый
23.09.2014, 06:41
(#5)
Since: 02.12.2012
Так тебе ж там по раздаче все обьяснили. Уточни, что именно тебе не понятно?

В раздаче ты вкладываешь свои деньги, ты делаешь инвестицию всего стека, коллируя пуш. Если банк почти пустой при полных стеках, тогда тебе надо больше 52% шансов на победу, что бы инвистиция стала прибыльной (еще рейк платить).

То, что ты видел в лимпе руки АД и АВ - никакого отношения к пушу на флопе не имеет, ты ведь не в пуше их видел, а в лимпе, это разные действия и вообще разные улицы.

Каких именно тузов соперник на флопе пушит, каких просто мелко рейзит, а с какими просто коллирует тебе неизвестно. Зато известно, что раз в лимпе есть АД и АВ, то там так же есть и А2 и А7, а еще 77 и 22. Количество червовых рук и тузов без допера у соперника большое, но то что именно все это количество он будет пушить на флопе тебе ни разу неизвестно.

Так вот комбинаций рук А2, А7, 77 и 22 их целых 14 на этом флопе, плюс еще 3 АА возможных иногда, и против них ты тянешь почти в мертвую, в то время как комбинаций АК рук всего 12 и не факт что хотя бы половину из них он будет пушить вместо более нормального рейза. А даже если будет - АК руки тянут против тебя не в мертвую, а аж целых 25%. Так же неизвестно, способен ли он хотя бы раз в год запушить дро в пустой банк.

Посчитай теперь, насколько убыточна твоя инвестиция.

В твоей раздаче, зная что у соперника куча тузов в лимпе, лучше было бы играть чек-рейз, что бы разогнать банк побольше уже на флопе. Ведь если он твой лид просто заколлирует, то на терне банк будет слишком маленький, а с тузом в твой чек он почти гарантировано поставит.

А вот если ты видел хотя бы раз, что он с рукой младше чем ТПТК запушил в маленьком лимп банке прямо на флопе весь свой стек - тогда у тебя отличное выставление и можно ставить первым, что бы спровоцировать пуш, чекрейз уже не нужен.

Старый
31.10.2014, 07:05
(#6)
Since: 05.08.2013
Привет.По твоей раздаче изи колл.Выглядит блефого,часто на флопе так пихают дрова и другие слабые руки.Если не хочешь разгонять дисперсию,или есть нотсы то можешь фолдить,ошибкой не будет.

Старый
30.11.2014, 22:18
(#7)
Since: 30.11.2014
BronzeStar
всем привет. подскажите плиз где проводиться индивидуальное обучение?и сколько это будет стоить?

Старый
30.11.2014, 22:23
(#8)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
big_fish2611, привет!
Советую внимательнее выбирать темы для вопросов.
Все тренировки у нас бесплатные.
Они не индивидуальные и проходят при присутствии зрителей.
Найти их вы сможете здесь https://www.pokerstarter.live/live-training