Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

От нуба к профи, как пройти этот трудный путь

Старый
От нуба к профи, как пройти этот трудный путь - 22.08.2014, 03:54
(#1)
Since: 02.07.2014
Здравствуйте. Я не давно стал играть в покер. Примерно два с половиной месяца. За это время, выучил покерный комбинации, и обзавелся понятием, с какими руками можно заходить, а с какими не стоит. Играю очень тайтово, но это не особо помогает, хотя возможно я ошибаюсь. В общем, хочу обратится к присутствующим за советом, как улучшить свою игру.

Старый
22.08.2014, 04:38
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
учиться учиться учиться
работать рабботать работать
Цитата:
Играю очень тайтово
если при попытке описать свою игру у тебя присутствует слово "очень", кроме случая когда оно употребляется в контексте "очень хорошо", то значит это ошибка в твоей игре.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
22.08.2014, 08:36
(#3)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
для улучшения своей игры
Вам стоит пройти наши курсы
посетить интерактивные тренировки, где можно задать вопрос тренеру
После игры выложить свои раздачи в раздел (с подразделами)Анализ сыгранных рук
посмотреть записи в библиотеке

Вам стоит поиграть на столах за условные фишки. Там всегда в углу пишется ваша лучшая рука.
После раздачи на вскрытии всегда в чате пишется выигрышная комбинация.

вот хорошая тема: Идеальный турнир для новичков ?

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
22.08.2014, 13:33
(#4)
Since: 17.05.2014
SilverStar
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
учиться учиться учиться
работать рабботать работать

если при попытке описать свою игру у тебя присутствует слово "очень", кроме случая когда оно употребляется в контексте "очень хорошо", то значит это ошибка в твоей игре.
Я играю очень тайтово и мне это не помогает И в моем случае, ОЧЕНЬ - не есть ошибка Я просто не уверен, когда надо расширять спектр свой :]

Старый
22.08.2014, 14:19
(#5)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от tlst26 Посмотреть сообщение
Я играю очень тайтово и мне это не помогает И в моем случае, ОЧЕНЬ - не есть ошибка Я просто не уверен, когда надо расширять спектр свой :]
а как тебе это поможет если это неправильная игра?
попробуй проиграй другие дисциплины. может они тебя научат не зажиматься в спектрах.
открытка калечит людей она заставляет их тайтиться и тянутьвремя

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
22.08.2014, 14:55
(#6)
SilverStar
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
а как тебе это поможет если это неправильная игра?
попробуй проиграй другие дисциплины. может они тебя научат не зажиматься в спектрах.
открытка калечит людей она заставляет их тайтиться и тянутьвремя
Даа я пробовал разные игры. Разз вроде бы ничего, ОМАХА это вообще зашел с любой картой и победил. В турнирчиках вылетаю КК < AA , или AA < 99 И время никогда не тяну А снг фифтики чему учат ?

Старый
22.08.2014, 15:53
(#7)
Since: 11.01.2012
Скорее всего понял почему вылетаешь, а если и вылетаешь то либо в кулерах либо когда блаинды съедят. Если да, то пару советов от меня. Если видишь, что часто сидишь с маленьким стэком - изучай пуш/фолд. Он тебе вообще пригодится в будущем и в неком плане ты расширишь спектры пуша, когда изучишь. Раз играешь мало то ХМа скорее всего еще нет поэтому не буду углубляться сильно по поводу игры оппов, но скажу, что следи за игроками, если видишь, что игрок разыгрывает каждую руку, то необязательно ждать АА и КК чтобы переиграть, где-то можешь пихнуть в него, чаще всего ты будешь впереди даже с А10.
По поводу парня, который не знает, когда расширять спектр ответ следующий:
1. По игре оппов, если против нас сидят ниты например, которые входят в игру только АJ+ или карманки то их надо давить на префлопе, пассивных на постфлопе и т.д. Соответственно против нитов можно играть пошире, а против лузовых поуже.
2. В зависимости от стэка, если стэк рабочий то конечно где-то можно позволить зайти в хороший пот с коннекторами одномастными и т.д. Смотреть с такими руками за дешево флоп.
А если стэк маленький то пуш/фолд и никаких придумываний
Много каких факторов еще можно рассмотреть, но это уже если что спрашивайте)

Старый
22.08.2014, 16:19
(#8)
SilverStar
Цитата:
Сообщение от WinnerRly Посмотреть сообщение
Скорее всего понял почему вылетаешь, а если и вылетаешь то либо в кулерах либо когда блаинды съедят. Если да, то пару советов от меня. Если видишь, что часто сидишь с маленьким стэком - изучай пуш/фолд. Он тебе вообще пригодится в будущем и в неком плане ты расширишь спектры пуша, когда изучишь. Раз играешь мало то ХМа скорее всего еще нет поэтому не буду углубляться сильно по поводу игры оппов, но скажу, что следи за игроками, если видишь, что игрок разыгрывает каждую руку, то необязательно ждать АА и КК чтобы переиграть, где-то можешь пихнуть в него, чаще всего ты будешь впереди даже с А10.
По поводу парня, который не знает, когда расширять спектр ответ следующий:
1. По игре оппов, если против нас сидят ниты например, которые входят в игру только АJ+ или карманки то их надо давить на префлопе, пассивных на постфлопе и т.д. Соответственно против нитов можно играть пошире, а против лузовых поуже.
2. В зависимости от стэка, если стэк рабочий то конечно где-то можно позволить зайти в хороший пот с коннекторами одномастными и т.д. Смотреть с такими руками за дешево флоп.
А если стэк маленький то пуш/фолд и никаких придумываний
Много каких факторов еще можно рассмотреть, но это уже если что спрашивайте)
Ок босс. тащи свои турики