Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Где задать вопрос ?

Старый
Где задать вопрос ? - 22.05.2014, 05:23
(#1)
Since: 08.11.2012
BronzeStar
у меня не сохранилась раздача чтобы поместить в реплеер,но я помню все развитие событий в турнире и могу подробно описать...

обычно анализ давно провожу сам ,но тут уже несколько дней не могу для себя найти правильного ответа

в какой теме это можно сделать ? чтоб обсудить и получить совет как надо было играть .

Старый
22.05.2014, 05:34
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Привет. Без реплеера сложно обсуждать. Можно прямо тут изложить суть дела. Но на будущее лучше делать раздачу в реплеере и кидать на оценку.
http://www.pokerstarter.live/forum/s...0%D0%A3%D0%9A-!
Реплеер...
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Ну и что там за раздача?

Последний раз редактировалось 2lexa1971; 22.05.2014 в 05:42..

Старый
22.05.2014, 06:56
(#3)
BronzeStar
турнир МТТ 800 + человек ,приватный фриролл 100$

98 призовых мест

оставалось около 170

играю без ХМ поэтому стат нет

уровень 6 - 100/200 средний стек 7000

участники раздачи :

BB 15500 адекватный опп - дальше выскажу свои мысли по оппу
UTG 1800 опп пихает на любых двух - так разбазарил нормальный стек
MP 2100 опп пихает Ах +
D 15200 - Я

AsJc

UTG рейз 400
MP all-in 2100
я с батона ставлю 4300
BB добавляет 4100
UTG добавляет all-in 1400

банк 12500

флоп Js7s2s

BB all-in 11200

банк 23700

на префлопе опп довольно аггрессивный , JJ+ AD+ точно шел бы на стек ,

блефф после флопа я исключаю...

в спектр колла 21 бб мне было сложно положить руку ,с которой на флопе можно пойти all-in,так как

с готовым флешом - например KsDs опп добирал ,а с 6s7s вообще не зашел в раздачу

мне надо ставить all-in 10900

любые турниры МТТ играю на результат,в пределах разумного

цели просто попасть и дотянуть до ИТМ нет...

но вот на сколько в такой раздаче плюсы и минусы колл на флопе и фолд

Последний раз редактировалось EVS777534; 22.05.2014 в 07:16..

Старый
22.05.2014, 13:29
(#4)
Since: 04.12.2009
Я бы рассмотрел колл на префлопе, ререйз не несёт большого смысла мы в фриролле никогда не выбьем руки лучше нашей. Против 10ББ мы готовы выставляться даже против двоих. На флопе, который разогнан, у нас фактически натс, старшая пара и натсовый киккер + натсовое флеш дро. Тут в любом случае мы играем на стек, а тут всего лишь фриролл. Мы бьём всех Вх оппонентов, с оверпарами биг стек бы пошёл в оллин на префлопе, в итоге худшее, что нас может ждать, это сет 77 или готовый флеш, но тяжело адекватному оппу дать тут флеш, так как у нас А в масть. Разве что только КДс, но это очень узко, нас бьют всего 2 руки, обе из которых почти невероятны, при этом мы бьём все остальные его руки

Старый
22.05.2014, 15:24
(#5)
Since: 29.11.2011
Это фриролл и искать тут сколько нибудь здравое решение и оптимальную линию как правило не имеет особого смысла)) Но если представить что это какой нибудь обычный многостоловый турнир..

Цитата:
Сообщение от amkarovec Посмотреть сообщение
Я бы рассмотрел колл на префлопе, ререйз не несёт большого смысла мы в фриролле никогда не выбьем руки лучше нашей. Против 10ББ мы готовы выставляться даже против двоих.
по поводу того что мы готовы выставляться на 10ББ даже против двоих. все это относительно и зависит от многих "но" и "если" в условиях задачи.

