Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / PokerSchool Skill Leagues /

Насколько соотносима игра в реальном турнире с игрой онлайн?

Старый
Насколько соотносима игра в реальном турнире с игрой онлайн? - 02.05.2014, 01:29
(#1)
Since: 10.10.2013
BronzeStar
Смотря игру в реальных турнирах, создается ощущение, что она проходит все же в более академичной форме- не с таким разбросом карт и дисперсией... Все же более канонична... Отсюда- как кажется открываются несколько большие возможности для реализации потенциала... Так как не ожидаешь, что игрок коллирует все улицы с надеждой собрать "Гатшот- колесо" с 2 4... Что- по- моему мешает в онлайне- так как не ожидаешь от игрока из ранней позиции такой игры...
Все же, кажется- причина в том, что, не видя оппонента, начинаешь подозревать его в полном отсутствии покерных навыков - или отчаянных решениях и поступках.. Или, в свою очередь, он думает- что против него ведется отчаянный блеф с попыткой докупить один 3% аут... В общем- здесь, как кажется- больше недоверия к оппоненту- чем в реальной игре- что приводит зачастую к "игровой бутафории"- и непредвиденным ситуациям..) То есть наличие реально видимого человека и жизненных реалий делает игру более интересной и насыщенной... Или- возможно- ошибаюсь- и в реальной игре намного сложнее?)) Тут главное- себя тоже не передумать... Но бутафория онлайна иногда поражает...
Отсюда вопрос- Насколько расходится реальная покерная жизнь- и онлайновая?
Интересно- потому что тяжело сравнить "роботоподобную" игру в интернете с реально- непредсказуемой- в жизни- и, как показывает практика- они иногда оччень сильно расходятся...
Тем более, что кривая обучения в Покере сильно идет вверх- и "привычки" и навыки насаждаются очень быстро и штампованность мысли в онайне как раз и отличается от реального мышления)) То есть- в онлайне, как Мне лично кажется, кругозор очень сужается из- за стандартных штампов, что, в свою очередь очень сужает игровые и аналитические возможности...
Если проще- то игрок с онлайна действует более прямолинейно и, как бы "правильно", но действует по стандартному КЛИШЕ, навязанному ему игровой моделью- не обращая внимания зачастую на ситуацию вокруг- за столом, с происходящими с оппонентами переменами??
Как и в реальном Спорте- а Покер все же частично спорт- из- за своей эмоциональной окрашенности он имеет несколько другую структуру в реальной игре- что и придает ему другую динамичность и непредсказуемость..
Но непредсказуемость в другом ключе- именно в силу удачи и интуиции)) А не в силу коллирования с гатшотом стрит-дро на трех улицах и слепом везении- ввиду недоверия к невидимому оппоненту...
Вот и хочется понять- насколько совместимы навыки "онлайновой игры" и реальной- "классической"... И что стоит перенести из одной в другую??!

Старый
02.05.2014, 01:50
(#2)
Since: 18.05.2013
ChromeStar
ничего не стоит

это две разные игры

Старый
02.05.2014, 02:06
(#3)
Since: 18.09.2011
Поскольку тема создана в разделе PokerSchool Skill Leagues, наверное онлайн игра рассматривается именно через призму покерных лиг. Как по мне, сравнивать игру в офлайне с онлайном не стОит в принципе т.к. это две абсолютно разные дисциплины, а сравнивать офлайн игру на деньги с онлайн ФРИРОЛАМИ (а турниры покерных лик кроме квалификационной оными и являются) это вообще бред... В офлайне ты видишь соперника, его лицо, жесты, мимику, а в интернете единственными "телсами" являются время принятия решения и размер ставок. Писать еще можно много, но просится одно: отсыпь, пожалуйста...

Старый
02.05.2014, 15:31
(#4)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от OsirisLvov Посмотреть сообщение
Поскольку тема создана в разделе PokerSchool Skill Leagues, наверное онлайн игра рассматривается именно через призму покерных лиг. Как по мне, сравнивать игру в офлайне с онлайном не стОит в принципе т.к. это две абсолютно разные дисциплины, а сравнивать офлайн игру на деньги с онлайн ФРИРОЛАМИ (а турниры покерных лик кроме квалификационной оными и являются) это вообще бред... В офлайне ты видишь соперника, его лицо, жесты, мимику, а в интернете единственными "телсами" являются время принятия решения и размер ставок. Писать еще можно много, но просится одно: отсыпь, пожалуйста...
Вот этот- то вопрос и интересовал- и, собственно, интересует- постольку поскольку первичный опыт получен был именно в онлайне- и отсюда со временем возник вопрос- насколько правильны установки, которые здесь задаются. Отмечаю- именно вопрос, а не утверждение- и именно вопросы порождают ответы- зачем, собственно и задаются.
А вот касаемо игры в Премьер Лигах- опять же- даже учитывая, что это Фриролл- то Люди, играющие там- все равно играют уже по заданным своим навыкам и привычкам- если отбросить всякие случайности и игру на "отшибись"- то играют во многом так же- как если бы играли и на деньги... Может- сами не замечая того- но это факт... Когда я играю в Сит Энд Го 6-мах на 15-30$- то моя игра, в принципе- не сильно отличается от игрв в Премьер лиге. По крайней мере пытаюсь играть в одном потоке. Про Опен Лигу тут не говорю- потому что это совсем другое))) Свожу все к тому- что если отбросить случайные факторы- или мимолетное отклонение от привычной стратегии игры- то большой разницы между игрой в СТГ и Премьере лично у меня не наблюдается.
Это к вопросу об "онлайн-фрироллах"... Я имел ввиду- не более ответственное отношение к самой игре, а сами принципы и подходы- одностороннее понимание ситуации...
А комментарии типа- "отсыпь"- это уж точно не для этой ветки

