Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Шансы банка, вот задача..!

Старый
Шансы банка, вот задача..! - 01.08.2014, 16:51
(#1)
Since: 10.12.2013
BronzeStar
Здравствуйте, уважаемые динозавры, хищники и просто любители покера!
Я играю в покер сравнительно недавно, но всегда относился к этому, как к легкому времяпрепровождению. А с недавних пор вдруг решил углубить свои знания и серьезно заняться изучением всех аспектов игры (толи на это повлияла потеря сознания во время падения на кухне на скользком полу и удар головой о металлическую дверцу шкафа, то ли что то еще более необъяснимое...). Но в любом случае прошу не судить строго меня за наивные вопросы и не ржать , если вдруг я не буду догонять очевидных вещей..списывайте на мой непрофессионализм. )))
В общем , в результате поверхностного изучения обучающих материалов школы покера, меня озадачил один вопрос ( пока один- дальше чувствую их будет микромиллион ), а именно РАСЧЕТ ШАНСОВ БАНКА. Нет, здесь вроде не так все сложно на первый взгляд, но озадачило меня следующее. Каким образом я, дилетант покерного искусства, сидя за кэш столом во время раздачи, за столь короткое время данное мне на ход, в уме могу рассчитать эти самые шансы, да еще и принять верное решение? Конечно если интегрировать в мою бестолковую голову 4 х ядерный процессор , это увеличивает мои шансы на успешный расчет.
Или все же есть какая- то страшненькая тайна ? Плиз, помогите! ))

Старый
01.08.2014, 18:06
(#2)
Since: 02.07.2011
Привет!
Это приходит с опытом: поначалу на расчёт шансов, оценку других факторов нужно много времени, но чем больше будешь играть, тем быстрее будешь принимать решения - это будет по-сути автоматически происходить
Рекомендую начинать игру с регспидов/дип-стэков - там скорость игры медленная и времени на обдумывание даётся больше
Удачи!

Старый
02.08.2014, 11:35
(#3)
Since: 10.12.2013
BronzeStar
О...! Привет! Ну , Наконец- то! Я уж думал что задал невероятно сложный вопрос, раз посмотреть заходят, а ответить не удосуживаются. А может просто не считают нужным снизойти для разговора с дилетантом?
Огромное спасибо за совет !
Тему пока не закрываю, может еще кто решится на изъяснение...

Старый
02.08.2014, 11:54
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Topaz 77157, когда я начинал, я считал именно так же. Однако за 4 года игры в покер, расчет "шансов банка" происходит настолько молниеносно, что даже не замечаешь секунд отведенных на это. Все дело в опыте и практике. Поэтому советую начинать с микролимитов и обязательно ознакомиться с тем, как можно заработать без вложения средств, что б не рисковать банкроллом. Желаю удачи.

Варианты как заработать без вложения средств.

1) Фрироллы .
2) Открытая Лига (Open Skill League)
3) Фрироллы от аффилейтов.
4) Тренировки.
5) Тесты.
6) Bankroll Builder.
7) Big Bang.

Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 02.08.2014 в 11:58..

Старый
02.08.2014, 18:17
(#5)
Since: 02.07.2011
Цитата:
Сообщение от Topaz 77157 Посмотреть сообщение
О...! Привет! Ну , Наконец- то! Я уж думал что задал невероятно сложный вопрос, раз посмотреть заходят, а ответить не удосуживаются. А может просто не считают нужным снизойти для разговора с дилетантом?
Огромное спасибо за совет !
Тему пока не закрываю, может еще кто решится на изъяснение...
Дружище, также рекомендую посещать Интерактивные тренировки http://www.pokerstarter.live/live-training - Тренера всё очень доходчиво и грамотно объясняют , детально разбирают игровые ситуации; можно по ходу тренировки задавать вопросы, на которые тут же получаешь исчерпывающие ответы

Старый
21.08.2014, 17:09
(#6)
Since: 11.01.2012
Не знаю поможет мой совет или нет, но выскажу. По сути шансы ты чаще будешь считать при каких-либо дро. Для начала погугли самые частовстречаемые ситуации типо флэшдро и стритдро. Ну это совсем для начала, а там уже привыкнешь, может по началу грубо округлять цифры чтобы было легче, чаще всего итак будет понятно по шансам тебе или нет без сложных математических действий, удачи!

Старый
21.08.2014, 17:11
(#7)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Шансы банка считать нужно всегда, если хотите играть на дистанции в плюс.