UTG делает мин рейз в стеке 9ВВ. ни с того не сего..при этом со слов ТС

Цитата:
Сообщение от EVS777534 Посмотреть сообщение
UTG 1800 опп пихает на любых двух - так разбазарил нормальный стек
т.е. весьма вероятно что спектр UTG рейзера очень силен и состоит из по меньшей мере QQ+. Но допустим мы немного расширим его спектр до JJ+,AKs

далее оппоннет в коротком стеке 10,5ВВ идет в олл-инн. Предположим, что ему все равно что там и как изображает утг рейзер и он:

Цитата:
MP 2100 опп пихает Ах +
имеет спектр наподобие 22+,A4s+,KTs+,A8o+,KQo... хотя я сомневаюсь. по крайней мере в МТТ обычном тут будет несколько иной спектр и он будет гораздо сильнее. Но допустим мы и здесь ослабим диапазон 3бет пуша до очень лузового со скидкой на фриролл.

так вот в банке 2100 + 300 блинами (анте скорее всего еще нет), утг из банка не уходит очевидно и это еще +1800 итого = 4200 и нам надо доставить 2100 или 33,33% к итоговому поту. есть ли у нас против озвученных спектров эти 33% эквити чтобы наш колл на дистанции был безубыточным. Ответ: НЕТ.

будет небольшой сайд пот в 300 фишек в котором у нас возможно будет коин против того спектра, который мы заложили МР. но это едва ли существенно улучшит нашу долю в банке. При том что мы дали довольно слабый спектр 3бет пушеру в МР. в реале я думаю эквити у нас еще более низкое.

Если бы это был МТТ обычный, я бы тут не коллировал с AJo даже на 10ВВ в 3вей пот по такой динамике ПО УМОЛЧАНИЮ. Хотя возможно я просто нит)) так или иначе это минусово.

НО. нам апнуло по флопу и мы имеем натс ФД + ТПТК

....и что касается флопа. Тут также все достаточно просто. нужно определить спектр выставления на флопе и решить на сколько это выгодно нам. Оппонент подбил в холодную 4бет на 21,5ВВ. что у него может быть исходя из того что:

Цитата:
BB 15500 адекватный опп
KK+ чаще всего он бы запихнул еще на префлопе. мелкие карманные пары и мастевые коннекторы даже крупные тут по умолчанию фолдятся и утверждение о том что:

Цитата:
это сет 77 или готовый флеш, но тяжело адекватному оппу дать тут флеш, так как у нас А в масть. Разве что только КДс
слишком либеральное. этих рук нет в спектре колд колла 4бета без позиции на почти треть стека. даже с учетом того что первые товарищи в банке коротыши и 4бет не выглядит слишком сильно. тем не менее хуже JJ+ рук тут нет. может какой нибудь шальной туз король подбил и то не факт. Вероятнее всего в спектре могут быть валеты и дамы. возможно одна дама из пары пиковая (минус наш аут) ну и для ослабления спектра можем оставить еще одну руку с которой опп в теории мог бы пойти в олл ин на флопе. хотя это будет случатся не так уж и часто и рука такая также будет не все 100% в спектре оппа. по итогу в нас пихают все валеты - это 1 комбинациия (с учетом валета на столе и у нас в руке), все дамы это 6 комбинаций и туз король с мастевым королем - еще 3 комбинации. итого 10 комбинаций. Это весь спектр. Конечно сюда еще можно наплести всего чего угодно. и руки слабее и иногда сильнее типа КК. Но все таки это наиболее близкий спектр для адекватного оппа

ИТОГО:

банк 23700
надо доставить 10900 или 10900/(23700+10900)=31,5% но

по сайд поту в игре против ВВ - 2200+10900=13100 10900/13100*2=41,6%
при этом наша доля вложений в 4 вей поте (без учета сайд пота) 2100/(2100*3+1800+100)= 25,6%

Наше эквити по сайд поту 1 на 1 против спектра JJ-QQ, AhKs, AcKs, AdKs и в целом в 4 вей:

Даже если не проводить дальнейший уточняющих расчетов. Очевидно, что у нас тут легкое и очень плюсовое выставление на такой очень удачной для нас доске в такой огромный банк.

