Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Анализ сыгранных рук /

Подскажите ошибку.

Старый
Подскажите ошибку. Tournament #910268532, $0.45+$0.05 USD Hold'em No Limit - Level IV - 15.05.2014, 12:45
(#1)
Since: 11.05.2014
Есть раздача :

Думаю, что ошибка была мною совершена на постфлопе. Имея 2 пары я должен был не коллировать, а сделать на рей - ререйз в размере 1 или более банка... Как считаете?

Последний раз редактировалось HomeCat13; 15.05.2014 в 16:18..

Старый
15.05.2014, 13:42
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Добро пожаловать!

внимательно прочтите правила по оформления тем в данном разделе:

Название темы должно быть лаконичным и понятным, а также содержать название турнира, бай-ин, и стадию турнира (Пример: "$215 Sunday Million: баббл-стадия - А-А в средней позиции против трех оппонентов" и т.п.)

придерживаясь правил оформления Вы даете информацию о данной ситуации в розыгрыше. Благодаря этому Вы получите более емкий анализ.

Также для улучшения своей игры

Вам стоит пройти наши курсы

посетить интерактивные тренировки, где можно задать вопрос тренеру

И посмотреть записи в нашей библиотеке

Желаю удачи.

Старый
23.05.2014, 12:14
(#3)
Since: 29.09.2010
(Super Moderator)
BronzeStar
Во-первых, было не две пары у тебя, а одна, т.к. одна пара общая
Во-вторых, ошибка была также допущена и на префлопе, т.к. с такой рукой лимпить не стоит. Лучше рейзить или фолдить.

Старый
26.05.2014, 17:58
(#4)
Since: 16.02.2013
BronzeStar
Я конечно не спец, но постараюсь дать пару советов.

1. А8о - это ужасная рука. Крайний вариант - рейзить с этой позиции, если соперники очень тайтовые. Иначе... что у тебя может быть на постфлопе, пара с непонятным кикером, который частенько может показаться в порыве игры нормальным и приведет к крупному проигрышу(это типа того, что в этой раздаче и случилось), либо же пара восьмерок...ну и что с ней, извините, делать, если на контбет получишь колл? Или может каждый такой лимп надеяться на 2 пары...ну да ладно. Короче говоря, здесь даже А2, А3, А4, А5 более привлекательны, так как имеют кое-какое эквити на стрит, что даст возможность в перспективе забрать большой банк(чего с А8 не сделаешь). Исключение для меня, я играю эти карты за неполным столом(5-6 человек) из первой позиции в конце турнира при высоких блайндах, там они имеют неплохое (в первую очередь фолдинг)эквити.

2. Во время игры старайся думать, чтоли. Ну вот что ты ожидал увидеть у соперника? Посмотри с его точки зрения, перед ним на борде с тузом, парой двоек и двумя крестами рейз и колл. Если он коллит, то явно же не с воздухом. А что ты реально бьешь? Дро, А7, А6, А5, А4, А3...ну может еще какой-то идиот здесь проколировал с парой 88+, в надежде, что один блефует, а второй тянет дро....но это, скажем так, редкость.
Итак, на терне выходит третья креста. Что бьешь ты теперь? А7, А6, А4, А3. Какое огромное количество комбинаций, да? Я понимаю, что топ-пару здесь сбрасывать не охота, но зачем ставить то? На таком борде много ты точно не выиграешь, коллировать тебя будут только более сильные руки. Ну хочется дойти до вскрытия, то хотя бы не разгоняй банк! О том, как сыграно ривере я говорить вообще не буду, это яркий пример того, как играть нельзя.

Короч, вот что я тебе скажу. В покере, частенько, можно обойтись без каких-либо учебников, ВОДов, прог статистики и т.п. Самое главное просто быть адекватным. Нвдо учиться играть против конкретного соперника и, конечно же, выбрасывать топ-пары(и более симпатичные руки) в стремных ситуациях.

Старый
28.05.2014, 11:42
(#5)
Since: 11.05.2014
RusBarik - спасибо за советы...

А8о конечно не хенд для игры - тут ты прав 100%...
Этот розыгрыш выявляет одну мою проблемку - начинаю играть аккуратно, дисциплинировано, изучаю оппов, делаю 3-5 сильных розыгрышей, получаю хороший стек (часто 1й, иногода больший чем 50% стола). Дальше приходит чувство вседозволенности и начинаю "исполнять" примерно то что было в этой раздаче... из-за этого часто даже в призы не попадаю...
Пытаюсь бороться, получается с переменным успехом...

Старый
29.05.2014, 13:50
(#6)
Since: 22.05.2014
имея туза он хотел посмотреть дешево флоп,там одержал 2 топ пари,но побоялся восмерки,надо было агресивней играть

Старый
01.06.2014, 11:52
(#7)
Since: 16.02.2013
BronzeStar
HomeCat13, у меня тоже раньше частенько случались какие-то раздачи, когда я все сливал просто по своей же глупости. Сейчас я играю более аккуратно, так или иначе дохожу до стадии пуш/фолда, а там уже зависит от того, как будет заходить. Короче говоря, вылет с топ-парой в последнее время редкость для меня.