Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

собираем компьютер для покера

Старый
собираем компьютер для покера - 20.08.2014, 14:05
(#1)
Since: 25.11.2013
Добрый день!

Напишите,пожалуйста, характеристики компьютера, на котором будет без проблем работать ХМ и ПТ на 24 столах. Сразу оговорюсь, что не в состоянии играть и смотреть статистику на таком количестве столов, но пусть будет запас.
Не хочу покупать слишком навороченный компьютер, чтобы не переплачивать, но и потом апгрейдить его желания нет.

Старый
20.08.2014, 14:30
(#2)
Since: 14.05.2010
Для такого дела нужен мощный комп с двумя мониторами

Старый
20.08.2014, 14:43
(#3)
Since: 22.07.2011
У меня 2-х ядерник Intel Core вроде 2,7Мгц.
Оперативы 4Гб на 32битной винде 7-ке.
Жесткий на 500Гб причем свободного места там было около 40Гб, скорость и фирму к сожалению не знаю, могу позже глянуть.
Монитор лыжи 22 дюйма.
Видюха GeForce 9600GT
ПТ4, клиент старзов 6-й.
Без проблем грузил 29 столов +скайп +хром.
Но считай это самыми минимальными требованиями.

Старый
20.08.2014, 14:53
(#4)
Ты не сказал самое главное, какой проц i3, i5, i7 ?

Старый
20.08.2014, 14:55
(#5)
Цитата:
Сообщение от Alex70793 Посмотреть сообщение
Ты не сказал самое главное, какой проц i3, i5, i7 ?
Ага, если бы Duo

Старый
20.08.2014, 15:04
(#6)
Цитата:
Сообщение от Typu_Pypu Посмотреть сообщение
Ага, если бы Duo
Так это и есть 2-х ядерник

Старый
20.08.2014, 15:23
(#7)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
что требуется для клиента. все что буду описывать не касается требования для игрушек и т.п.

1. наличие стабильного интерента. большая скорость не играет роли, даже 56кб будет хватать (если столов не очень много)

2. главное удобство это хороший монитор, а лучше 2. (еще лучше 3)
минимальная диаганаль должна быть 22". wide монитор такой диагонали соответствует 17" квадратного
на картинке слева 22"wide, справа сзади 19" и спереди 17" квадратные
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

если располагаете столы плиткой, то на разрешении 1920х1024 комфортно размещается 6 столов и снизу остается неиспользуемое место

наличие 2-го 3го монитора не обязательно, но их присутствие дает намного больше рабочего пространства. Т.е. туда можно выносить клиент и дополнительные вещи (у каждого свое)
одинаковый размер не обязателен. это дело вкуса.

3. конфигурация самого комьютера.
тут может быть огромное количество споров. Но фактически для игры подойдет даже самый простой компьютер типа нетбука.
нагрузка без столов

открыто 6 столов

зрителем можно открыть только 21 стол

разницу видно. процессор не нагружается, памяти требуется не много

использование статистических программ - это уже второй момент.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
20.08.2014, 15:23
(#8)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
конфигурация компьютера
тут можно плясать и играться как хотите.
первое с чего надо начинать это выбор платформы INTEL или AMD

если бюджет скромный и в сторону игрушек не смотрите, то можно спокойно брать amd. прошли те времена когда эти процессоры работали как утюги и горели от перегрева.
для одного проекта собирали 3 компьютера на amd. нагрузку им давали 70-90% почти круглосуточно. куллер был один из самых дешевых за 8$

в чем же отличаются AMD и INTEL
у intel есть преимущество в скорости. (дальнейшие споры это уже из другой области. для покера не существенны)
лично я всегда был сторонником INTEL и на amd никогда не перейду.
поэтому далее буду описывать платформу intel (для amd фактически все тоже самое)

первое на что надо смотреть это какой сокет брать
если у вас уже есть Socket H2 (LGA1155), то переходить на Socket H3 (LGA1150) нет никакого смысла.
для новой покупки тут есть пара нюансов. у Socket H3 (LGA1150) встроенная видеокарта будет работать быстрее. Поэтому можно сэкономить не покупая внешнюю видеокарту.

выбор процессора: i3, i5 или i7? если у вас нет в планах заниматься крутой видеографикой или играть на супер режимах в играх, то i7 вам вообще не нужен.
выбор встает между i3 и i5. существенная разница 2 ядра и 4 ядра, а так же встроенная видеокарта.
разница в цене не столь ощутима, в 1.5раза. на мой взгляд для дома можно взять i5. если экономить, то само собой брать i3

материнская плата подойдет любая. если не планируете втыкать еще какие то платы, то mATX хватит.

далее количество памяти. вот тут стоит вложиться. конечно 4Гб вполне хватит (у меня ноутбук с 2Гб без проблем тянет 6 столов и ХМ2)
тут можно сделать ход конем. Взять материнскую плату с 4мя слотами под память и для начала планку на 4Гб. потом можно просто докупать и получите 8 или 16Гб

какую видеокарту выбрать, если не хватает встроенной. ну тут ваш полет фантазии. для покера она не нужна. Современные встроенные видеокарты поддерживают подключение двух мониторов.

далее не маловажный фактор это дисковая система. тут стоит не скупиться на затраты, т.к. скорость и сохранность информации важнее всего.
для бюджетников хватит конечно одного HDD, любого объема. даже 160Гб хватает только для покера.

оптимальный вариант выглядит так:
SSD ставится под систему. достаточно 120Гб. модели меньшего объема не на много дешевле, но объемы в 2 раза меньше (были модели на 90Гб, последнее время не видел их в продаже. себе успел такой взять на ноут)
при выборе SSD обязательно смотреть на параметры: скорость записи, до: хххМб/с; скорость чтения, до: хххМб/с. все что ниже 400 - это плохо
второй ставим обычный шпиндельный. вот на нем и храним все базы и истории
более ответственные люди ставят рейд в зеркало. уменьшая тем самым риск потери данных.
тут уже выбор зависит от кошелька. но учтите также проблему 2.5Тб. Многие старые контроллеры (в том числе ХР), не поддерживают диски объемом более 2.5Тб

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось promuxa; 20.08.2014 в 16:49..

Старый
20.08.2014, 15:45
(#9)
Since: 26.09.2011
пром , а ссд кешевикам и мультитейблерам не нужен разве ? да и оперативки при 21 столе + пт или хм . будет больше использоваться.

Старый
20.08.2014, 15:47
(#10)
Цитата:
Сообщение от Alex70793 Посмотреть сообщение
Так это и есть 2-х ядерник
https://ru.wikipedia.org/wiki/Core

Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
зрителем можно открыть только 21 стол
Настраивая размещение, открывал зрителем 30 столов.