Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

тяжелая ноша - знания

Старый
тяжелая ноша - знания - 28.04.2014, 21:24
(#1)
Since: 22.08.2010
BronzeStar
Добрый вечер, уважаемые профессионалы.
Я довольно свежий игрок в покер, и совсем недавно столкнулся с серьезной проблемой. Интересно знать, что подскажут профессионалы.
Начнем с начала. То, что я свежий игрок, конечно громко сказано, в покер я умею играть давно, посещял даже подпольные покерные клубы, но все это было на уровне любителя. Играл исключительно с друзьями, довольно часто выигрывал, поднял в покер шарке Вконтакте много много миллионов со стартовых 5 тысяч и считал себя мастером своего дела. Конечно же, ничего кроме комбинаций и глупого блефа, я не знал, и играл исключительно по карте. В покер румы никогда не делал депозит, получал пару раз какие-то бездепы, которые успешно сливал за 1-2 дня. После этого сделал перерывчик где-то в год, и вот несколько месяцев назад увидел рекламу не буду говорить какого покер рума, зарегистрировался, получил свои честно заслуженые 2 доллара бездепа, после чего сделал из них за пару дней 60 долларов. Но перебрал пивка и все проиграл. И Речь пойдет не о том, что все, что выигрывал, я сразу сливал, это уже вопрос другой.

В общем решил я плотненько подсесть на эту тему. Начал читать книги смотреть видеоролики, посещать тренировки от покерстартера, и смотреть другие школы, в общем сижу целыми днями изучаю этот вопрос. И тут, откуда не возьмись, вместе со знаниями пришла беда. Когда я понял, что что-то уже знаю, начал заливать реал, в румы. Не много конечно, по 10-15 долларов, но меня начала преследовать страшная проблема. Дело в том, что когда я играл бездумно, тупо по карте, и коллировал практически любые префлоп руки, я действительно часто выигрывал. А теперь, считая ауты, проценты и шансы банка, следя за позицией и поведением остальных игроков за столом, я тупо очень очень быстро все проигрываю. Просто надоело уже, я не могу понять в чем дело, и что изменилось. Возможно внимание как то рассеялось по сторонам, в смысле по всем пунктам, о которых читал и изучал что-то, ну так я должен же выигрывать, ну или хотя бы в ноль выходить. А я безбожно сливаю эти десяточки, залитые в рум, за 1-2 часа.

В общем это ужасная проблема, которая, к тому же, приводит меня к сумасшедшему тильту. Портится настроение, удаляются все клиенты и так далее.. На следующий день остываю, и по новой, учусь, смотрю ролики, читаю... Заливаю десяточку, и снова Ацкий час... =)

Буду рад услышать соображения профессионалов по этому поводу!

Последний раз редактировалось dimakonoval; 28.04.2014 в 21:31..

Старый
28.04.2014, 23:01
(#2)
Since: 02.08.2013
друг мой я конечна же не профи,но и у меня была такая полоса хотя денег по больше проигрывала ето все в реале была конешна,но мне потом предложили курсы мимики и всякого такого и более менее че-то делаю,но в онлайне ето капец полны,вообшем я к тому че когда чето учишь пока не доучишь или не вникнеш вот такое происходит говорю с личного опита,шас думаю напишеш да я все знаю и виучил и т.д. вообшем учись

Старый
28.04.2014, 23:50
(#3)
BronzeStar
Я напишу, что читать вашу неадекватную речь, противно. Простите конечно, но надеюсь, в реале вы общаетесь более грамотно и почитайте внимательнее мою тему, я не хвастаюсь тем, что все выучил, перечитал все возможные книги и пообщался со всеми суперзвездами покера и вообще я бог этой игры. Я писал о том, что когда я играл бездумно, зная только комбинации, то я выигрывал, а как только начал изучать, заметьте Начал, покер, у меня резко перестало получаться. Вот на эту тему если есть у вас ответы, я с удовольствием почитаю даже ваше ломанное - переломанное письмо

спасибо за понимание

Старый
29.04.2014, 01:01
(#4)
Since: 08.01.2013
интересная проблемма может надо опять все забыть и играть так как хочется, по чуйке
а вообще то я бы советовал сначала играть оочень тайтово и самые мелкие лимиты, разыгрывать только карманки по шансам на сет и АК АД, все остальное в пас, по такой стратегии на нл2 должно очень прибыльно игратся

Старый
29.04.2014, 01:20
(#5)
что и следовало доказать !!!!

Старый
29.04.2014, 01:57
(#6)
Since: 18.05.2013
ChromeStar
мне тоже секрет скажите - а то уже 3 год сливаю

Старый
29.04.2014, 02:11
(#7)
секрета нет,просто надо быть более внимательней вот и все,выгрызают 20 и теряют контроль и идет колл с А3 или К2,принципе много чего может быть,но не осознавая что не надо бухому играть не доходит нет само контроля,а тему запустить че мне делать и хамить мозгов хватает )))) без обид ошибок искател

Старый
29.04.2014, 10:53
(#8)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от LYSYIII Посмотреть сообщение
интересная проблемма может надо опять все забыть и играть так как хочется, по чуйке
а вообще то я бы советовал сначала играть оочень тайтово и самые мелкие лимиты, разыгрывать только карманки по шансам на сет и АК АД, все остальное в пас, по такой стратегии на нл2 должно очень прибыльно игратся

возможо вы и правы, но что тогда делать с туриками? С теми же СНГ, которые я тоже раньше выигрывал. если ждать АК АД или карманки (еще не факт что шансы позволят зиколировать) то просто блайнды схавают все деньги)

Старый
29.04.2014, 11:37
(#9)
Since: 16.01.2010
Ты водишь машину? Когда переключаешь передачу, ты же не вспоминаешь учебник: "Сбрось газ, выжми сцепление...", ты все делаешь автоматом. Так и в покере. Книги дают игрокам базовые знания, фундамент, на котором строятся правильные действия. Прочитав книгу, игрок не будет, например, дотягивать гатшот, если шансы банка не позволяют это делать(а они в 99% случаев не будут позволять) или разыгрывать лимпом АА... Это станет твоей второй натурой. Теория становится инструментом, который ты будешь использовать не задумываясь, но всегда по-разному, с учетом особенностей своих оппонентов и кучи других важных "мелочей", которые невозможно заранее предусмотреть и описать в книгах.

Последний раз редактировалось Ivanko_UA; 29.04.2014 в 11:40..

Старый
29.04.2014, 11:39
(#10)
Since: 16.01.2010
Цитата:
Сообщение от dimakonoval Посмотреть сообщение
... если ждать АК АД или карманки (еще не факт что шансы позволят зиколировать) то просто блайнды схавают все деньги)
Изучи диапазон Неша "Пуш-фолд" и сделай эту стратегию своей второй натурой.

Последний раз редактировалось Ivanko_UA; 29.04.2014 в 11:42..