Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Мои АА переехали 58 раз или мое мнение о ГСЧ

Старый
Мои АА переехали 58 раз или мое мнение о ГСЧ - 05.08.2012, 14:33
(#1)
Since: 27.11.2011
Мои АА переехали 58 раз или мое мнение о ГСЧ

Собственно эти "ужасные" переезды можно увидеть здесь:

Не нужно быть пророком, чтобы предсказать, что моих карманных королей переезжали намного чаще, карманных дам еще чаще, а о АК я вообще молчу.

"Какой Ужас! ГСЧ подкручен! Все это лохотрон! Они специально раздают переезды, чтобы колотить на мне рейк! Срочно вывожу все свои бабки и ПокерСтарс давай до свидания! Дистанция все вернет? Ага конечно, потом догонит и еще раз вернет!

Шучу!

Не смотря на все эти переезды я уверен, что ГСЧ абсолютно честен и справедлив!
Но для того, чтобы глубже разобраться в этом вопросе давайте подумаем
почему же на форумах очень часто можно встретить жалобы игроков на ГСЧ, мысли о том, что он якобы подкручен и различные теории почему по мнению этих игроков ГСЧ подкручен?
Отвечаю, подобные сообщения о подкрученности ГСЧ является очень распространенным явлением потому что не все игроки понимают как функционирует человеческая память и внимание.
А человеческая память и внимание устроены таким образом, что мы обращаем внимание и запоминаем преимущественно редкие и необычные события и явления.
Например, карманные тузы против 72 имеют 87% шансов на победу и когда фиш с 72 перезжает ваших карманных тузов двумя парами, трипсом или стритом вы обращаете на это самое пристальное внимание и запоминаете это событие потому что это редкость. Но когда вы выигрываете с АА вы знаете, что победа закономерная и так и должно быть, поэтому на выигрыши вы не обращаете столь пристального внимания как на проигрыши.
Эта особенность человеческой памяти и внимания называется избирательная память.
Так вот, игрокам, которые пишут о подкрученности ГСЧ кажется, что их переезжают слишком часто, потому что они запоминают переезды, но не запоминают выигрыши. И если предложить им записывать в блокнот все случаи когда они выигрывают с сильной рукой и все случае когда они проигрывают с сильной рукой, то они увидят, что выигрывают они намного чаще, чем проигрывают.
После этого все жалобы и мысли о подкрученности ГСЧ должны отпасть сами собой

На самом деле дистанция действительно все вернет. Мне уже вернула! И даже пере-вернула
Как известно АА против случайной руки имеет 85% эквити

Это нормально и абсолютно естественно. Не хочу показаться капитаном, но 85% это не 100% и это означает, что на длинной дистанции с АА, даже если вы правильно их будете разыгрывать, вы проиграете в 15% всех случаев или 15 раз из ста.
Но если вы будете разыгрывать АА неправильно (разыгрывать ненужный слоуплей, переигрывать АА на опасных бордах, не выбрасывать АА даже если вы почти уверены, что биты), то переезды будут случаться чаще за счет того, что благодаря неправильному розыгрышу ваших АА вы будете либо давать оппоненту хорошие шансы тянуть его дро либо будете оплачивать с этой рукой сильные комбинации соперника.
Лично я не всегда разыгрывал свои АА правильно, что можно заметить по некоторым раздачам вначале этой статьи, но я почти всегда разыгрывал АА правильно!

И вот общий результат.

Играю я давно и относительно много, по 10, 12 столов одновременно. Поэтому за период моей игры на старзах (с начала года) мне сдали АА 742 раза. Как видно на скриншоте я выигрывал с этой рукой в 91% случаев, что пока что больше положенных мне по теории вероятностей 85%. Но я уверен, что на более длинной дистанции процент моего выигрыша с АА снизится и приблизится к положенным 85%.
Переезды этого префлоп монстра еще впереди и я к ним полностью готов!

Повторюсь 85% шансов на победу это не 100% и переезды случаться будут, поэтому воспринимать их нужно нормально и без лишних эмоций
Переезды будут случаться всегда и к ним нужно научиться относиться нормально, как Том Дван на этом демотиваторе.

Старый
05.08.2012, 14:40
(#2)
Since: 15.12.2011
Сейчас сел покатать зум с 1 $, параллельно настраивая хм вот результат:

в последней раздаче с АА выставился, против К6, ... и канечно проиграл, 66 упали) сразу вышел