Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Спроси Звезду /

Спроси Звезду: Team PokerStars Pro Евгений Качалов (архив)

Старый
Спроси Звезду: Team PokerStars Pro Евгений Качалов (архив) - 29.08.2012, 18:29
(#1)
Since: 28.12.2010
(Администратор)
WhiteStar

Прием вопросов завершен.

Интервью с Евгением Качаловым.

«Fan_slot8»: Здравствуйте. Как вы открыли для себя PokerStars?

Впервые я узнал о PokerStars от друга, с которым мы вместе играли домашние игры еще в 2003 году. Именно в этом году я впервые познакомился с покером.

«mrmaw15»: Евгений, как вы справляетесь с тильтом в оффлайне? если таковому имеет место быть.

Чтобы контролировать тильт, я использую несколько методов. В основном, я делаю перерывы для того, чтобы «забыть» мои поражения и жду того момента когда я почувствую себя уверенным и «свежим», перед тем как снова сесть играть. Во-вторых, я хожу на тренировки и стараюсь заниматься делами отличительными от покера, для того, чтобы не сидеть дома и не думать о моих поражениях и невезении. И в-третьих, я напоминаю себе, что неудачи – это просто часть игры. И абсолютно каждый игрок проходит через это довольно часто, так что в этом нет ничего необычного.

«MxTn»: Евгений, здравствуйте! Бывали ли у вас случаи, когда вы думали: "Всё, бросаю покер". Если да, то насколько большой перерыв вы делали в игре? и легко ли было возвращаться?

Пару лет назад был момент, когда дела шли не очень хорошо, и я раздумывал над тем, чтобы уйти из покера. Мне потребовалось где-то около месяца отдыха, чтобы понять - я до сих пор люблю эту игру и просто нужно продолжать работать над собой.

«Zulik1266»: Здравствуйте Евгений! Вы большую часть времени живете за границей. На каком языке Вы мыслите - английский, русский, украинский?

Да, последние несколько лет я прожил в разных странах, путешествуя и играя в покер. Большую часть моей взрослой жизни (начиная с 10 лет) я прожил в США. На русском я говорю в семье, а на английском с большинством моих друзей. Так что английский немного легче для меня. Мне кажется, я думаю на английском где-то 70-80% времени и на русском около 20-30%. Также, когда я был на Украине, в течение нескольких недель я говорил в основном на русском и снова стал думать больше на русском.

«DeWashington»: Многие игроки верят в "счастливые карты", приметы, чудо талисманы и прочую тонкую материю. Есть ли у вас свои суеверия или "лаковые" приметы?

У меня нет никаких талисманов приносящих удачу, и я в них не верю. Но, я не считаю, что иметь такой талисман для некоторых людей это плохо. Мне кажется, все, что придает вам уверенность и веру в себя может быть полезно.

«Margo Uzhva»: Какая Ваша заветная мечта?

Моя мечта – это прожить долгую и здоровую жизнь, продолжать быть успешным. И самое главное - увидеть, какие еще невероятные вещи нам приготовило будущее!

«l_Saint333_l»: Евгений, здравствуйте! Многие игроки, в своих обучающих видео, говорят о том, что когда играете в онлайн-покер, нельзя заниматься посторонними делами, например - смотреть телевизор и т.п. Как вы играете? Когда вы играете 2-3 турнира, то можете себе позволить общаться с кем-то по телефону, скайпу (больше часа) или смотреть телевизор, слушать музыку и т.д.?

Я заметил, что когда не полностью сконцентрирован на игре и отвлекаюсь на другие занятия, особенно на телевизор, скайп или телефон - склонен играть гораздо хуже. Правда, в основном я стараюсь, насколько возможно, быть увлеченным покером и не слишком отвлекаться на посторонние дела. Хотя, это не всегда получается.

«Etishkin Kot»: Евгений, как вы считаете, должен ли человек обладать определенным рядом качеств, талантов, особенностей характера, для того чтобы добиться успеха в покере? Или же это под силу каждому, а необходимые качества возможно в себе воспитать?

Я определенно считаю, что есть некоторые качества, которые есть у большинства покерных профессионалов, но нет у обычного человека. И эти качества позволяют покерным Про быть абсолютными победителями. Для этого необходимо много качеств - некоторым можно научиться, если уделять им достаточно внимания, а другим - скорее всего, нет. Таким вещам как управление деньгами и правильной игре в соответствующих ситуациях – можно научиться. Но я не думаю, что таким вещам как управление своим настроением и тильтом, а также, умению переносить поражения может легко научиться каждый.

«malfait108»: Как справляетесь с усталостью, потерей концентрации во время длительных турниров?

Я заметил, что здоровая еда и занятия в тренажерном зале, по-настоящему, заряжают меня энергией и позволяют концентрироваться на протяжении длительных живых турниров.

«copp33inbox»: Приветствую Евгений! Задам несерьезный вопрос: Мы знаем, что покер - это игра неполной информации, но если бы у вас была возможность, то какой информацией вы хотели бы владеть - какие карты на руках имеет оппонент или какая карта придет на следующей улице? Выбрать можно только одно!

Конечно, я бы хотел знать карты моих оппонентов. Я не знаю, как я мог бы проиграть в таком случае.

