Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / Турниры МТТ /

премьер лига. разномастные коннекторы. уместен ли фолд?

Старый
премьер лига. разномастные коннекторы. уместен ли фолд? - 12.07.2014, 22:33
(#1)
Since: 09.09.2011

фолд или колл? или играть на ривере чек фолд?

Старый
15.07.2014, 00:22
(#2)
Since: 23.12.2013
Я лично бы не стал бы делать кол на м.б. после рейза со средней позиции и кола наша рука будет часто доминирована, ставка оппа с средней поз. на флопе размером в банк скорее всего говорит о том что он во флоп не попал и имеет может какую то мелкую карманку или может туз восемь?(незнаю игры оппа) а вот спектр кола на флопе второго оппа даёт задуматься уже что у него на руках и с каким диапазоном он мог колировать флоп. Если рассматривать еквити то мы стоим позади диапазона рук с которыми он мог заколировать флоп. Тут я вижу три решения:
1 скинуть префлоп
2 если вошли в банк и заколировали флоп играть пасивно до вскрытия -- я не ставил бы на ривере а сыграл бы чек кол или чек пас - конечно в зависимости от ставки оппа
3 если вошли в банк и попали в топ пару, то поставил бы чуть больше 1/2 банка и рейз падал бы

Это сугубо моё мнение

Старый
15.07.2014, 19:16
(#3)
Since: 27.08.2010
тоже склоняюсь фолд префлоп. мастевые еще может и есть смысл заколить. А так не понятно во что мы хотим попасть.
флоп надо падать. так как агрессор ставит, а второй колит. то мы скорее уже биты. ну коль мы заколили флоп, то дальшк игра чек фолд

Старый
20.07.2014, 00:02
(#4)
Since: 09.09.2011
ага, спасибо, ребят. я тоже считаю, что правильнее было спасовать на префлопе. но выгода от пота помешала этого сделать(

Старый
12.08.2014, 22:43
(#5)
Since: 01.12.2012
ужасно сыграно, выгоды от пота(1 к 3) было недостаточно чтобы зайти кстати. Во-первых позиция ранняя, и с такой рукой делать кол - это ошибка, надо 3-бетить, тем более что стэк позволяет это делать, так как появиться возможность конт-бетить не попав во флоп и выбить этих игроков в префлопе, что даст возможность быстро забрать банк. Во-вторых чек на флопе тоже ошибка, у нас топ пара, надо бы чуть разогнать банк, а там уже думать в зависимости от противника, зделает ли рейз, заколирует просто, и в зависимости от статов принимать решение... В-третих опять чек, ну зачем??!! Надо ставить, во-первых чтобы тупо не дать бесплатную карту на флеш, а во-вторых тут надо узнать где мы находимся, я понимаю, что есть некий шоудаун вэлью, но глупо ждать пока твоя рука в этот момент может быть победной, и тебя могут явно переехать на следующей улице.
И на ривере тоже ошибка, вот тут и надо надееться на шоудаун вэлью и ставки не делать, а если кто-нить поставить, уже от оппа играть, и от выгоды пота(больше от выгоды чем от оппа), это раньше надо было выбивать всяческие 8-ки и 6-ки а сейчас эта ставка просто не имеет смысла. По поводу фолда не знаю чего ответить, но слоуплеить, это обычно сильный ход, и скорее всего фолд - единственное правильное решение за всю раздачу.

Старый
13.08.2014, 13:59
(#6)
Since: 04.01.2014
Kyt3 насчет выгоды от пота ты погорячился, что она 1 к 3, здесь выгода от пота для ББ 1 к 5.1, так как нам надо доставить 66 фишек в банк 342.

Старый
13.08.2014, 14:21
(#7)
Since: 04.01.2014
Мое мнение по раздаче: префлоп кол нормальный, на флопе чек был бы уместен только против 1 оппонента, без позиции, против 2 оппонентов ставим с топ парой, нет смысла давать бесплатные карты рукам типо AK AJs KJs 99 TT, ставим где то половину банка, терн тоже ставим так как пошло флеш дро, на ривере ставка плохая, с чего мы тут добираем? туз хай нам здесь никогда не заплатят, дамы слабее просто не заходили бы в пот, разве только QTs и то которая на ривере нас уже бьет, на рейз по риверу мы выбрасываем, так как там куча рук которые нас бьют, KQs, AQ, 88, 66, те же десятки.

Старый
14.08.2014, 16:05
(#8)
Since: 01.12.2012
да, извиняюсь, колл был нормальным.