Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Видео пользователей /

Очередное учебное видео "NL5 zoom " (без статистики)

Старый
Очередное учебное видео "NL5 zoom " (без статистики) - 25.07.2014, 09:50
(#1)
Since: 20.01.2011
После некоторого перерыва решил записать видео для микролимитчиков без статистики, так как люди подписываются на какнал в youtube, да и на форуме говорят, чтоб ещё записывал, значит - нужно видео.

Очень надеюсь, что видео будет интересным для кого-нибудь, так что хотелось бы почитать комментарии.

ссылка на блог: http://www.pokerstarter.live/blogs/d...ebnoe-nl5-zoom

Старый
27.07.2014, 00:45
(#2)
Since: 29.11.2013
С 88 против мин. 3-бета от коротыша лучше доставить 10 центов и играть ФОФ (даже если выйдет низкий борд падать на С-Бет флопа), своим мин. 3-бетом он экономит тебе целых 10 центов из 20-ти, которые ты бы так и так поставил в качестве с-бета в 80% флопов. Мин. 3-бет в зуме часто ставят карманки JJ+, ну а если попадём в сет, который стоил нам по сути 10 центов, то "давай до свиданья" - почти всегда забирём эти несчастные 2,5$.

PS почему не поднимаешься выше по лимитам?

Старый
Спасибо - 28.07.2014, 22:35
(#3)
Спасибо за совет, учту.

Старый
01.08.2014, 09:33
(#4)
Since: 25.06.2012
Посмотрел видос, выпишу, на мой взгляд, логические ошибки, надеюсь ты к конструктивной критике относишься нормально, все это на обсуждение, я не претендую на уникальность снежинки и на истину в последней инстанции

1. Самая первая карманка - колл на сет вэлью железный, ибо колл 20 выполняется тик в тик.

2. Сквиз с АК. Мне не нравится не сама идея сквиза, а его сайзинг и мотивирование. Ты ставишь больше, мотивируя это тем, что хотел бы чтобы опп сфолдил. Вопрос : Нет желания играть 3 бет пот с АК?

3. KQ на утюге опен рейз, на мой взгляд фолд - ошибка.

4.11мин06сек AQ. Великолепно пропущенный цбет, но потом чек-колл и ривер бет мотивируя это выбиванием карманок. Логика: Играя какую линию мы создаем больше высокой Фэ если мы справедливо предполагаем у него покеты? Вот той, которая сыграна, или нормальными 3мя баррелями в тонны оверов, 2 из которых наши ауты? Уж коль скоро решили выбивать. Плана нет.

5.15.31 jj. Странное объяснение ставки. Агрессор, если он вменяемый, всегда, не имея натс, а просто вэлью руку поставит сам в такой борд. Соответственно он почти всегда играет чек-фолд, а значит мы остаемся с фишом, против которого ставим железный вэлью бет. Мне так кажется.

6.18.25. Овербет пуш? На спаренный ривер? Такой задвигон коллирует только его флеш с дамой,и фуллы. Туз в 80% отвалится. Не уверен что против этого хозяйства у нас больше 50%, впрочем зависит от кол-ва таких дам и будет ли он колить тузы. Вообще как нить на досуге поиграюсь с сайзингами и спектрами колла Если хоч отпишу)))

7.23.13 от кого балансировка?

8.25.40 блеф 4бет без стата с 98o - самоубийство. И страх оппа перед дип стеком сомнительный аргумент, но если уж на то пошло, то блокеры в помощь)))

9. 19.48 АК. непонятная защита от флоата. Ты говоришь, что возможно он флоатит, и коллируешь без позы. Защита от этого дела - чек рейз. Против конкретной руки получилось хорошо. Но по сути это странное действие, мне кажется.

10. С 88 в конце опять таки колл на сет вэлью изи, ибо колл 20.

11. И вот смысл чего я совсем не понимаю. Ты правда думаешь, что чек в одну фишку имеет смысл?) Какой? Это деньги на ветер.

Повторюсь, все написанное, чистое личное мнение. Надеюсь на правильную реакцию, чтоб без обид и всего такого, мы все учимся и все находимся в одной лодке.

Старый
Мой ответ - 01.08.2014, 21:52
(#5)
Мне очень приятно видеть настолько профессиональный поход к делу.
Я знаю, что моя игра не оптимальна, но мы к этому все стремимся, и по-этому мы здесь.
1. Я хочу посоветовать не всегда разыгрывать карманки, даже если выполняется правило колл20. Всё дело в том, что часто нам не будут их проплачивать, ну, скажем оппонент с АК не усилился... Мне нужны потенциальные шансы банка, и уверенность, что оппонент, скажем ТПТК,ОП не выбросит.
2. У меня нет желания играть 3бет пот с АК, так как чсто на флопе буду играть WA-WB против 2 пар или сета скжем ТТ+. Принцип таков: все скинули, и Слава Богу! Выиграл банк без борьбы.
3. Думаю, KQ откывать с UTG иногда можно. (Существуют руки, которые я открываю в разных позициях "ИНОГДА").
4. Чек в одну фишку это отличный приём, который часто меня выручал. Принцип таков: на наш чек оппонент может поставить на блефе, или с средней рукой, на ставку которого мы бы отвечать не хотели с нашей слабой рукой. Чек в 1 фишку позволяет решить эту проблему и часто оппонент блеф выбросит, даже в огромном банке (есть десятки примеров), а руки средней силы просто часто заколят. Если нас переставят, а это даже будет нечасто - значит всё...
5. Думаю с овербет пушем я, всё-таки, действительно, погорячился. думаю, 1/2-2/3 пота был бы норм. так я выбил много слабых рук и оставил только эту или фуллы.
6. C AQ мне не нравится Сбет на этом флопе. Противники мечтают исполнить ре-рейз на дровяном флопе. У меня в этом раунде не достаточно информации.
7. С JJ меня не пугает фиш, меня пугают его оверкатры, с выходом которых я не буду знать, где нахожусь.
С АК, думаю, сыграно норм.