Старый
02.05.2014, 15:43
(#5)
BronzeStar
А создал тему в этом разделе- потому что в других как бы и не находился... И, в принципе- опять же говорю- это достаточно емкий вопрос, который можно разместить где угодно... Это даже не вопрос- это как бы возможность понять- как писал выше- где есть плюсы- а где минусы) Как попытка- взять лучшее из одной игры- и привнести в другую...
Тем более- с моим не слишком огромным опытом- я раньше и не задавался этим вопросом.. Но как только он подошел- то я и не преминул его задать...
Отмечу- что опыт не преуменьшает качества игрока- кто- то стартует раньше, кто- то позже- но где- то посередине они встречаются. И наличие ненужного- пассивно накопленного "опыта", как жир зачастую мешает сделать нужный рывок...

Старый
02.05.2014, 17:10
(#6)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от BST80 Посмотреть сообщение
ничего не стоит

это две разные игры
Лаконичный ответ... То есть отсюда следует- что играя в одни и те же карты... по одним и тем же правилам в одну и ту же игру... Как это- разные? А как перенести игру в реальную жизнь? То есть- здесь все как- то "притворяются что-ли"??)) Я просто не понимаю- как можно одной рукой играть в онлайне так.. А другой в реале - по другому??? Где граница? Вот- и почувствовал- что что- то нет так в этом вопросе... Потому, собственно- он мне и стал интересен... И что опасней- играть все время в онлайне? Или в реале? Просто сам еще четко вопрос не вижу... Это ж не два полюса- где стандарты игры в онлайне и в реале- это все равно, что говорить на одном языке- а писать другим...? Этим же- но.. другим..?

Старый
02.05.2014, 18:58
(#7)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
Цитата:
Я просто не понимаю- как можно одной рукой играть в онлайне так.. А другой в реале - по другому???
все очень просто
в онлайн мы не видим соперника. максимум могут помоч программы статистики
в живой игре, мы видим соперника. и можем оценить ситуацию по телсам.

в онлайн играют десятки столов сразу
в живом обычно один стол. раздачи идут долго. поэтому играются руки, которые в онлайн обычно выкидывают.

Часто задаваемые вопросы The League (Лиги)

"незнание закона, не освобождает от ответственности"
ПРАВИЛА ФОРУМА

Старый
02.05.2014, 19:14
(#8)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Не забываем о таком важном аспекте, как время отведенное на роздумие.
В онлайне оно строголимитировано, в оффлайне можно думать подольше, но впределах приличия, пока турнирный директор не подойдет.

Старый
27.05.2014, 11:19
(#9)
Since: 09.11.2010
Цитата:
Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
Не забываем о таком важном аспекте, как время отведенное на роздумие.
В онлайне оно строголимитировано, в оффлайне можно думать подольше, но впределах приличия, пока турнирный директор не подойдет.
Вы говорите не про весь оффлайн, а только про тот (те) клубы. в которых Вам довелось побывать...
Во ВСЕХ клубах, в которых был я - дилер отсчитьывал минуту! Либо по информационному табло, либо ставил песочные часы! Особенно часто это случается при подходе к адд-ону (в турнирах) - несколько чел за столом начинают тянуть время!
А в онлайне в разных румах - различное время на обдумывание дается!

Старый
27.05.2014, 11:37
(#10)
Since: 09.11.2010
Цитата:
Сообщение от WiRabbit Посмотреть сообщение
...То есть отсюда следует- что играя в одни и те же карты... по одним и тем же правилам в одну и ту же игру... Как это- разные? А как перенести игру в реальную жизнь? То есть- здесь все как- то "притворяются что-ли"??)) Я просто не понимаю- как можно одной рукой играть в онлайне так.. А другой в реале - по другому??? Где граница? Вот- и почувствовал- что что- то нет так в этом вопросе... Потому, собственно- он мне и стал интересен... И что опасней- играть все время в онлайне? Или в реале? Просто сам еще четко вопрос не вижу... Это ж не два полюса- где стандарты игры в онлайне и в реале- это все равно, что говорить на одном языке- а писать другим...? Этим же- но.. другим..?
Игра онлайн и оффлайн отличаются!
И достаточно сильно! Нюансами!
Я даже не буду сравнивать езду на автомобиле с тренировкой на симуляторе - потому что это некорректно к современному онлайн покеру! Он ведь значительно многообразнее нынешнего оффлайнового!
А по поводу одних и тех же правил и наличия одинаковых карт - это тоже нельзя сопоставлять! Мы с Вами тоже можно сказать одинаковые : голова, руки, ноги, туловище, внутренние органы... и т.д. Но какие ж мы с Вами разные?! )
Так и с картами! Одно дело играть в "дурака" с попутчиками в поезде, другое - нарваться на шулеров, третье - попробуйте поиграть с шахматным гроссмейтером! Последние - очень серьезно относятся к этой игре!
Видите - какие нюансы? )
Вот и давайте - найдем нюансы отличий живого и интернет- покеров!