«Respektvlad»: Здравствуйте Евгений! Играю уже много лет в покер и довольно хорошо! Как вы думаете, играя за покерным столом, люди, которые играя против вас, знают, что вы очень сильный и профессиональный игрок - влияет ли это на игру соперников и вашу в целом?

Перед тем как присоединится команде PokerStars Pro, я уже был достаточно известным среди профессионалов, и меня знали как неплохого игрока. Но, когда я вступил в Team Pro, гораздо больше людей стали узнавать меня на публике. Я также ношу нашивки PokerStars каждый раз, когда играю. Так что даже те люди, которые меня не узнают, определенно подозревают, что, скорее всего, я сильный игрок. Конечно, я был вынужден изменить свою игру достаточно сильно.

Спасибо, Евгений, за ответы на вопросы наших пользователей! А всем пользователям Школы Покера напоминаем, что теперь Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос звездам покера на нашем форуме и даже выиграть за это специальный приз в рамках акции «Спроси Звезду».

P.S. Евгений выбрал лучший вопрос - он выделен красным цветом в интервью. Автор лучшего вопроса получает от Школы Покера специальный приз: 1 билет на турнир $11 Sunday Storm + 1 билет на турнир $11 The big на PokerStars.

Последний раз редактировалось Pavel_PSO; 05.09.2012 в 16:46..

Старый
Вопрос участнику - 29.08.2012, 20:13
(#2)
Since: 21.03.2012
Здраствуйте.
Как вы открыли для себя pokerStars?

Старый
29.08.2012, 20:31
(#3)
Since: 03.11.2011
Евгений, бывает ли у вас тильт во время оффлайн турнира? и как вы с ним справляетесь?

Старый
29.08.2012, 20:32
(#4)
Since: 15.03.2012
Евгений,вы окончили университет в Нью-Йорке,а также защитили ученую степень по международному бизнесу и финансам,и,несмотря на успехи в покере,большое время уделяли работе. Какой совет вы можете дать начинающим игрокам в покер,в особенности тем,кто разрывается между игрой и работой/учебой? Спасибо.

Старый
29.08.2012, 20:49
(#5)
Since: 08.07.2012
BronzeStar
Здравствуйте, Евгений.
Что произойдет, если Вы поместите квантовый гармонизатор в фотонно-резонаторную камеру, имея натсовую руку и оппонента, который сделал олын? Надеюсь получить развернутый ответ. Благодарю.

Последний раз редактировалось JustFrane; 29.08.2012 в 20:53..

Старый
29.08.2012, 21:24
(#6)
Since: 27.03.2011
Здравствуйте Евгений . Какое мысли у вас были когда вы выиграли свой первый турнир который принес вам 2500000 долларов, и куда вы их потратили?

Старый
29.08.2012, 22:23
(#7)
Since: 27.04.2012
Здравствуйте. Евгений, Вы много лет прожили в Америке, но тем ни менее "сердцем" Вы украинец. Как этот факт нашел отражение в Вашей игре? Если нашел конечно, и в чем именно. Я имею ввиду особенности менталитета, которые свойственны каждой национальности. Спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось EHaminguay; 29.08.2012 в 22:30..

Старый
29.08.2012, 22:45
(#8)
Since: 04.07.2011
BronzeStar
Здравсвуйте Евгений!!!Я играю в покер около 2-лет,больших успехов не имел,так по мелочи,играл в разных румах Party,Titan и конечно-же на Poker Stars на коем и остановился,но вопрос в другом:очень часто меня переизжают с 6-3,T-7,J-2 когда у меня AA,KK,AK,DD и другими сильными картами,может даже мне это кажеться,но уж слишком часто это со мной происходит.Считаете-ли Вы везение,фарт....... или как хотите назовите,одним из важнеиших факторов в игре в покер или всё таки професионализм и мастерство,а остальное всё пустое?
P.s.Если даже мой вопрос не выйграет прошу вас всё таки на него ответить.
Заранее благодарю!!!Михаил.

Последний раз редактировалось buzureaki; 29.08.2012 в 22:48.. Причина: ошибки

Старый
29.08.2012, 23:10
(#9)
Since: 07.05.2011
Доброго времени суток Евгений.
Похоже на то что вы не склонны много болтать за покерным столом, даже на телешоу The PokerStars.net Big Game. Russian Edition вы выглядели как всегда довольно молчаливо даже с русскоязычными оппонентами. Вас отвлекают разговоры во время игры или причина длительное проживание в США и просто нежелание общаться с русскоязычными игроками? Есть ли у вас друзья в мире покера (если да, то кто?) наврядли покер для вас всего лишь один из способов заработать деньги? Ведь вы довольно успешны не только за покерным столом. Таким образом назревает основной вопрос: "Что для вас покер, и какое место эта игра занимает в вашей жизни?"
Спасибо и надеюсь до встречи за столами.

Старый
29.08.2012, 23:16
(#10)
Since: 19.07.2011
здравствуйте евгений. я сравнительно недавно начал играть в покер, и пока не было возможности поиграть оффлайн. мой вопрос заключается в следующем: на сколько важно знание английского языка для того, чтобы принять участие в оффлайн турнире, к примеру ept. английским владею, но свободно могу общаться только на узкий круг тем. спасибо за внимание, и удачи за столом.

Последний раз редактировалось AlexiaSF; 29.08.2012 в 23:19.. Причина: Ошибки