Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Открытая лига, почему АА ведут в минус?

Старый
Открытая лига, почему АА ведут в минус? - 18.05.2014, 13:32
(#1)
Since: 02.03.2014
Подскажите, что такое творится в этой лиге. Я в этом месяце 4 раза проиграл с АА играя через алл-ин на префлопе. Мои два туза переезжали: Q8, А2, QQ, и JJ сегодня переехали моих тузов в очередной раз. Я еще ни разу не смог удвоится до бабла за счет AA. А самое забавное что мои алл-ины коллировали максимум 2 человека. В 3 из 4 случаев меня переезжали в 1х1 на флопе. Неужели теперь единственная правильная и нормальная тактика игры в открытой лиге сводится к тянучке времени до бабла фолдя АБСОЛЮТНО ВСЕ РУКИ? Я действительно уже не вижу других решений, так как уже переезжают абсолютно всем. Раз за разом, в каждом турнире самые крупные стеки как правило у таких дураков, как будто поощряют дураков. Хотя если понаблюдать за первыми местами в таблице, то они собственно так и делают. Тянут время до бабла, чтоб избежать минусовой игры, сбрасывая все руки.

... в отой открытой лиге какой-то беспорядок творится ей богу.

Старый
18.05.2014, 13:40
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от DecXen Посмотреть сообщение
Подскажите, что такое творится в этой лиге. Я в этом месяце 4 раза проиграл с АА играя через алл-ин на префлопе. Мои два туза переезжали: Q8, А2, QQ, и JJ сегодня переехали моих тузов в очередной раз. Я еще ни разу не смог удвоится до бабла за счет AA. А самое забавное что мои алл-ины коллировали максимум 2 человека. В 3 из 4 случаев меня переезжали в 1х1 на флопе. Неужели теперь единственная правильная и нормальная тактика игры в открытой лиге сводится к тянучке времени до бабла фолдя АБСОЛЮТНО ВСЕ РУКИ? Я действительно уже не вижу других решений, так как уже переезжают абсолютно всем. Раз за разом, в каждом турнире самые крупные стеки как правило у таких дураков, как будто поощряют дураков. Хотя если понаблюдать за первыми местами в таблице, то они собственно так и делают. Тянут время до бабла, чтоб избежать минусовой игры, сбрасывая все руки.

... в отой открытой лиге какой-то беспорядок творится ей богу.
ты определись на префлопе выставлялся или на флопе.
и также уточни сколько раз твои АА помогли тебе выйграть раздачу, то что 4 раза ты проиграл с ними мы уже поняли.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
18.05.2014, 13:41
(#3)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Это фриролл. Там людям всё равно, с чем идти в атаку. Разумеется , если там 5000 игроков, кому всё равно, то 500 таких игроков точно будут иметь большой стек.
В данном случае, мы 1 раз из 4 проиграем. И не факт, что не 4 раза подряд. А вот из 1000 случаев, к примеру, АА будут уже догонять математику. Говорить о переездах на фрироллах нет смысла. У 2 7 больше шансов, чем у АК ( эту руку мы увидем чаще в игре на деньги) против АА .

Старый
18.05.2014, 13:43
(#4)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
С АА каждый раз выставляться +EV. Чисто теоретически, если ты 100 раз пойдёшь в олин против любых двух, то выиграть ты должен 85 и 15 проиграть. Это голая теория. На деле ты будешь проигрывать гораздо чаще, чем в 15%. Это зависит от стартовой руки оппонента и от звёзд на небе, но, опять же, всё в той же теории, твои шансы на победу "примерно" 85% И чем большую дистанцию ты пройдешь, тем ближе к 85% будет твои ракеты.

Старый
18.05.2014, 13:45
(#5)
Since: 04.09.2011
Попробовал как-то играть со всяким хламом (на дурачка) доезжало в 30-40 процентах, было весело

Старый
18.05.2014, 13:54
(#6)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от dfgp593 Посмотреть сообщение
Попробовал как-то играть со всяким хламом (на дурачка) доезжало в 30-40 процентах, было весело
Но это -ЕV. Ты был в убытке, если выставлял одинаковую сумму, значит проигрывал ее приблизительно 2 раза из 3-х.

Старый
18.05.2014, 13:59
(#7)
Это фриролл, какой убыток? Школа на то и школа чтобы бесплатно попробовать все варианты

Старый
18.05.2014, 14:04
(#8)
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от dfgp593 Посмотреть сообщение
Это фриролл, какой убыток? Школа на то и школа чтобы бесплатно попробовать все варианты
Убытком можно назвать сумму которую ты не выиграешь из-за такой игры.
Играй по математике и будешь в плюсе.

Старый
18.05.2014, 14:11
(#9)
Я плюсовой, а здесь пробую разные пакости: подловить оленя на ранних стадия, чек рейз на поздних ну и лидерборд статистики само собой

Старый
18.05.2014, 14:14
(#10)
Since: 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
ты определись на префлопе выставлялся или на флопе.
и также уточни сколько раз твои АА помогли тебе выйграть раздачу, то что 4 раза ты проиграл с ними мы уже поняли.
Прочитать внимательно видимо не положено по статусу? Ну да ладно, объясню. Выставлялся я на префлопе, а переезжали меня на флопе ловя сеты в случаях с JJ и QQ, а также A2 получил на флопе две двойки, после того как принял алл-ин на префлопе.

В этом месяце я ни разу не выиграл с АА, 4 раза выпали и 4 раза проиграл с ними, вот такая 100% лузовая у меня рука в открытой лиге. По мне милее зайти колом с A'X рукой одной масти, в надежде поймать стрит или флеш, на худой конец две пары, чем играть с АА в открытой лиге.

Напоминаю, это относится только к открытой лиге!