Home / Community / Форум / Информация о Школе Покера / Служба поддержки PokerStarter /

Замечание по крусу Omaha

Старый
Замечание по крусу Omaha - 05.08.2014, 15:01
(#1)
Since: 06.06.2010
День добрый!
в статье Стартовые руки в пот-лимит омахе (ПЛО)
игра на флопе
http://www.pokerstarter.live/article...ot-limit-omahe

одна опечатка
---
Также можно коллировать рейз, если после Вас также имеются потенциальные коллеры.
, and и аналогичные.
Это сильные руки, но они легко доминируются до флопа, особенно
---
это я как понимаю остатки перевода

и некая некорректность, могущая ввести в заблуждение новичка
---
TTTT
Получить каре в стартовой руке - большая редкость. Тем не менее, даже если это произойдет, такая рука не имеет никакой ценности. Мы можем надеяться, что на борде выйдут карты, которые дадут нам стрит, например, 98JQK, и блефовать. Но очевидно, что еще одна десятка не выйдет. При этом дальнейшее участие в раздаче с такими картами будет стоить нам денег, и, если кто-то сделает колл, мы потеряем еще больше фишек.
---
на самом деле - как мы понимаем стрита у нас не будет, а единственное в чем мы можем быть уверены, что стрита не будет и у соперника - вероятно тут стоит напомнить новичку о том что в омахе должны использоваться 2 и только две карты и как то переформулировать предложение.

Последний раз редактировалось kusto1978; 05.08.2014 в 15:19..

Старый
05.08.2014, 17:45
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
kusto1978, спасибо Вам большое за бдительность!

Старый
21.10.2014, 10:47
(#3)
Since: 16.11.2011
хочу добавить ещё 1 несуразную опечатку которая меня поставила в тупик когда я первый раз наткнулся на неё..при сдаче теста стоит такой вопрос у вас на руках 789(бубей)2(пик) у оппонента 8(червей)9треф JQ пик на столе 5бубей67пикАтреф...как называется данная ситуация сплит или фрирол??я не пойму с чем тут сплитовать натс стрит оппа??

Старый
21.10.2014, 11:24
(#4)
Since: 06.01.2012
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от rocrker Посмотреть сообщение
хочу добавить ещё 1 несуразную опечатку которая меня поставила в тупик когда я первый раз наткнулся на неё..при сдаче теста стоит такой вопрос у вас на руках 789(бубей)2(пик) у оппонента 8(червей)9треф JQ пик на столе 5бубей67пикАтреф...как называется данная ситуация сплит или фрирол??я не пойму с чем тут сплитовать натс стрит оппа??
Читайте внимательнее правила - http://www.ru.pokerstars.biz/poker/games/omaha/
В данной ситуации сплит(у обоих игроков стрит от пятерки до девятки).