Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Налог на вывод средств Украина

Старый
Налог на вывод средств Украина - 23.08.2014, 09:33
(#1)
Since: 10.08.2014
Подскажите пожалуйста хочу вывести 50 долларов на зарплатную кару какие могут возникнуть проблемы и нужно ли платить какие то налоги.

Старый
23.08.2014, 10:16
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от Oleksanddre Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста хочу вывести 50 долларов на зарплатную кару какие могут возникнуть проблемы и нужно ли платить какие то налоги.
да не парься ты из за 50 баксов.
может быть теоретически какие-то налоги платить и надо, но практически нет.
если бы ты 50к бачей выводил, то другое дело.
а начнешь дергшаться, в налоговую обращаться с консультациями, у них сначала глаза по 5 копеек советских станут, а затем они тебе таких налогов нарисуют, что во век не расплатишься.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
23.08.2014, 10:53
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Oleksanddre Посмотреть сообщение
Официальная информация по данному вопросу следующая:

Вариант 1: Открываем ФЛП(Физ. Лицо Предприниматель)

Не буду подробно расписывать всю процедуру открытия ФЛП, поскольку вас намного лучше в этом смогут проконсультировать юр. фирмы. Распишу основные достоинства этого варианта.

Главным плюсом является, то что, вместо 15% НДФЛ (налог на доход физ. лиц), вы платите всего 5% ЕН (Единого налога)(или 100$ ежемесячно при доходах меньше 1 млн грн.) + ЕСВ (Единственный социальный взнос) минимальный размер которого составляет немного больше 400 грн. в месяц. Таким образом, вы полностью законно получаете ваши деньги, при этом заплатив налогов намного меньше, чем могли бы если были бы простым физ. лицом. Но есть один минус, который довольно существенен и это то, что необходимо вести бухгалтерию, что не каждый умеет.

Вариант 2: Получение денег на счет в Украинском банке

Все очень просто, идем в банк и открываем карточный счет, на который мы в дальнейшем будем выводить деньги.

В конце года вам придется подать налоговую декларацию и заплатить 15% НДФЛ (Налог на Доход Физ. Лиц). Стоит заметить что в конце года не все подают декларации, хоть и должны (я например ни разу еще не подавал, и никто ничего не говорил). Если же поступления на счет носят систематический характер, то налоговая может предъявить вам обвинение в сокрытии предпринимательской деятельности и уклонении от налогов, даже если вы и платили 15% НДФЛ.

Этот вариант подходит в основном тем людям, которые не очень часто выводят деньги.