Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры / Omaha /

Игра на ривере.

Старый
Игра на ривере. - 29.07.2014, 11:36
(#1)
Since: 29.07.2012
Вопрос: 1 как нужно было сыграть на ривере?
2 правильно я рассуждал по ходу раздачи?

Мои рассуждения: на флопе у меня стрит с угрозой более старшего стрита и флаш дро. На префлопе не было рейзов, так что вероятность АА/КК для старшего стрита минимальна. Готового флаш тоже нет. По этому я решил что мая рука сейчас лучшая, и нужно ставить вэлью бет.
На терне у меня добавилось фулл хаус дро. По калькулятору 72% на победу. Было опасение, что кто-то коллил с сетом, а теперь собралл фулл. Поставил 2\3 банка, чтобы меньше потерять, если опп6 затрибетит или опп2 сыграет чек райз. Скрипя сердцем может и сбросил. На ривере выпала пика и опп2 сыграл чек райз. По линии розыгрыша я положил его на доехавший флаш. Мой оверфулл бёт любой флаш а так же возможные андерфулы. Каре на доске не возможно. И с радостью коллировал олл ин.

Старый
05.08.2014, 12:55
(#2)
Since: 27.02.2010
:hi я немного не согласен, флоп: может я "супер орех" но отсутствие рейзов на префлопе, это скудная информация о силе руки оппов, следовательно надо не минимизировать наличие натс стрита, а наоборот исходить из вероятности его составления, тем более против двух оппов, поэтому чек (сделаю бет на натс, или натс дро, а он отсутствует!! (например на руке 8JQKs )).
терн: стол стал ещё опасней!! теперь у нас только сет и сомнительный (по силе) стрит, оппы не показали силу руки, но и не выкинули на флопе! а у Вас очень неудобная позиция, которую вы замечательно описали "чтобы меньше потерять", чек. На любые движения, со стороны оппов, легкий пасс.
ривер: закрылось ВСЕ!! а мы так и без натса! чек!! максимум на что можно расчитывать, сплит, но и то, если я уверен на 100% что у оппа такой же фул, я сделаю пасс (если маленький банк и если будет бет от оппа!!) меня не устраивает пол пота, мне нужен весь банк. (это моя стратегия, прошу сильно не ругать).
Итого: мы теряем на флопе (0,8), ривер (0,22) и непонятно зачем на терне (1,64) = 2,66!! на сомнительных руках, на непонятном борде. Как вариант розыгрыша, возможно по терну ставка в банк была бы более оправдана?? этим мы заставляем оппа совершить ошибку на прикупной руке и сделать минусовый колл? против сильного и хорошо играющего оппа это бы сработало и в 99% он упадет с такими руками как флеш дро (даже натс!!) натс стрит, две пары, возможно фул от Q9!!ну а против плохого... не спасет ничего!! но если опп нас рейзит или открывается такой ривер только чек и только пасс!! без сожаления и долгих умозаключений!! Пытаясь уговорить себя, что ещё не все потеряно и возможно опп блефует, плохая игра!!
Это мое мнение, и у меня было больше времени на размышления я только учусь играть в Омаху.
и...Удачи :hi

Старый
07.08.2014, 20:09
(#3)
Since: 27.02.2010
:hi
Прошу прощения у mim114 и у Всех, кто успел ознакомиться с моими "мыслями"!! При рассуждении я допустил ошибку!! Сейчас изучаю несколько статей по Омахе и... "все перепуталось в доме Обломовых", я рассуждал о турнирной руке, совершенно выпустив из внимания, что рука из кеш!!
флоп: бет, да!
терн: бет, да! и пасс на любой рейз без сожаления! настаиваю, что у Вас очень неудобная позиция! и бетт в размере банка тоже настаиваю (0,31)
ривер: чек - тайтовое решение, понимаю, но я честно не вижу других рук у оппа с которыми он так коллит нас, кроме тех, которым мы проигрываем или делим банк (флеш? - я избавлюсь от флеш дро уже на терне, когда вышел повтор, а опп не упал на опасном (как мы видим по его картам) терне !!) сделаю колл если опп2 будет атаковать даже ставкой в пот (0,73 - 0,93) но не буду коллить алл.
Ваша линия розыгрыша вполне небезосновательна!! Снимаю шляпу! Если когда нибудь решусь сесть за кеш стол, буду опасаться игрока с ником mim114
и...Удачи :hi

Старый
13.02.2015, 08:29
(#4)
Since: 17.06.2014
полный бред от бумеранга, конечно как часто в этой ситуации у нас будет не натс? оооооооочень редко (или стрит-флэш встречается в каждой второй раздаче?) поэтому там изи на стек всегда играется, так как мы будем больше добирать с фишей с их флэшами, младшими фуллами и т.д., нежели проигрывать стрит-флэшам.

Старый
17.02.2016, 01:37
(#5)
Since: 04.12.2014
Почему оппонент пасанул и показал Q9? ИЛИ ТАМ НУЖНО 2 КАРТЫ ЧТОБЫ СОБРАТЬ БОРД Т.Е ДЕЛЕЖКИ ТУТ НЕТУ ЕСЛи у оппа тоже q?

Старый
17.02.2016, 08:07
(#6)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
kidgipsy, оппонент совершил обишку, у него был первый натс. Флэша или другой старшей руки здесь быть не может.

Старый
18.02.2016, 00:11
(#7)
Since: 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
kidgipsy, оппонент совершил обишку, у него был первый натс. Флэша или другой старшей руки здесь быть не может.
т.е на флопе у него был наст по риверу он проигрывал т.к комбинация строится из двух карт?

Старый
18.02.2016, 08:30
(#8)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от kidgipsy Посмотреть сообщение
т.е на флопе у него был наст по риверу он проигрывал т.к комбинация строится из двух карт?
На флопе у него был стрит, но первым натсом здесь был бы AQ.