EVS777534, Если ты считаешь что спектры отличны от тех что я описал, просто используй свои спектры, которые тебе кажутся в данной ситуации наиболее подходящими и самостоятельно рассчитай результат для своих условий, чтобы найти оптимальное решение и выяснить на сколько верно здесь принимать пуш по флопу.

Успехов!

Последний раз редактировалось DeWashington; 22.05.2014 в 15:52..

Старый
22.05.2014, 17:35
(#6)
BronzeStar
спасибо за комментарии !

Цитата:
Я бы рассмотрел колл на префлопе, ререйз не несёт большого смысла мы в фриролле никогда не выбьем руки лучше нашей.
вот тут как раз я и думал ,что на мой колл 2100 - опп BB ,будет меня переставлять с любой играбельной рукой (по динамике игры -у нас с ним все решения принимались до флопа)-в редких случаях там был бы колл

Цитата:
Сообщение от DeWashington Посмотреть сообщение
Вероятнее всего в спектре могут быть валеты и дамы. возможно одна дама из пары пиковая (минус наш аут) ну и для ослабления спектра можем оставить еще одну руку с которой опп в теории мог бы пойти в олл ин на флопе. хотя это будет случатся не так уж и часто и рука такая также будет не все 100% в спектре оппа. по итогу в нас пихают все валеты - это 1 комбинациия (с учетом валета на столе и у нас в руке), все дамы это 6 комбинаций и туз король с мастевым королем - еще 3 комбинации. итого 10 комбинаций. Это весь спектр. Конечно сюда еще можно наплести всего чего угодно. и руки слабее и иногда сильнее типа КК. Но все таки это наиболее близкий спектр для адекватного оппа
мои мысли были примерно такие же )))

Цитата:
Сообщение от DeWashington Посмотреть сообщение
Это фриролл и искать тут сколько нибудь здравое решение и оптимальную линию как правило не имеет особого смысла)) Но если представить что это какой нибудь обычный многостоловый турнир..
конечно я делаю поправку на ветер в зависимости от турнира- структуры и баина ,и в другом бы ,более серьезном турнире -я не задумываясь выкинул и искал бы более подходящие моменты нарастить стек ,с такой картой как AsJc предпочитаю открываться первым ,ну и не разгонять банк...

ну теперь я думаю что моего колла 10,5 бб было бы достаточно ,что бы показать сильную руку...

и на его пуш я бы просто выкинул...

я сделал колл 10900 и опп открыл 77

терн и ривер никого не усилили ,UTG и MP открыли мусорные разномастные руки

теперь эту раздачу можно забыть как и много остальных когда мы вылетаем из турнира

всем удачи в ваших начинаниях !

Старый
22.05.2014, 22:19
(#7)
Since: 04.12.2009
смеюсь над теми спектрами, которые положил оппам Вашингтон )))
особенно над этим:
"т.е. весьма вероятно что спектр UTG рейзера очень силен и состоит из по меньшей мере QQ+. Но допустим мы немного расширим его спектр до JJ+,AKs

далее оппоннет в коротком стеке 10,5ВВ идет в олл-инн. Предположим, что ему все равно что там и как изображает утг рейзер и он:"

Старый
23.05.2014, 04:14
(#8)
Since: 29.11.2011
Тоже самое могу сказать о твоем высокоинтеллектуальном анализе раздачи. откуда в колд колл 4-бета на треть стека на ВВ в спектре появляются 77 и QKs? какой спектр будет открывать мин рейзом в пуш фолдном стеке утг рейзер, при том что он пушит эни ту? И с чего ты вдруг взял что нам инста коллить 3бет пуш в 3вей на 10ВВ с AJo?.. (только не надо ссылаться на фриролл)) и главное ...цитата - "Если ты считаешь что спектры отличны от тех что я описал, просто используй свои спектры, которые тебе кажутся в данной ситуации наиболее подходящими и самостоятельно рассчитай результат для своих условий, чтобы найти оптимальное решение" © - это к тому что по итогу это не более чем метод. и в отличие от твоих суперовых предсказаний дает объективный результат. ..и совершенно бесплатно)) думаю ты понимаешь о чем я))