Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

Новичок с 3-х летним опытом

Старый
Новичок с 3-х летним опытом - 25.04.2014, 11:15
(#1)
Since: 10.06.2013
Создавая этот блог, я не надеюсь на то, что его кто-нибудь будет читать. Где-то услышал, что полезно его создать и просто писать о своих успехах и поражениях. Просто для себя!

Немножко о прошлом:
С покером я познакомился около 3-х лет назад. Как именно это произошло даже и не помню. Первым моим румом был Party Poker. Поверхностно изучив некоторые аспекты игры и стратегии, я получил бесплатный капитал, тогда еще, 50$ от poker strategy. И решил играть! Тогда мое отношение к покеру было несерьезным. Я довольно таки быстро "слил" эти 50$, напрочь забыв о банкролл менеджменте. Когда же на моем счете "красовался" 0, я начал играть в различные фрироллы с целью немножко подзаработать. В то время у меня был принцип не вкладывать в покер ни копейки с своего кармана.
В фрироллах у меня были неоднозначные успехи. В частности я играл отборочные mtt на 3500 человек, в результате которых первые 50 или 25 человек проходили в другие отборочные турниры с денежным бай ином и сливался. Сливался я в основном из-за нехватки терпения и самоконтроля. Потом настал перерыв в 3 месяца, откровенно говоря, я сдался.
Совсем недавно я узнал о poker888, там раздавали халявные бесплатные капиталы, вроде по 8$ или около того. Поиграв с недельки 3 я вывел 40$ и решил перейти на pokerstars...
Введя 20$, я получил еще 20 в качестве бонуса за депозит и тут понеслось... Я столкнулся с тем, что игроки превосходили меня и я слился. Конечно я не придерживался правилам банкролл менеджмента. Играл в основном в SNG 1.5$. И как результат на счете 0...
Сейчас в свободное время играю в открытой лиге школы покера и пытаюсь набить начальный банкролл, но результаты и здесь не утешают. На протяжении нескольких месяцев занимаю позицию от 3к до 6к. Также начал читать покерную литературу, мой выбор пал на Дена Харрингтона, прочитав его 1 том, я открыл много нового для себя. Сейчас осилил уже половину 2 тома. Кстати, играя в мтт я замечал, что многие игроки шли на все с, откровенно говоря, таким мусором, что у меня складывалось впечатление, что они лишены всякого здравого смысла. Отчасти некоторые из них играли так придерживаясь своего стиля игры, но некоторые просто сходили с ума, по крайней мере так я думал. И недавно я наткнулся на теорию переломных точек у Харрингтона и понял, что не совсем был прав, доля здравого смысла была в действиях некоторых оппонентов. Кажется я уже заболтался...
Что же буду дальше вести блог, надеюсь мой уровень игры поднимется за счет анализа действий, описываемых здесь. До скорого блог...