Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Нужна ваша помощь м советы по игре

Старый
Нужна ваша помощь и советы по игре - 22.04.2014, 04:15
(#1)
Since: 03.04.2014
Здравствуйте. С покером знаком довольно давно. Но я новичок по сути. Хотел бы попросить у Вас помощи и советов в таком вопросе...
Играл на днях турнир big 2.20 на 4590 человек без ребаев/аддонов, призовой фонд около 10.000$
Нравятся такие турниры тем, что люди играют изначально "хорошо" и обдумывают свои действия, а не оленят на разномастных коннекторах, так как шанса докупить фишки у них не будет в случае чего.
Так вот, дошел до поздней стадии турнира, после бабла сильно не отсиживался (хотя я стараюсь придерживаться тайтовой игры, мне так по душе) , на хороших и средних картах играл.
Имея хороший стек (по стеку месте на 15 шел) на малом блайнде у меня QQ и меня стилят с кат-оффа. Игрок я бы сказал тайтово-агрессивный. Может это делать с большим диапазоном рук.
... Подумав я решаю зайти в банк коллом его ставки. На флопе ловлю сет дам. И всё! У меня буквально падает планка. Я просто перестаю замечать другие карты на борде, кроме своей комбинации... Мысли только о том, что вот оно, могу сейчас удвоится по стеку. Не замечаю, что оппонент спокойно колит все ставки. Да в общем разыграл руку глупо, даже тупо. Стыдно выкладывать раздачу, но надо. Я хочу, чтобы Вы поняли, серьёзно нужна помощь...

Сейчас обдумываю эту раздачу... Если бы я перекрутил на пре-флопе ставку оппа , он бы заколил 100%. А тогда я бы уже вложил в банк большую часть стека. И мне бы ничего не оставалось как идти до конца...
Или мне нужно было на терне прочекать?! Оппонент словив натс наверно тоже бы чекал.
Вообще лучшим варианом было бы скинуть QQ на пре-флопе

Помогите мне, пожалуйста, в том, чтобы я научился обращать внимание на опасность на борде, на подобных картах.
Да и вообще, нужны советы полезные по игре.

Просто все 6 часов турнира играл осторожно, учитывал силу руки, позицию, действия противников... И тут на последнем отрезке такая ерунда со мной приключилась...
В итоге 39 место и 19$ приз. 9 место выигрывало 75$, а первое 1450$
На следующий день написал на бумажке важные моменты, ну типа обращать внимание на силу руки, позицию, действия противников, смотреть на борд!!! И повесил на монитор бумажку. И в турнире опять на какой то ерунде вылетел в начале призов. Даже не взглянул на бумажку ( . Опять планка просто упала.
Важно то, чтобы я смотрел на карты и рассуждал всегда, а не только на ранних этапах.
Ещё что то хотел дописать, но забыл.
Спасибо, что выслушали. Дайте дельные советы новичку. С уважением, Иван.

Последний раз редактировалось AferisT_Ru; 22.04.2014 в 04:21.. Причина: Опечатки

Старый
22.04.2014, 04:53
(#2)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от AferisT_Ru Посмотреть сообщение
Имея хороший стек (по стеку месте на 15 шел) на малом блайнде у меня QQ и меня стилят с кат-оффа. Игрок я бы сказал тайтово-агрессивный. Может это делать с большим диапазоном рук.
... Подумав я решаю зайти в банк коллом его ставки. На флопе ловлю сет дам. И всё! У меня буквально падает планка.
во-первых, по розыгрышу.
оппонент стилит какой- о быдлячей ставкой в 5бб.
так никто не делает, вернее так делает нубье.
если по предыдущим розыгрышам у тебя нет заметок на этого игрока, что он снатцами стиавит быдло-ставки, то ты не должен впадать в панику, а должен говорить "споймался хлопчег" и репушить его.
да- это будет быдло-репуш, но против быдло-ставки это самое то.
выставиться на префлопе с ДД против срани господней, типа АВ для тебя должно быть за счастье, даже с большим стеком. если стек станет совсем большим, то это тебе только на руку.
но опятьже тут ключевая идея в том, что надо понять что это за лолство в 5бб от оппонента.
мисклик адекватного игрока или обычная ставка барана, который смог дожить до этой стадии, и если это баран, то надо знать с чем он так может играть.
для этого ты в процессе игры должен подмечать все нестандартные итуации за столом, т.е. если некто стилит в поздней стадии в 5бб, а не в 2-3бб, то это не стандартно, и если он засветил свои карты, ты должен сделать на него заметку с какими картами он так делал.
далее по розыгрышу- на флопе и терне ты должен видеть что доска довольно дровяная и чем дальше по улицам, тем она дровяянее, а значит тебе не стоит делать дешевые ставки в третть банка, они должны быть такого размера, чтобы оппоненту было невыгодно тащить свое дро.
на ривере же наоборот тебе не имеет смысла ставить, т.к. закрылись дрова.
играть чек/колл на ривере для тебя лучше по двум причинам:
1- оппонент может не играть на все оставшиеся фишки, попробовав добрать с тебя со своим стритом
2- он может попробовать проблефоваться, увидев что ты испугался ривера
если же ты ставишь сам, то более сильные руки тебя всегда перекрутят и ты все потеряешь.
вывод:
1-посмотри учебное видео о том какого размера должны быть ставки ( и вообще все остальное)
2-посмотри в библиотеке "раздачу дня".
когда много-много раздач дня посмотришь, выслушивая объяснения тренера как надо думать, то сам возможно свои мысли настроишь на такой способ думания, и не будешь совершать какие-то ошибки.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Последний раз редактировалось dr.lex77; 22.04.2014 в 04:59..

