Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Оффлайн Покер /

Игра на средних этапах турнира

Старый
Игра на средних этапах турнира - 31.07.2012, 00:14
(#1)
Since: 29.01.2012
Любители покера, здравствуйте! Мне нужны от вас советы и рекомендации в игре не средних этапах турнира. У меня вот такая проблема: сначала играю очень хорошо, увеличиваю свой стек в несколько раз, и как по мне, показываю хорошую игру. Но как только половина участников вылетает, мой стек с каждой раздачей становиться все меньше и меньше. И что самое главное, приходит один мусор. Вот например сегодня: играл в "подвальном" турнире, участников 48, начальный стек 1000 (фриролл). За первые два или три этапа увеличил свой стек до 11 тысяч. Потом, начал его проигрывать. Не сразу, а постепенно, он все уменьшается и уменьшается, блайнды становятся слишком дорогими. Выигрышных рук нет вообще! Не блефую. И вот, наступил такой период, когда у меня было 4 из 5 выигрышных рук (три подряд и потом пятая тоже). Ставки были большими, а карты которые в конце должны были бы принести мне победу не были достаточно хорошими, да и улучшались только на терне и ривере (даже сделав колл, сбросил бы на флопе). Потом, мне приходит действительно хорошая рука, а я не могу сбросить, но также понимаю что 5 из 6 победы не будет (ведь 9-10 игроков за столом), но я делаю колл и проигрываю. До этого сыргал в этом турнире ИДЕНТИЧНО! В итоге занял дважды подряд 11 место. Не обошлось и без похвали от опытных и старших игроков (но это было тогда когда у меня был большой стек). Сказать что повезло мне, не могу, потому что также играю и онлайн. В покере новичок, 7 месяцев ровно играю (оффлайн играл трижды). Самые большие достижения это 26 место в 100К депозиторс (из 25 тысяч), и несколько выигранных путевок в турнирах типа "Хабблс". Просади в покере 132 доллара примерно, сначала пополнял на 10, понял что нет толку и пополнил на 23. Поднял до 75 за 3 дня, и просадил все за одну ночь. Кучу раз бывало увеличиваю банкролл в несколько раз и потом проигрываю, но тут я знаю в чем проблема - тильт.

Старый
31.07.2012, 01:48
(#2)
Since: 27.11.2011
Коллом лучше на заходиться в игру, коллом ты не получаешь инициативы в розыгрыше и без попадания в топ-пару или лучше зачастую приходится отваливаться на конт-бет префлоп рейзера. Вероятность попадания хотя бы в пару = 32,5%, то есть один раз из трех ты попадешь хотя бы в пару. А вероятность попадания в топ-пару в раза! меньше, то есть где-то 11%. На дистанци заходя в игру коллом ты будешь лишь терять фишки.
Попробуй избавляться от этого.

По поводу того, что карты не заходят, так в покере из всех возможных рук, хорошими (в среднем!) можно считать только топ 8%, это означате, что хорошие карты ты получишь в среднем в 8 случаях из ста. Поэтому ничего удивительного в том, что "не заходит" - нету.
Рекомендации простые - больше времени уделять обучению, читай стать и просматривай видосы из раздела "библиотека" и со временем улучшишь свою игру.

Старый
31.07.2012, 01:49
(#3)
Since: 27.11.2011
По поводу высоких блайндов, тем более никаких коллов быть не должно ибо это становится очень дорого.
Нужно выбирать между рейзом, 3-бетом или фолдом.

Старый
31.07.2012, 02:41
(#4)
Since: 29.11.2011
Добавить к словам Евгения могу только пару предположений - то что ты хорошо растешь на ранних этапах связано с тем что ты играешь достаточно лузово, при этом поле все еще слабое. Но на более поздних уровнях, при росте блайндов и уплотнении поля, если ты и дальше продолжаешь играть в свой покер ( как я понял луз-пассивный покер) - ты закономерно будешь заливать свой стек, как уже отмечал предыдущий оратор. Т.к. со своими колами и широкой игрой будешь попадать часто в сложные ситуации и оплачивать уже более дорогие ставки противников....

Если любишь лузово открываться старайся играть агрессивнее. ЛАГ стиль один из самых прибыльных, но при этом и самый сложный и только единицы владеют им на достойном уровне. Поэтому есть смысл играть в легкий тайтовый покер - аккуратно и избирательно. А по мере совершенствования своей игры добавлять более лузовый характер некоторым действиям..

И опять таки нужно учиться. Это касается всех. И новичков и сильных плюсовых игроков.

Успехов

Старый
Спасибо! - 03.08.2012, 00:49
(#5)
Since: 29.01.2012
Твой совет очень мне помог. На этот раз я вошел в призовую зону, занял пятое место. Как новичок, многих потрясал своей игрой, и в начале турнира стек был маленьким, а вот на среднем этапа он увеличивался и в финале еще быстрее увеличился. В итоге, когда бабл закончился и осталось 5 игроков, я ответил олл-ином парню утверждающего что у него две дамы. У меня были вальты. В итоге проиграл 80% стека, а был сразу за чип лидером. Потом проиграл естественно и то что осталось. Но я доволен. Был кстати в шоке от игры финалистов. На хедз-апе играли коллируя большие блайнды и чекая. Был бы на их месте, то наверное выиграл бы) Но спасибо, твой совет очень-очень мне помог и изменил мою игру к лучшему)