Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Региональный покер

Старый
Региональный покер - 02.06.2014, 22:44
(#1)
Since: 13.11.2010
BronzeStar
Всем привет!
У меня появилась идея создания регионального онлайн покерного клуба с помощью Home Games. Я искал подобные проекты в интернете и на этом форуме, но найти так и не удалось.

Зачем?
Чтобы популяризировать покер в моем регионе, объединить игроков и привлекать новых. Было бы круто проводить турниры и определять лучших игроков региона. Возможно когда-то такой турнир и вживую удастся провести, но пока законы не позволяют этого сделать, почему бы не проводить его онлайн?

Как организовать?
Создать клуб в Home Games, создать сайт, страницы в соц. сетях, в Home Games создать кэш столы на деньги и условные деньги , чтобы можно было играть с людьми из одного города или области, и в зависимости от количества участников проводить турниры, раз в неделю или раз в месяц с небольшими Байн - инами, и победитель - лучший игрок региона+приз. Конечно если будет большое количество участников, турнир можно проводить в несколько этапов.

Вывод.
Создание таких клубов способствовало бы развитию покера, игроки могли бы найти новых друзей, общаться и оттачивать мастерство вместе. Все игроки в покер хотели бы выиграть WSOP, но куда более реалистично для начинающих научиться играть и стать чемпионом местного уровня

Какие у вас мысли относительно этой идеи?
Жду поток критики и идей.

Старый
03.06.2014, 00:20
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
В целом, по опыту могу сказать, что хомки люди создают скорее по интересам. Есть конечно и по регионам..
http://www.pokerstarter.live/forum/s...tan-Poker-Tour
Тут внизу по ссылке ветки, где общаются земляки...
http://www.pokerstarter.live/forum/s...9D%D0%98%D0%95
После пары турниров в хомке земляков, уже будет казаться, а не всё ли равно, кто и где живёт. Да и не так просто найти людей, скажем только из Москвы, которые вообще захотят играть в хомке. Мне кажется людям всё равно, откуда их друзья/соперники.
По идее, есть Открытая лига в разделе Региональные, где к нашему региону относят весь СНГ.
Там нет упора на призы по странам, но соревнование внутри СНГ, где каждый за себя.
Вряд ли прошла бы идея, соревнований по странам внутри СНГ. По сути, такая борьба и так идёт на каждом фестивале. К примеру- Микромильонс.
Но это я просто рассуждаю по себе. Может у людей и будет интерес, посражаться регионально.
Допустим собирается сборная от региона или республики, к примеру 5 игроков. А потом соревнование (чемпионат) между хомками ( республиками или регионами ). То есть это должно быть глобальное соревнование. С большими призами, где идёт чемпионат внутри хомки, для того, чтоб определить 5 игроков, которые попадут в сборную от своего региона на Чемпионат. По типу футбола. У всех свой чемпионат. Но на Чемпионат Мира едут лучшие. А там уже призы.
Для этого нужен бюджет. Сбрасываться деньгами нет смысла, т.к. от некоторых регионов/городов и пару игроков не наскрести.