Home / Community / Форум / Информация о Школе Покера / Служба поддержки PokerStarter / Вопросы по игре на PokerStars /

Вопрос по времени турниров

Старый
Вопрос по времени турниров - 12.08.2014, 11:33
(#1)
Since: 12.08.2013
BronzeStar
Всем доброго времени суток.
не знаю, в том ли разделе пишу, если не в том, то прошу перенести тему в соответствующую ветку.

Вопрос следующий:
Каждую неделю по воскресеньям проходят турниры с увеличенными ГТР, и самые лакомые примерно в одно время- СандиВармАп, Сандишторм, санди миллион, сандиспарк и т.п., в связи с тем, что на ПС играют люди с разных концов мира, то один и тот же турнир проходит проходит для всех в разное время (у кого то утром, у кого то вечером, ночью или днем). Не знаю как в других странах, но в России рабочая неделя начинается с понедельника, и таким образом, участие в крупных турнирах, да еще и с промежутками временными с ростом блайндов 10-20 минут, для многих невозможно, т.к. начав играть еще утром, можно закончить далеко за полночь. К примеру, будучи в отпуске я играл в воскресном турнире с бай ином 8.8$, у меня он начался в 2 часа ночи и закончил я в 14 часов дня. В связи с чем спрашиваю, 1) нет ли возможности рассмотреть вопрос о переноси воскресных турниров на субботу (времени когда все могут играть в любое время, т.к. не нужно беспокоиться, что завтра нужно идти на работу), 2) либо рассмотреть вопрос о создании подобных воскресным турниров в субботу.

Старый
12.08.2014, 11:58
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
все турниры подстроены под Европу.
для регионов есть раздел "региональные"

п.с. надо делать выбор идти на работу или играть в покер. выиграв турнир, денег хватит что бы не один день отгула взять за свой счет

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
12.08.2014, 12:03
(#3)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Видимо страны, в которых рабочая неделя начинается с Воскресенья, перевешивают. Для многих игроков, покер, это работа. И если учесть, что покер, это работа, а не просто разок сыграть Сандей, то воскресный вечер с крупными турнирами у всех выпадает на рабочий день. Т.к. эти турниры идут по 10-12+ часов. А в выходные игроки отдыхают с семьёй (возможно это ключевое). Как- то так наверно ... там ведь анализируют. Всем не угодить. Тут уж как не сдвигай.
Много игроков из Канады и Бразилии. Там -7 или -8 часов от Мск.
Ну а турниров по 8.80$ много. Это вообще не проблема.

Старый
12.08.2014, 16:37
(#4)
BronzeStar
почему тогда не сделать похожие турниры в субботу? согласен, что есть страны, у которых неделя начинается с понедельника. и причем тут турнир именно с 8.8, я его привел как пример, в тот день практически во всех "специальных турнирах" ГТР х2? я говорю о том, что в турнирах в воскресенье с повышенным ГТРом не всем удобно играть, и если бы были турниры подобные и в субботу, то в них все равно бы играло достаточно народа, что ГТРы перекрывали бы бай ины все равно, т.к. отдыхающих в этот день людей тоже довольно много.

Старый
12.08.2014, 16:42
(#5)
(Moderator)
Гарантия складывается из количества людей, а не просто так возникает. Если пишут гарантию миллион, значит будет 5000 человек, которые войдут за 200. Гарантия ведь не из воздуха берётся, а из рассчёта игроков и анализируется наилучший временной диапазон для начала недельных турниров. Если сделать такой же турнир в субботу, то какую гарантию ставить, чтоб потом не платить из своего кармана?
Есть турниры в любой день и гарантия в них складывается из рассчёта людей, которые придут. Не всякий может себе позволить, играть 2 Сандея в неделю. Накладно это. Можно хоть каждый день его поставить. Что толку с того?

Старый
12.08.2014, 16:48
(#6)
(Moderator)
Есть в субботу Холдем за 215$. И 65к$ гарантия. Миллион туда ставить? Где гарантия, что придут, если 65к$ только по прогнозу.
А часовые пояса, даже в России от -1 до +8...

Старый
12.08.2014, 16:49
(#7)
BronzeStar
И я понимаю, что для огромного количества людей ПС является одним из основных средств заработка, но все таки, основная масса - обычные игроки. И если в санди варм ап тех кто зарабатывает тут деньги процентов 30%, то в санди шторме не более 5% таких людей. (хотя могу очень сильно ошибаться, это только мое мнение)

Старый
12.08.2014, 16:53
(#8)
(Moderator)
Есть ещё один вариант, который нужно учитывать. Сандей- он один такой. Если сделать 2, то будет в двух меньше народу вместе взятых. Ибо призы не привлекут. Гарантию придётся ставить меньше. Все идут на матч недели, где самый большой гарант. Есть второй шанс Сандея, где вполне можно поставить гарант, но никак не 1м$.

Старый
12.08.2014, 17:02
(#9)
BronzeStar
2lexa1971 я прекрасно понимаю из чего складывается гарантия, и именно в воскресенье она составляет так много т.к.
1) это выходной день и у людей есть физическое свободное время.
2) чем больше людей, тем больше бай инов
3) руководители ПС постепенно приучили игроков к этим турнирам.
я не говорю о том, что бы перенести с воскресенья эти все турниры, а просил бы рассмотреть вопрос об изменении или создании других подобных турниров в субботу. ведь, к примеру, в субботу тоже есть один турнир сатадей микро с бай ином всего 3.3 и ГТРкой 25к, и бай ины там намного перекрывают в итоге 25к, так почему бы не сделать еще 3-4 турнира подобных?

Старый
12.08.2014, 17:20
(#10)
(Moderator)
А откуда брать гарантию. Просто создать такой же в субботу и написать Сандей? Любой турнир за 215$ можно обозвать, как угодно. Но всем нужен именно самый высокогарантийный турнир. Каждый день идут турниры за 215$. Просто вы хотите их переименовать? Или чтоб Старзы рискнули и поставили гарант из своего кармана?
Очевидная параллель с матчами Лиги Чемпионов. Когда- то пару лет назад, добавили количество матчей основного турнира и сделали выход из групп, в новые группы. Думая, что интерес возрастёт. И затея благополучно погибла. Лига стала не интересна никому. Зачем ЛЧ каждый день? Или ЧМ каждый месяц?
Тут будет также . 2 Сандея с гарантом 200к$ каждый. Все идут туда, где самый большой гарант. Те, кто проиграет деньги в субботу, не пойдёт на воскресник. Да и гарант там будет не привлекателен никому. Там сидят очень сильные аналитики и вряд ли можно на такой простоте их объехать в мастерстве бизнесплана.