Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Учим Английский!

Старый
Учим Английский! - 20.05.2014, 21:29
(#1)
Since: 18.09.2012
Всем привет. Английский язык является важнейшим языком международного общения, торговли, сотрудничества, бизнеса и даже покера. В этом теме мы поделимся с уроками Английского языка.

Ну что ж будем учить Английский!

Старый
20.05.2014, 21:37
(#2)
Глагол to be в английском языке

Значение глагола to be - "быть, находиться". В отличие от других английских глаголов, глагол to be спрягается (т.е. изменяется по лицам и числам).

I am in the room.
Я нахожусь в комнате.

The book is on the table.
Книга лежит на столе.

В данных примерах глагол to be является самостоятельным глаголом. Так же, как и в русском языке, глагол to be может быть глаголом-связкой в именном сказуемом (в значении "есть").

В отличие от русского языка, в английском языке глагол-связка никогда не опускается, поскольку английское предложение имеет строго фиксированный порядок слов: подлежащее (subject) + сказуемое (verb) + дополнение (object)

I am a doctor.
Я врач. (Я есть врач.)

The weather is bad.
Погода плохая.

They are from Paris.
Они из Парижа.

Итак, глагол-связка to be в английском предложении никогда не опускается, т.к. он входит в именное сказуемое, и его место после подлежащего. На русский же язык глагол to be в данных случаях не переводится:
I am happy.
Я счастлив.

The book is interesting.
Книга интересная.

He is our teacher.
Он наш учитель.

Глагол to be не требует вспомогательного глагола для образования вопросительной или отрицательной формы.

Чтобы задать вопрос нужно поставить глагол to be перед подлежащим:
Am I happy?
Is the book interesting?
Is he our teacher?

Для образования отрицательной формы достаточно поставить отрицательную частицу not после глагола to be:

I am not happy.
The book is not interesting.
He is not our teacher.

В разговорной речи отрицательная частица not часто сливается с глаголом to be, образуя сокращения:

is not = isn't
are not = aren't

Также глагол to be может сокращаться, сливаясь с личным местоимением:

I am = I'm
We are = we're
He is = he's

Последний раз редактировалось Olimjon777; 20.05.2014 в 21:39..

Старый
20.05.2014, 21:37
(#3)
Since: 22.07.2011
Да ты ведь знаешь его, зачем тебе учить?

Старый
20.05.2014, 21:42
(#4)
Цитата:
Сообщение от Typu_Pypu Посмотреть сообщение
Да ты ведь знаешь его, зачем тебе учить?
Я то знаю но многие другие форумчани не знают вот поэтому создал эту тему. Думаю что тема многим понравится

Последний раз редактировалось Olimjon777; 20.05.2014 в 21:49..

Старый
20.05.2014, 22:17
(#5)
"To" и "For" предлоги, которые часто путают. Хотя они используются практически в любой ситуации, многие люди не знают какой из них использовать в каком положении. Этот урок грамматики даст вам несколько советов о том, как выбрать правильно между "To" и "For".

Приятного просмотра

Старый
20.05.2014, 23:27
(#6)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Грамматические особенности английского сленга

Различия между английской грамматикой и разговорной речью, вы почувствуете сразу, приехав в англоязычную страну. Такие сокращения можно считать элементами сленга:

•gonna – going to
•wanna – want to
•Ama — I’m
•Yep, ye — yes
•Dis — this
•U — you
•Dunno — don’t know
•Cause – because

Многие слова могут иметь как обычное, так и сленговое значение. Например, такие слова:
•to bless you – благословляю вас – будьте здоровы (после чихания)
•cool — прохладный, свежий – клевый, классный

Здесь вы не увидите знакомых грамматических правил о том, как правильно составить сленговое выражение. У сленга нет грамматики, это своего рода отрицание всяких норм грамматики. И тем не менее, писать и употреблять сленговый диалект надо правильно, если вы уж на него решились, иначе рискуете применить совсем другое по смыслу слово и попадете в смешную или не очень для вас ситуацию.

Старый
21.05.2014, 00:24
(#7)
Since: 23.03.2014
BronzeStar
Боюсь подход должен быть строго систематизирован, разложен по темам.
В противном случае, толку будет много меньше, чем ожидается.

Старый
21.05.2014, 09:09
(#8)
3 tips for sounding like a native speaker