Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Heads-Up или как играть с одним оппонентом после флопа...

Старый
Heads-Up или как играть с одним оппонентом после флопа... - 20.07.2014, 04:04
(#1)
Since: 08.08.2011
ChromeStar
Сегодня хотелось бы обсудить, вероятно, самую встречаемую ситуацию в покере, а именно именно heads-up после флопа. Если кто-либо не знает еще все покерные термины, так называется ситуация когда вы разыгрываете пот с одним лишь соперником и оба видите что приходит на флопе. Конечно, в безлимитном Холдем Покере случается много чего, вы можете разыгрывать банк с одним соперником а можете с 3-4 игроками. Я же, предпочитаю ситуацию в которой остаюсь с одним противником. Почему, спросите вы? В первую очередь из-за того, что мне намного легче играть против одного соперника чем против нескольких. Принимая во внимание что я повышаю в большинстве случаев когда оказываюсь первым игроком который входит в пот, получается что у меня несколько "козырей", которые я применяю в игре heads-up.
К примеру, рейз на пре-флофе создаст мне имидж тайтово-агрессивного игрока, что заставит оппонента поверить в то что у меня сильная рука, хотя это не так. Также, если соперник играет руку без пары, к примеру Туз-Король, шанс на то что он соберет пару, либо что-то лучше, один к трем. И даже в случае что у противника на пре-флопе пара, вероятность собрать сет составляет один к восьми. Для себя я обозначил 5 вариантов игры heads-up после флопа, которые мы здесь с вами и рассмотрим...
1. Войдя в пот первым на пре-флопе, я делаю стандартный рейз. Следующий игрок отвечает, остальные сбрасывают. Если я рейзил на префлопе, соответственно я же должен и создать иллюзию сильнейшей руки на флопе. Если брать в процентном соотношении, буду делать continuation bet (контбет) d 65% случаев. Если у меня пара или выше, контбет в размере половины пота в 35% случаев и в 10-15% если у меня любой дро. Даже если на флопе я ничего не "словил", все равно буду делать контбет в 15-20%. Может противник и собрал на флопе какой-то супер дро, я постараюсь вынудить его сбросить.
2.Повышаю ставку на префлопе и мне коллирует игрок находящийся предо мной. Как я вам уже говорил, мне не импонирует такой стиль игры, как slow-play, кроме тех случаев когда у меня очень сильная рука, которую невозможно побить на терне или ривере. Итак, если соперник сделает чек, что скорее всего значит что на флопе он пролетел, я буду делать ставку в 85%. С игроками которые любят играть чек-рейз, буду более осторожным, вероятность моей ставки будет 50%.
3. Этот вариант вытекает из предыдущего. Итак, соперник "чекнул" после флопа. Что за этим кроется? Либо он на флопе пролетел, либо старается заманить меня в ловушку. Как я уже говорил, буду делать ставку в одном случае из двух. Но если у меня на флопе двустороннее стрит-дро, и играю против соперника которому нравиться игра чек-рейз, вероятность моей ставки мизерна. Предпочтительнее если я смогу увидеть "бесплатно" следующею карту (терн). В случае если мой двусторонний стрит-дро превращается в гатшот, тогда я буду делать ставку и постараться выиграть пот прямо сейчас. Эта тактика применима и для сильных и средних флеш дро.
4. Игрок на малом блайнде делает лимп. Находясь в позиции большого блайнда я делаю чек. Если он после флопа делает чек, тогда вероятность того что я сделаю ставку, составляет 85%. Если же он сделает ставку, тогда я буду рейзить, притом даже с слабой рукой. Помните: лимп, с большой вероятностью, признак недостаточной подготовки или слабости игрока.
5. Когда какой-то игрок делает лимп, малый блайнд сбрасывает а я делаю чек с позиции биг-блайнда. В большинстве случаев, у соперника слабая рука, и он не захочет "платить" возможность увидеть следующею карту, а я же чаще буду делать ставку. Так будет если у меня будут старшие или меньшие карты. Наоборот, не буду играть если карты средние, например J, 10, 9... Как я не раз убеждался, лимпят обычно с такими картами.
Ну вот и все. Жду ваших мнений о данной стратегии, буду рад прочитать любые комментарии.

Старый
20.07.2014, 04:57
(#2)
Since: 23.01.2014
Если Вы что-то копипастите, то ставьте кавычки, и вопрос: Вы сами то это читали?
"К примеру, рейз на пре-флофе создаст мне имидж тайтово-агрессивного игрока." - а почему не лузово-агрессивного игрока?

Старый
20.07.2014, 09:37
(#3)
Since: 08.08.2011
ChromeStar
конечно здесь автор не я, но я согласен с автором, и думаю другим игрокам будет интересно прочитать данную статью

Старый
20.07.2014, 10:14
(#4)
Since: 23.01.2014
Тогда, по уважению к автору, публикуя чужие статьи, обрамляйте их в кавычки и пишите кто автор.