Спасибо за обсуждение. Я тоже выложил лишь свои мысли. Истина где-то посередине))).

Старый
03.08.2014, 16:27
(#6)
Since: 14.11.2012
Цитата:
Сообщение от dcczzi Посмотреть сообщение
1. Я хочу посоветовать не всегда разыгрывать карманки, даже если выполняется правило колл20. Всё дело в том, что часто нам не будут их проплачивать, ну, скажем оппонент с АК не усилился... Мне нужны потенциальные шансы банка, и уверенность, что оппонент, скажем ТПТК,ОП не выбросит.
В принципе, call20, потому и 20, а не 8, что не всегда нам наши сеты оплатят, а иногда нас переедут, так что агрумент, мягко говоря, сомнительный.

Старый
карманки - 03.08.2014, 17:19
(#7)
Стоит смотреть также в позиции или без и так далее...

Старый
04.08.2014, 10:48
(#8)
Как может не быть желания играть 3бет пот с ак?)) Ты доминируешь килотонну всего и ни о какой вавб в тонне случаев быть не может. Только не говори, что начинаешь потконтроллить с ак в 3бет банке цепляясь в тп. ))) А кулеров бояться - занятие нервное и глупое)) имхо.

Последний раз редактировалось A.Glasch; 04.08.2014 в 10:51..

Старый
АК - 04.08.2014, 11:11
(#9)
Дело в том, что я не играю пот контроль, я на префлопе защищаю АК от карманок, которым меньшим сайзиншом дам войти в банк. Как раз большим сайзингом уйдут мусорные карманки, а останется много рук Ах, ну и QQ+.

Старый
05.08.2014, 07:15
(#10)
Карманки не должны напрягать, даже при обычном сайзе. Смотри, есть несколько очевидных сценария, когда у него карманки и он коллит:

1. Он колит, мажет и фолдит на цбет 88%(мажет), пускай на всех бордах от tt+, это, притом что у нас ак (1 - (32/50 * 31/49 * 30/48) = 73% ( 100% - вероятность того, что флоп ниже 10ки, с погрешностью, но не суть)

Получается, что при таком грубом счете это случится в 80% * 0.73 = 58.4% случаев.
2. Он колит, попадает (12%), но мажем мы, и он выигрывает наш цбет и сквиз в такой же борд( специально редуцирую, потому что флоп это оч. Много переменных, а считаем в вакууме, ставим только в такую доску),
Это произойдет в 12% * 0.73 = 8.76% случаев

3. Мы цепляемся в ТП и отдаем стек его сету. Это надо пересчитать. Притом, что он уже попал(12%) и нам осталось словить свои 6 "аутов" на 2 карты, это ( 6/51+6/52=23%), т.о. так как надо и то и то, получаем 2.76% случаев.

4. Выходит борд ниже десятки(27%) и мы берем чек бихайнд и:

4.1 Выходит карта нужная(десятка,валет,дама) и после его чека ставим, это : 24%
4.1.1 забираем банк когда сета нет (100 - (12+4)%= 84%
4.1.2 отдаем цбет ибо не попали 16%

4.2 Выходит А или К (12%)
4.2.1 он фолд за неимением ничего (88%) сет тузов и королей я исключаю, по понятным причинам
4.2.2 мы отдаем стек (12%)

4.3 выходит бланк и идем на ривер. Там предположим тоже самое что терн, с погрешостью в 1 карту, но это роли не играет, так что просто прибавим. Теперь считаем EV:

Пот на флопе сквиз+колл сквиза+ плюс 3бб + 1.5бб = 12+12+3+1.5=28.5бб; цбет на любителя, я ставлю пол пота тобишь 15бб

EV=P(1)*(его колл + мертвые деньги(9+3+1.5)) + P(2)*(наш сквиз + цбет (-12-15)) + P(3)*(-100) + P(4)*{P(4.1)*{P(4.1.1) * (его колл + мертвые деньги (9+3+1,5) + P(4.1.2) * (наш сквиз плюс отложенный цбет (-12-15))} + P(4.2) {P(4.2.1) * (его колл + мертвые деньги(9+3+1.5)) + P(4.2.2) * (-100)}}
//Ривер писать не буду, громоздко получается слегка.

Аккуратненько ставим циферки и считаем :

EV = 0.584 * 13.5 + 0.0876 * (-27) + 0.0276 * (-100) + 0.27 * ( 0.24 * ( 0.84 (13.5) + 0.16 (-27)) + 0.12 * (0.88 * (13.5) + 0.12 * (-100)) = 7.9 - 2.3 - 2.76 + 0.42 = 3,26 ББ +- копейки от ривера, он не должен сильно отличаться от терна.

Зеленым флоп, синим терн.. Мог ошибиться, писал с планшета, если интересно перепроверь.

Короче, смысл тут такой, что если мы не будет устраивать тут ахинею, а он не будет больно то блефовать ( в чем я не сомневаюсь, на микро узко изображать в 3бет потах - дерьмовая идея), то его колл на сет минусов. И даже если бы был плюсов, то наш огромный + с бродвея его все закроет.

Подсчет очень грубый, но если все верно, то суть он демонстрирует))))

Последний раз редактировалось A.Glasch; 05.08.2014 в 07:41..