Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук / Анализ рук для пользователей со статусом ниже Chrome / NL Holdem /

НЛ 2, чек-рейз в друх оппов на флопе

Старый
НЛ 2, чек-рейз в друх оппов на флопе - 11.07.2014, 15:39
(#1)
Since: 18.10.2011
BronzeStar

Опп слева - пфр 12, впп 16 (179 рук)
Опп справа - пфр 15, впп 18 (67 рук)

На флопе решил сыграть чек-рейз, поскольку нужна была информация о силе руки оппонента. Учитывая, что он заколол, предполагаю, что АА, КК, QQ у него не было. МОжет были валеты и он слоуплеил, хотя на доске есть флэш-дро,и логично было бы повышать/выставляться. Не исключаю у него АК, АКу или вообще колл по второй паре. На терне пришла бланковая карта. Я не захотел чекать на терне, потому как это был бы показатель слабости, и тогда чек-рейз на флопе не имел смысла. Поставил пол-пота, считая, что если у него ничего нет, то он и на такую ставку отвалится. Далее он не упал, и я подумал, что у него что-то действительно сильное, и к тому же пришедшая 7 меня не обрадовала (держал в голове колл по второй паре). На ривере решил упасть, поскольку не видел смысла делать колл.

Старый
11.07.2014, 18:12
(#2)
Since: 12.02.2012
На префлопе лучше сыграть сквиз или фолд,чем кол.На постфлопе чек рейз ок для информации,но тут важно понимать для чего мы делаем рейз?Мы надеемся на ФЭ или для нас это велью бет?Это важно понимать.
Если для нас это велью бет и мы добираем с дров то мы должны барелить и терн и играть чек кол на бланковой карте ривера.
Если для нас важно выбить оппонента из банка то дальше играем чек фолд т.к. он префлоп агрессор у него инициатива и топ диапазон на руке.

Старый
11.07.2014, 21:26
(#3)
Since: 18.10.2011
BronzeStar
Не люблю я сквизы с такими руками, мой вариант - не ниже AQs.
Я думаю, что когда я ставил, я был бы доволен, если бы сразу забрал банк, таким образом я ставил в расчете на ФЭ. Просто его линия колла моего чек-рейза, не была похожа на топ-спектр. Чек на терне мне не нравится, имхо чек-рейз флоп и чек терн это слабость. Может проще было вообще играть колом на флопе...

Старый
11.07.2014, 23:34
(#4)
Since: 12.02.2012
колд кол без позы на префлопе часто будет минусовый без определенных ридсов или нотсов тем более парень на малом блайнде тоже заколировал,в бутерброде играть стремно с AJo

Старый
12.07.2014, 14:58
(#5)
Since: 31.08.2013
ИМХО на префлопе стоило играть сквиз или фолд. Если аргументов для сквиза нет, то фолд оптимален. Коллом мы заводим в мультипот потенциально доминируемую руку.
На флопе чек-рейз не имеет смысла - так как мы изолируем себя против лучших рук. Итого, лучше чек/колл или донк/фолд.
Я бы скорее всего донкал.
На терне после чек-рейза надо было ставить, если мы считаем, что в спектре у оппа есть руки хуже и чек-коллить бланковый ривер.
Итого чек-рейзом флопа мы нарушили правило не играть на стек с ТП с рейженном поте.

Старый
13.07.2014, 12:19
(#6)
Since: 09.02.2011
На таком лимите - префлоп фолд
На флопе если считаем руку слабой играем донк, если сильной то чек/рейз-бет-бет