Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Hold'em Manager или PokerTracker

Старый
Hold'em Manager или PokerTracker - 09.05.2014, 17:43
(#1)
Since: 25.01.2014
Не важно что вы выберете себе в помощь, важно готовы ли вы к этому выбору.

В начале статьи хочу высказать своё личное мнение мнение по этому вопросу, основанное на личном опыте.

Дополнительное программное обеспечение несомненно поможет вам в принятии некоторых сложных решений при условии, что вы обладаете определёнными знаниями.
Те же кто думает, что установка дополнительного ПО моментально улучшит их игру, и теперь они окажутся на одной волне с другими обладателями сего чуда - увы разочаруются.

Впервые установил Hold'em Manager после двух месяцев игры на PokerStars, это был триал(бесплатное использование в течении месяца), при первом появлении HUD у меня появилась лёгкая паника, я примерно предстовлял чего мне ожидать, но на деле всё оказалось иначе. Было открыто четыре стола(макс-ум для моей комфортной игры) и когда появились статы я растерялся, они не то что не помогали - они мне мешали, частично или полностью закрывая ники и стеки игроков, приходилось вглядываться, терять время, отвлекаться на изучение статов.
Для первого знакомства с HUD подгрузите один стол.

После знакомства я изучил уйму статей посвящённых настройке Hold'em Manager. Настроил HUD по минимуму необходимому новичку(ушло 3 дня).
После двух недель использования я перестал использовать HUD, так как прога мне ни чем не помагала, за исключением анализа сыгранных рук.
Эту функцию считаю очень полезной для новичка, не приходится отвлекаться во время игры на копирование нужных мне рук, и поиск их же в истории после игры.
По окончании триала Holdem Manager решил установить PokerTracker4, так же триальную версию, изредка пользовалься HUDом(скорее что бы привыкнуть, нежели для пользы).
На данный момент имею оплаченную версию PokerTracker4, но той пользы которую я ожидал нету. Всё по тому что наивно полагал улучшить свою игру приобретением "волшебной палочки".

Первой моей книгой была"холдем по харрингтону"(рекомендую). Эта книга заложила во мне основы, я начал учиться и понимать!
По совету доброго человека нашёл такую книжку "Покер. Игры Разума".
После её изучения понял, что бы качественно пользоваться тем же HUDом мне нужно достичь хотя бы "осознанной компетеции"(поймёте о чём я, прочитав первые 3 главы упомянутой выше книги).
Кто то приходит к этому с опытом, просто играя в свою игру. Кому это надо разжовывать. Кто то ни когда к этому не придёт(отсутствие мотивации).
Я начал свой путь с этой книжки(Покер. Игры Разума). Прочитав её я всё равно возвращаюсь к нужным мне главам. У меня появились свои записи.
Я начал анализировоть свою игру. у меня даже появился некий ритуал(разминка) почти перед каждой сессией. Моя игра становится лучше.
И пусть HUDом пока не получается пользоваться в полной мере, я начинаю его понимать...

От новичка для новичков. Учимся вместе.

Старый
14.05.2014, 23:00
(#2)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Dimonik84689, вы можете использовать trial в течении 30 дней, а потом обязаны ее купить или не использовать вообще. Проигнорировать это правило и пытаться использовать хакерские методы вы не имеете права.

Сообщения со следующим содержанием запрещены на форуме:
- Материалы, защищенные авторским правом и законом об интеллектуальной собственности

Последний раз редактировалось DIMAvBOSS; 14.05.2014 в 23:08..

Старый
14.05.2014, 23:07
(#3)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Цитата:
Сообщение от Dimonik84689 Посмотреть сообщение
ПРивет всем) Ребят кто знает как обоити защиту на новом HM???
Вы сдаваться пришли на официальный сайт, что хотите использовать левые проги? Ребят. Думайте, прежде , чем писать подобное.