Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Помощь новичкам /

Нужен совет

Старый
Нужен совет - 08.04.2014, 21:16
(#1)
Since: 23.12.2013
В общем дело вот в чем. Я не далеко отличный игрок в покер, но чувствую силы в себе, чувствую, что могу улучшить свою игру, вот только есть один нюанс, я очень слаб к тильту. Честно говоря даже не знаю как это назвать, сейчас попробую все объяснить. Вот я играю, играю успешно, чувствую преимущество над другими игроками, но как только я накоплю значительную часть денег, со мной начинает творится какая-то дребедень, это происходило уже не один раз, так вот, накопив значительную часть денег я начинаю как-то небрежно ими пользоваться, пытаюсь расширять кол-во столов, после расширения и некоторого времени удачный игры за ними со мной случается какое-то замыкание в моем мозгу, я вроде играю предельно тайтово, но как только появляется такой момент, когда (к примеру) моих карманных королей с ранней позиции (разыгранных рейзом) бьет какая-нибудь рука наподобие 107о, причем при флопе вроде Js8d2s, коллируя при этом все мои рейзы и попадая на ривере в 9, у меня при этом моментально падает настроение, я понимаю, что в таких случаях лучше воздержаться от игры и переждать некоторое время, но я очень хочу наказать этого придурка, в итоге я наполняюсь злостью, начинаю бесконтрольно вести безграмотную игру, которой пользуются другие игроки, иногда я все же беру себя в руки и выхожу из игры, дабы переждать некоторое время, но меня все время мучает чувство, что я проиграл такому игроку и что я обязательно должен наказать его! я просто не успокоюсь, пока не накажу такого оппа, либо пока не проиграюсь чуть ли не до нуля, после чего понимаю, что шанса на ошибку у меня больше нет, включаю мозги и начинаю играть думая, после чего у меня уже даже не знаю который раз все начинает получаться, но до того момента, пока я не нарвусь на вот такого оппа, которому повезло, после чего я снова скатываюсь до того уровня банкролла, когда шанса ошибку больше нет.
играю самые низкие лимиты 0.1/0.2, ибо денег на лимиты повыше нет, а заработать не могу, ибо все время мешает вот это чувство ненависти. Как с этим бороться? может у кого-то было такое и он как-то преодолел это?

Старый
08.04.2014, 21:47
(#2)
Since: 30.11.2009
(Moderator)
Всегда будут оппы, которые идут на микролимитах с мусорными руками. Многие просто залетают на авось. Нет смысла злиться на соперников. Не они карты раздают. И нет смысла им мстить, ибо если уж они так играют, то всё равно проиграют в итоге. Лучше думать о себе, чем об игроке, которому повезло в раздаче с вами и вы ещё и раздаёте остальные деньги под эту тему. Главное знать, что мы сыграли правильно, а сопернику просто доехало. Помечаем таких фишами и ждём момента.

Старый
08.04.2014, 22:59
(#3)
спасибо, буду стараться придерживаться ваших советов.

Старый
08.04.2014, 23:37
(#4)
Since: 08.01.2013
испробовано на себе, можт тебе пригодится: как только ты проиграл раздачу и чувствуешь желание наказать оппа - сразу закрывать столы, выключать комп и идти прогулятся на свежем воздухе. и нервы в порядке и +EV.

Старый
09.04.2014, 00:29
(#5)
Since: 15.02.2010
(Moderator)
Тильт (Tilt) – это негативное психологическое состояние игрока в покер, вызванное невезением («переездами» соперников, «не заходом» карты, поведением оппонентов и т.д.). Во время тильта вы руководствуетесь уже не разумом, а эмоциями, а это для игрока в покер просто неприемлемо. Проявляться тильт может по-разному: у кого-то – в дикой агрессии и ударом по клавиатуре, у кого-то – тихим «шипением» за монитором, но всегда он имеет одну общую черту – вы больше собой не владеете в психологическом плане, и вам надо прекращать игру в таком состоянии.

Тильт для многих игроков – это как порочный круг. Сначала вы проигрываете просто потому, что покер – дисперсионная игра, здесь нельзя все время выигрывать, и случаются моменты невезения. Потом вас накрывает тильт. А затем вы проигрываете уже из-за тильта. Именно он не позволит вам принимать оптимальные решения, коллировать рейзы по шансам банка и вовремя сбрасывать карты, когда даже новичку ясно, что вы тянете вмертвую. Результат часто бывает плачевен – проигрыш огромных сумм, попытка отыграться на более крупных лимитах, что в состоянии тильта (да и само по себе) ведет к еще большим убыткам… Не будь тильта, вы бы просто закрыли покерный клиент, или даже продолжили играть, правильно оценив ситуацию, и отыгрались бы через некоторое время, показывая правильную игру.

Тильт рождается от непонимания покера и общей психологической неуравновешенности. Например, пресловутые «переезды» — когда вашу лидирующую комбинацию вдруг переезжают на ривере (последней улице торговли). Очень много оппонентов играют не по правилам, и коллируют ваши рейзы не по шансам. Естественно, что когда-нибудь да им повезет, и они схватят выигрышную карту. Но эмоциональная волна накрывает неуравновешенного игрока даже в том случае, если оппонент играл правильно. Например, он, негодяй, не скидывал свои одномастные коннекторы против ваших карманных тузов, и на ривере схватил стрит. Здесь не он «дурак», а вы – раз так агрессивно разыгрывали тузов на опасной доске и так серьезно восприняли проигрыш раздачи.

Понять основы игры в покер, его закономерности, и стать уравновешенным человеком – вот простая стратегия, чтобы избежать тильта. Но если уж вы все-таки в него впали, то есть несколько практических советов по выходу из него:

- поставьте столы на «паузу», либо просто выйдите на время из игры;
- пройдитесь по квартире или прогуляйтесь по улице;
- любым способом успокойтесь и заставьте себя забыть о покере на некоторое время;
- выплесните энергию, если чувствуете необходимость; хорошим решением будет боксерская груша в комнате, или противоударная мышка (шутка).

Старый
09.04.2014, 15:52
(#6)
спасибо, буду практиковать.