Старый
22.04.2014, 05:04
(#3)
Since: 03.04.2014
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
во-первых, по розыгрышу.
оппонент стилит какой- о быдлячей ставкой в 5бб.
Спасибо за отклик. Я так сперва и подумал. Ставка была очень не стандартна. Так ставят со слабыми руками непонятно кто. Заметки я по ходу игры делаю. Но от этого оппа такая ставка была впервые. Ну и растерялся что то я... А запушить побоялся.
А по доске, Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ что она вот такая, что много дро, но у меня как отрубает бывает в такие моменты весь здравый смысл. И про ставки знаю разумеется, что надо ставить больше, чтобы оппу было не выгодно колировать чтобы собрать дро. Но, повторюсь что то щёлкает во мне и... (
Видео обучение, половину наверное просмотрел. Раздачи дня, по Вашему совету буду просматривать.

Последний раз редактировалось AferisT_Ru; 22.04.2014 в 05:25..

Старый
22.04.2014, 05:29
(#4)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от AferisT_Ru Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик. Я так сперва и подумал. Ставка была очень не стандартна. Так ставят со слабыми руками непонятно кто. Заметки я по ходу игры делаю. Но от этого оппа такая ставка была впервые. Ну и растерялся что то я... А запушить побоялся.
А по доске, Я ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ что она вот такая, что много дро, но у меня как отрубает бывает в такие моменты весь здравый смысл. И про ставки знаю разумеется, что надо ставить больше, чтобы оппу было не выгодно колировать чтобы собрать дро. Но, повторюсь что то щёлкает во мне и... (
Видео обучение, половину наверное просмотрел. Раздачи дня, по Вашему совету буду просматривать.
ну да- тут надо смотреть больше "раздач дня".
настроишь свои мысли на то чтобы думать над раздачей, автоматически будешь и видеть что на доске, т.к. первое без второго не возможно.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
22.04.2014, 15:59
(#5)
Since: 27.04.2012
Сыграл достаточно много бигов и часто видел подобные нестандартные стилы (где-то в два-три раза больше обычного), практически всегда это окаывалась либо мелкая карманка до 77 либо Ах.
Не думая бы пуш-алынил в твоем случае, отличная ситуация для удвоения

Старый
запушить побоялся - 22.04.2014, 19:45
(#6)
Since: 17.11.2009
ChromeStar
конечно пуш...но даже если побоялся, меньшим злом, на мой взгляд, был рейз где-то до 130000 на префлопе...монстры запушили бы, блеф ушел в пас, АВ могли заколить, если он шибко лузовый...в блеф он вряд ли бы стал крутить, мы уже замазаны таким рейзом, значит он не может расчитывать на фолд-эквити...ну и по сету дам на такой дровяной доске никаких гейских рейзов, только пуш... старший сет с КК он бы пушил префлоп, и у тебя была бы еще малодушная возможность отскочить...а если бы он с карманными королями просто вколил твой трибет префлоп, ну значит просто это не наш турнир а рейзы в треть пота вообще, на мой взгляд, нужно практически исключить и пользоваться ими только в особых случаях

Старый
23.04.2014, 00:25
(#8)
Since: 18.11.2011
1. Для подобных тем есть раздел "Анализ рук".
2. По префлопу тебе уже все правильно написали.
3. Но я не понимаю, если ты сыграл колл на префлопе, зачем донкать 1/3 пота с натсом? Спокойно ждешь его контбета и перекручиваешь...

Старый
09.05.2014, 23:12
(#9)
Since: 05.10.2011
BronzeStar
а мне кажется на три бет он отвалился бы, и на флопе ставочку поболе надо ставить, ты как то пасивно-психовато руку разыграл.