Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Кеш-игры /

одномастные борды

Старый
одномастные борды - 30.06.2011, 17:48
(#1)
Since: 09.05.2011
не хочется создавать две темы для обсуждения,поэтому предлагаю высказаться и по кэшу и по мтт

что делать когда на флопе три одномастные карты а у вас нет ни одной??
когда есть туз этой масти шансы увеличиваются или нет??
если попал в сет или две пары есть резон продолжать игру?

я думаю многие попадали в такие ситуации,как безболезненнее из них выйти???

если агрессор понятно что конбет в 1 оппа а если оппов несколько и получаешь ререйз??однозначный фолд или блеф???

Старый
01.07.2011, 10:28
(#2)
всё зависит от ситуации. если ты был агрессором префлоп, то с тузом этой масти надо делать контбет. а в остальных случаях не раздувать банк, если нет карты в масть.
с сетом играть чек-колл, авось до фулхауса усилишся.
Цитата:
а если оппов несколько и получаешь ререйз??однозначный фолд или блеф???
с несколькими оппами нужно не раздувать банк и самому не ставить.
ну если уже поставил и нету флешдро придётся скидывать. с натс флешдро можно выставиться если у оппонента маленький стек остался.
это лично моё мнение...

Последний раз редактировалось zhenyachet; 01.07.2011 в 10:34..

Старый
02.08.2011, 16:28
(#3)
жаль, что никто не отписывается в данной теме
я кое что уяснил для себя:
в одномастном борде нет ничего страшного если вы не привязаны к банку....сложнее если у вас натсфлэш и нет крупных карт, то вытянуть деньги из оппонента практически невозможно

если бы я был префлопагрессором, увидив одномастный борд, имея А моего цвета я бы давил оппонента/оппонентов и готов был бы выставится на все фишки... конечно если банк достаточно большой, к примеру 30-40 бб

имея допер (2 высшие пары) или сет нужно играть по шансам к банку, если к примеру с сетом у вас 10 аутов (шансы чуть хуже чем 4 к 1 на составление выигрышной руки), то за ставку 4 к 1 оправдано колировать ставку оппонента...с 2 же парами у вас меньше аутов и колл получается почти в мертвую
также опасен колл с не натс флэшдро

Старый
02.08.2011, 17:33
(#4)
Since: 12.08.2010
Всё равно стоит делать ставку в таких случаях. Мала вероятность, что опп собрал флеш, а флеш-дро будет во многих случаях. поэтому надо постараться выдавить оппа на флопе.

Старый
02.08.2011, 18:23
(#5)
Цитата:
Сообщение от RUSSIAN16rus Посмотреть сообщение
Всё равно стоит делать ставку в таких случаях. Мала вероятность, что опп собрал флеш, а флеш-дро будет во многих случаях. поэтому надо постараться выдавить оппа на флопе.
в каких именно случаях??

Старый
02.08.2011, 20:21
(#6)
Since: 30.07.2011
Все от оппов зависит. Как в турнирах, так и в кеше.

Старый
02.08.2011, 22:36
(#7)
Since: 02.09.2010
Запомни одну вещь. Только хитрый игрок будет ставить на флопе когда у него сразу флеш приехал для увеличения банка. Так как такая ставка противоречит мышлению рыб.

Остальные скорей всего будут блефовать делая первым ставку и ждать от 2й рыбы рейза у которой точно флеш есть.

С сетом всегда можно заколить небольшую ставку и даже рейз если много игроков заколили. Так как у тебя 7 аутов на флопе и будет на терне или фулл-хаус, или 10 аутов на улучшение. По сему надо играть по ситуации.

Когда топ пара и много игроков в игре, то сброс на любую ставку. Если допер, то только в редких случаях и в пассивных играх колить малые ставки. Если на терне до фула не улучшишся, то даже и не пытайся дальше играть.

Но вот когда против тебя играют только 2 противника, то ситуация немного меняется в лучшую сторону.
И то все зависит от того, против кого играешь.

Последний раз редактировалось flashadow; 02.08.2011 в 22:42..

Старый
04.08.2011, 16:29
(#8)
Цитата:
Сообщение от flashadow Посмотреть сообщение
Запомни одну вещь. Только хитрый игрок будет ставить на флопе когда у него сразу флеш приехал для увеличения банка. Так как такая ставка противоречит мышлению рыб.

Остальные скорей всего будут блефовать делая первым ставку и ждать от 2й рыбы рейза у которой точно флеш есть.
Согласен, если у нас на флопе натс флэш лучше ставить, потому что очевидно что нам редко проплатят без руки, но мы можем попасть в ситуацию, когда борд сдвоится, и доска уже выглядит опасно, мы можем проигрыть большой банк с очень сильной рукой....

для конбета нужно что то иметь и надеятся на улучшение до фх и колл, а не рейз оппонента, зачастую против тайтово-пассивного или лузово-пассивного соперника конбет будет правильным решением

Старый
22.09.2011, 17:01
(#9)
поиграл я достаточно на нл2, против тайтовых игроков на флопе без А или К можно делать 3 бет или чек рейз на флэшборде даже не имея ничего, если человек делает конбет на флэшборде он либо действительно очень хитрый, либо попал во флоп, но в большинстве это просто конбет, который нас учат ставить, поэтому в моих глазах это на 80% обман и я проверяю это неплохим рейзом и зачастую забираю банк

Старый
23.09.2011, 16:07
(#10)
Since: 23.02.2011
с сетом нужно однозначно сравниваться на флопе т.к. с тобой может сравниться не только флэш но еще и ФД с А против которого мы далеко впереди и если мы будем постоянно рейзить на флопе мы будем получать столько фолдов, и забирать банк, сколько нам нужно для плюсового розыгрыша нашего сета + рыбы могут не выкинуть и две пары. И из за этого мы непрочь выставляться прям на флопе