Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

О КУЛЬТУРЕ

Старый
О КУЛЬТУРЕ - 25.06.2014, 16:35
(#1)
Since: 28.02.2014
В одном из своих постов в блоге я попробовал узнать мнение о своем аватаре. Но после нескольких комментариев, решил перенести эту тему сюда. Почему?
Неожиданно возник вопрос культуры. Человеческой культуры - не образования, а культуры поведения, культуры общения, культуры взаимоотношений между людьми...
А началось все с этого значка...

Дальше несколько комментариев и мои ответы:

Plen997: привет, а что значит сия значок

ilsy_54: практически оон

Parsergio: На самом деле получил инструкцию по вставке изображений в блог. Попробовал, как получается. Получилось.
А содержание (смысл) изображения - сам рисовал, кстати, "хочу в Европу". И хотя у Евросоюза 12 звезд, а здесь 20, то этим приветствую такое желание и от всех географически европейских стран.
РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ МИРНО, ДРУЖНО И СЧАСТЛИВО!

ilsy_54: Простите за любопытство, а вам сколько лет и какое образование?
Спрашиваю, чтобы понять - это голубая мечта или действительно отчётливое желание

Parsergio: ilsy_54, думаю, ты мне в сыновья годишься. Образование высшее (физмат). И не мечта это, ине отчетливое желание. Жизнь поносила по многим местам - от Дальнего Востока до Парижа. Но суть не в этом.
Много лет назад, когда я первый раз попал за границу (Польшу), меня поразил один эпизод: на вокзале, в Кракове, в месте для курения, курил польский бомж - пьяный, вонючий (в прямом смысле этого слова). И докурив сигарету - сначала потушил ее об урну, а затем бросил окурок в специальное отделение урны.
ТОГДА МЕНЯ ЭТО НАСТОЛЬКО ПОРАЗИЛО, ЧТО Я ДО СИХ ПОР ПРИДТИ В СЕБЯ НЕ МОГУ.

ilsy_54: не сочтите за грубость, не хотел вас обидеть.

Dragonfly_M7: "польский бомж - пьяный, вонючий (в прямом смысле этого слова). И докурив сигарету - сначала потушил ее об урну, а затем бросил окурок в специальное отделение урны."
Хм... Я что-то не совсем понимаю... Пьяный (!), вонючий(!!), бомж (!!!), зато не мусорит - это то к чему стоит стремится? И что урны как в Европе со спец. отделениями автоматически заставят всех не бросать окурки где попало?

Parsergio: Здесь и понимать нечего. Славяне (т.е. мы), начиная с 17 года прошлого века потеряли культуру. Всех нормальных людей вырезали, а кого не успели - тот сбежал за границу. Это называется - генофонд нации. Так вот у этого поляка - культура в крови (чего у нас нет). А то бомж он, или преуспевающий бизнесмен - другой вопрос.

Суть в чем? Достаточно ли мы культурно ведем себя? В том числе и за столом играя в покер?

Последний раз редактировалось Parsergio; 25.06.2014 в 16:40..

Старый
25.06.2014, 17:48
(#2)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
прежде чем создавать новую тему, пользуйтесь поиском по форуму

об поведении за покерными столами обсуждают здесь: Этикет за покерным столом как онлайн так и оффлайн

так же воспользовавшись поиском по форуму находим еще темы:
Хамство за столом.
Культура и вежливость за игровым столом

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
25.06.2014, 17:51
(#3)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Parsergio, очень красивый и содержательный значек. Почему бы Вам не вставить цветную версию? Имхо цветная версия смотрится на порядок выше.

Старый
25.06.2014, 20:05
(#4)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
прежде чем создавать новую тему, пользуйтесь поиском по форуму

об поведении за покерными столами обсуждают здесь: Этикет за покерным столом как онлайн так и оффлайн

так же воспользовавшись поиском по форуму находим еще темы:
Хамство за столом.
Культура и вежливость за игровым столом
Все правильно. Но если Вы обратили внимание, тема культуры рассматривается в части форума, в которой не обязательно обсуждать что либо с уклоном на покер. Верно?
И я пояснил, почему из своего блога, я перенес на форум. Ведь культура, сама по себе - важный вопрос во всех областях нашей жизнедеятельности.
Но, если модератор возражает - нет проблем. Тема может быть закрыта.

Старый
25.06.2014, 20:07
(#5)
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Parsergio, очень красивый и содержательный значек. Почему бы Вам не вставить цветную версию? Имхо цветная версия смотрится на порядок выше.
Благодарю за комплимент. Скорее всего я так и сделаю.

Старый
25.06.2014, 20:08
(#6)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Parsergio Посмотреть сообщение
Благодарю за комплимент. Скорее всего я так и сделаю.
Удачи.

Старый
25.06.2014, 20:36
(#7)
Пока еще не совсем освоился. Есть проблемы в правильном использовании возможностей форума.

Последний раз редактировалось Parsergio; 25.06.2014 в 20:41..

Старый
25.06.2014, 20:39
(#8)
Кстати, уважаемый господин promuxa, не подскажете ли новичку, слабо ориентирующемуся во всем множестве, несомненно полезных и нужных вещей для пользователей Форума, существует ли метод (кроме занесения в "избранное") быстрого нахождения собственных тем, комментариев, высказываний на форуме. Буду Вам очень признателен за помощь.

Старый
25.06.2014, 20:42
(#9)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Можно нажать на свой аватар и потом на цифру своих сообщений.
Но бывает, что из- за глюков сайта, цифра сообщений неправильная и сообщений может некоторых не быть.
Но это когда поломка на сайте.

Старый
25.06.2014, 20:44
(#10)
Леха - ты супер. Спасибо!