Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Мой эмтэтэшный гиперболоид.

Старый
Мой эмтэтэшный гиперболоид. - 04.08.2012, 23:41
(#1)
Since: 05.04.2010
В перерыве между июльской и августовской PokerSchool Open Skill лигой от нечего делать написал в Экселе программку, которая текствый отчёт рума о MTT-турнире преобразовывает в статистическую информацию (собственно, прога годится и для турниров сит-энд-гоу с приблизительно стабильбым полем участников).

В первые два дня прога успешно прошла тестирование. Теперь буду работать над формами выводимой информации. Цель написания? Без поиска на сайте хочу иметь о соперниках за столом МОМЕНТАЛЬНУЮ информацию о том, на каких стадиях турнира они чаще всего вылетают и прочее. Думаю (не уверен, но практика покажет), что в некоторых конкретных ситуациях такая инфа поможет принимать решения: например, отвечать ли на олл-ин или самому кого-то пугнуть этим олл-ином. Всё это пока что из области "бла-бла-бла", а как оно проявит себя в реальном времени - посмотрим.

Сразу скажу, прогу нигде, никому и ни под каким предлогом давать не собираюсь. Но с теми, кто потенциально и сам может такую прогу забацать, готов обсуждать моменты, которые будут понятны только нам и разбирающимся в этой области людям.

Здесь же буду выкладывать лишь кое-какую поверхностную инфомацию статистического характера. Ну, например: в первых восьми турнирах августовской Открытой лиги приняло участие 49269 человек (кстати, инфа эта недоступна на сайте, потому что некоторые игроки по разным причинам вообще не фигурируют в Таблице лидеров). 17 человек не сделало ещё ни одной передышки (восемь фрироллов из восьми). Посмотрим, кто из них дольше выдержит. Одному из них удалось занять первое место в 7-ом фриролле. 33631 человек (больше, чем 2/3) сыграли лишь по одному разу. Среди них три первых места, пять вторых, четыре третьих, четыре четвёртых, два пятых, два шестых, три седьмых, четыре восьмых и четыре девятых. Всего 31 человек в своём единственном выступлении село за финальный стол. Абсолютно такое же количество участников (31) однажды сходу вылетев в первой десятке, больше не играло.

Да, сейчас понял, что эта инфа может быть чуток искажена. Дело в том, что я все турниры (и неполные, меньше 10000) нормирую на 10000. То есть, игрок, занявший, скажем, 8765-ое место из 8765 числится у меня на 10000-ом месте. Почему? Да потому что программу писал для вылавливания инфы именно о таких экзотах.

Ну всё. Итак уже много написал. Будет интерес - буду писать ещё. Не будет... На "нет" и Суда нет.
Удачи всем за покерными столами!

Старый
07.08.2012, 18:54
(#2)
После 25 фрироллов августовской лиги (а это четверо суток) среди её участнков осталось 4 игрока, не пропустивших ни одной "гонки". Вот скрин их успехов так, как он виден мне при анализе данных:

По этим графикам можно себе приблизительно составитьпрофиль каждого игрока. По алфавиту:
Cosmin92-RO - посредственный игрок на фоне трёх других (6 результатов ниже 2000 места), - точка "на грани" - это 1985-ое место (напомню, у меня перерасчёт всех мест с нормировкой на 10000);
jd_doc11 - у этого сразу бросается в глаза наименьшее среди этого квартета попадание в первые 2000 и наооборот самое частое попадание в середину;
skial - после пристрелки в первых пяти турнирах играет стабильнее всех остальных. Два худших разультата - это полуночный и предрассветный (по нашим меркам) турниры, хотя сам он канадец;
tinskli - не менее стабильный игрок, но есть у него один "грешок" - 9570 место, - может спать сильно хотелось...

Как они выдержзивают? Не знаю. Может быть иногда оставляют большие стеки "доезжать".
А играю я теперь, имея под рукой профили всех своих оппонентов за столом в таком виде, как на рисунке. Чтоб это как-то очень сильно помогало - не скажу. Наооборот, притирка к софту сказалась негативно на парочке моих турниров. Но интересно. И, думаю, полезно, если использовать эту программу для более важных турниров, чем фриролл. Но пока что обкатыбаю на Open-лиге, а там посмотрим...

В следующий раз подготовлю скрины парочки лузеров

Старый
09.08.2012, 20:24
(#3)
После 36 фрироллов Старзы позволили особо рьяным игрокам сделать передышку, - два фриролла были отменены. На момент отмены Cosmin92-RO остался единственным игроком, сумевшим принять участие во всех 36-ти, после чего его просто заставили отдохнуть. Вот его успехи:

Ну и как обещал, скрин одного лузера. Специально не подыскивал в базе данных. Просто отсканил, когда увидел его рядом за одним столом:

Старый
15.08.2012, 12:58
(#4)
Since: 17.04.2012
BronzeStar
прикольная инфа, жалко, что ты жадина:d

Старый
08.09.2012, 16:25
(#5)
По августовской Открытпй лиге Школы покера я в ближайшее время подготовлю статистический отчёт, основанный на данных, собраных гиперболоидом. Отчёт будет уникальным, так как в сентябре я уже не буду этим заниматься. Практика показала, что для успешного выступления в лиге не нужен такой мощный инструмент.

Сейчас я использую гиперболоид для сбора данных в десятицентовых турнирах (для этого его пришлось немного "подкрутить"), но то уже совсем другая тема. Кому интересно, скажу лишь, что гиперболоид помогает. Сильно или слабо - это уже другой вопрос. Сейчас мне кажется, что сильно, а кому-то эта отдача, может быть, и слабой показалась бы.

В любом случае, когда перейду от десятицентовых турниров на какие-то более высокие уровни (ещё не определился, куда именно), то обязательно и под тот формат турниров подкручу себе новую версию гиперболоида.

Старый
19.01.2013, 18:17
(#6)
Итак, очередное возрождение моего гиперболоида.

По августу-2012 делать отчёт было уже неинтересно.
В десятицентовых турнирах гиперболоид помог сильно! Ушёл оттуда, подняв с одного доллара 30-бай-инов за 63 турнира.

И вот теперь, в первый мой месяц Премьер-лиги школы покера, я решил вернуться к гиперболоиду.
Сильно не подкручивал, а потому там остался опеновский критерий - 10000 мест, но на это число ориентируюсь, как на занятое место в процентах от общего числа участников турнира.

После 2/3 дистанции Премьерки мои "успехи" выглядят так:

Наблюдаются три фазы моего продвижения:
1. Знакомство с лигой.
2. Преодоление неверия в свои силы.
3. Не фонтан. Но стабильно ползу вверх.

На момент постирования картинки там в конце появилась ещё одна пятая точка в районе 3800 - надеюсь плюсовая, ну или не сильно минусовая.