Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Slow, Turbo, Hyper Turbo, etc

Старый
Slow, Turbo, Hyper Turbo, etc - 17.08.2012, 10:20
(#1)
Since: 21.07.2012
Гоняю фрироллы и иногда дешевые турниры, и заметил одну вещь: в Hubble-фриролле намного проще зайти далеко, почти вплотную к билетам (первые 72 места дают билет), и два билета я таки выиграл. В других турнирах я так далеко не захожу, и мне стало интересно почему. Как-то не обращал внимания на то, что у разных турниров разные скорости роста блайндов. Оказалось, что в Hubbe-турнире блайнды растут один раз в 12 минут, и мне там комфортно играть в очень тайтовом режиме (играю до 16% рук). В остальных турнирах блайнды растут заметно быстрее, и пока я сыграю руку, дойду до шоудауна, и (если!) получу прибыль - депозит достаточно быстро съедается блайндами и анте.

Вопрос №1: верна ли зависимость: чем быстрее растут блайнды - тем агрессивнее надо играть?
Вопрос №2: а надо ли играть агрессивнее, или проще выбрать турнир "со своей" скоростью?

Старый
17.08.2012, 13:39
(#2)
Since: 27.11.2011
1. Верна.
2. Не надо, лучше и проще выбрать турнир со "своей" скоростью.
Турбо турниры, (многостоловые) - это лотерея, только хуже. На лотерею ты не тратишь так много времени. А вот в медленных ты можешь позволить себе играть тайтово.

Старый
17.08.2012, 13:58
(#3)
Since: 15.12.2011
Ну это еще с какой стороны посмотреть) Турбо идут намного быстрей, их отыграешь гораздо больше за такое же количество времени.

Старый
17.08.2012, 14:09
(#4)
Цитата:
Сообщение от fatality98 Посмотреть сообщение
1. Верна.
2. Не надо, лучше и проще выбрать турнир со "своей" скоростью.
Турбо турниры, (многостоловые) - это лотерея, только хуже. На лотерею ты не тратишь так много времени. А вот в медленных ты можешь позволить себе играть тайтово.
Спасибо!
Просто не могу себя заставить играть карты типа J9o, зная, что кикер в любом случае не лучший
Цитата:
Сообщение от Grad.PY Посмотреть сообщение
Ну это еще с какой стороны посмотреть) Турбо идут намного быстрей, их отыграешь гораздо больше за такое же количество времени.
Судя по моим слабым познаниям в математике, придется ужесточить правила банкролла, так как дисперсия будет намного выше.

Вообще не понимаю как можно играть гипер турбо. У меня там много раз было так, что я даже AJ не встречал, не говоря уж о картах выше. Просто доходил где-то до 4-5М, и шел all-in от безысходности.

Старый
17.08.2012, 14:16
(#5)
Since: 15.12.2011
Цитата:
Сообщение от A-Tugrik Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю как можно играть гипер турбо
Было дело, я первое место брал 0.02с, 990 человек) гипер-турбо это лотырея на 95%) там пуш идет по любым коннекторам)

Старый
18.09.2012, 22:58
(#6)
Всё пытаюсь размышлять на тему Турбо/НеТурбо, и трудно прийти к правильному решению.
Сыграл 206 туриков 0,25, 90-макс SNG, с блайндами по 15 минут. Выяснилось, что с моей тайтовой игрой до блайндов 125/250(+25) я доживаю в 25% случаев.
Зато далее моя выживаемость заметно возрастает. Уровни 150/300, 200/400, 300/600 я прохожу, вылетая не чаще чем в 15-20% на каждом. Там я играю заметно агрессивнее, в основном за счет стила блайндов. Каждый новый уровень блайндов - это считай более высокие призовые...
Так вот о чем я тут подумал: а надо ли ждать 90 минут, пока в игре появятся анте? Ведь основная-то игра разворачивается именно вокруг них, надо лишь до них дожить. В Турбо MTT SNG на 0.50 90-max струтктура блайндов та же, и анте те же, но ждать их приходится в три раза меньше...
С другой стороны, в Турбо-турнирах можно не успеть дождаться хотя бы 22 или AT, чтобы кинуть all-in для стила....
Кто-то может что-то посоветовать на своем опыте?

Старый
19.09.2012, 00:35
(#7)
Since: 27.11.2011
В том то и дело, что в нетурбо турнире тебе из-за медленного роста блайндов раздают в 2, а в 90 макс и во все 3 раза больше рук, соответственно количество премиум и средних рук тоже увеличивается (пропорционально). Соответственно если ты имеешь преимущество перед полем, то в нетурбо его релизовать гораздо проще...
Длительность действительно задалбывает, но МТТ еще длительнее, а оффлайн турниры еще более длительные, чем онлайн МТТ. Так что грех жаловаться))

Старый
19.09.2012, 09:51
(#8)
Угу... Вчера думал-думал, и пришел к тому же выводу. Имхо, всё дело в неправильной балансировке игры на разных уровнях блайндов. Надо все-таки побольше агрессии до блайндов 125/250, играть спектр рук пошире. Тогда буду доживать чаще. У меня на этом этапе выходит VPIP=12, PFR=6.
ITM=19, вроде неплохо для новичка, но я ведь ясно вижу что есть проблемы, которые надо решать. (ROI=41, к слову )
Сейчас опять буду PokeTracker мучать насчет диапазона рук, действий на префлопе, и т.п.

Старый
01.10.2012, 16:09
(#9)
вопрос на засыпку. довел свой бр до 48$, скоро за счет покер-лиги добавят еще 3$, итого, лимит 0.25 я явно перерос. какие mt sng посоветуете? есть точно такой же, как и 0.25$, но он стоит 2.5$, что явно многовато. разве что смешивать игру сразу на двух лимитах...
есть нокауты за 1.5 с той же структурой блайндов.
в других туриках блайнды растут быстрее. вот сижу и думаю...

Старый
01.10.2012, 21:04
(#10)
отыграл только что один турик за 1$ на 45 чел, блайнды по 10мин.
если в турике за 0.25$ на 90 человек с блайндами по 15мин даже на финальном столе можно играть постфлоп, то в этом турнире, когда игроков осталось 30 человек, пришлось практически полностью переходить на пуш префлоп. как-то не привык я к таким крайностям )))
тут получается, что если за первый час не удвоился, (что и было в моем случае), приходится выживать только за счет icm и склански с чубуковым и потом еще играть сотню раздач чисто на пушботе, уповая на удачу...
4-е место я таки занял, но как-то не по себе с такой игрой