Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Cash game or MTSNG.

Старый
Cash game or MTSNG. - 22.07.2012, 18:23
(#1)
Since: 27.06.2011
Удивительно просто, что сообщение в блог опубликовали почти мнгновенно. Ну давайте что ли попробуем развить тему выбора дисциплины. Итак, на повестке дня вопрос.
Почему вы играете в то, во что играете ?

Старый
22.07.2012, 20:09
(#2)
Since: 25.10.2009
GoldStar
охрененный вопрос, но подготовительный ответ наступит позже котэ)))

Старый
22.07.2012, 21:16
(#3)
Since: 10.12.2011
Лично мне, когда я начинал, кеш показался немного скучным. Еще одна причина наверное кроется в первом опыте. У меня тогда был БР $16-17 играл и начал играть 0.25 СНГ (единственное что по БР можно было играть). Отыграв СНГшки решил попробовать кеш, узнать что это за зверь такой. И на нл2 сначала выиграл 0.50с, а потом залил весь стек. Меня это так растроило. Я подумал, что на эти 2.5$ мог сыграть 10 снг. И решил что кеш через чур рисковый и не очень прибыльный. Я и сейчас так думаю 8).

Так что в Кеш я почти не играю, только в 6мах иногда - там больше экшена. Конечно минус СНГ это то что когда тебе надоест или припрет, ты не можешь закончить ссесию - и это огромный минус.
Да у кеш игрока больше опыта игры постфлоп и с глубоким стеком, зато СНГ и МТТ игроки очень умело обращаються даже с горсткой фишек.
Плюс - это то что у СНГ игроков гораздо больше шансов занести в турнире, чем у кеш игрока, а значит значительно увеличить свой БР.

Да и в принципе турнирный покер для меня - это что-то динамичное, интерестное, и в какой-то мере это более честный покер. В то время как кеш - это больше охота на фишей, особенно на более высоких уровнях.

Старый
23.07.2012, 14:35
(#4)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
перепробовал почти все дисциплины холдема.
предпочтение отдаю кеш столам. Для меня это лишь по причине затраченного времени на игру.
1. За 1час кеш столов могу поднять то что за 4-5часов на таком же лимите в СНГ 45-90.
2. в кеш одна раздача может принести удвоение баина, в мтт, снг нужна дистанция.
3. не хватает пока концентрации на игру в течении более 3х часов, а на МТТ только после 3-4х часов начинаются ИТМ.
4. одностоловые СНГ более скоростниые, но там к стадии пушфолда начинается лотерея. Я не сторонник игры на удачу. (с правилами пуш-фолда неплохо знаком)

но вообще готовлюсь к большому забегу на МТТ. может и о результатах потом поделюсь.
МТТ вообще нужно садиться играть только с целью попасть на финальный стол, другие варианты это мало прибыльно.

Старый
23.07.2012, 14:56
(#5)
Since: 27.11.2011
Тоже когда я начинал, то кэш показался скучным, даже не пробовал его играть тогда, мне турниры были намного интереснее. Собственно, я думаю, что люди в основном выбирают дисциплины по критерию: "нравится", "не нравится", но есть конечно и такие случаи когда начинающий игрок начинает играть кэш, заливает и думает, что в турнирах получится лучше. Идет в турниры (МТТ) и там конечно заливает тоже. После чего идет в снг, снг мт, ну и там как получится. Вообще практически все новички метаются по дисциплинам долгое время пока не выберут что-то одно.
И лучше выбрать что-то одно и специализироваться в одной дисциплине, но качественно. А то получится так, что человек играет все, но толком не умеет играть ни во что.
Причина по которой я играю турниры - это то, что их играть очень легко, в десятки раз легче, чем кэш (по сравнению с кэшем, думать практически не нужно), можно намного быстрее нарастить банкролл, чем в кэш играх, да и к тому же в турнирах намного меньше тильта и замазки.
По поводу МТТ согласен с тобой. Вообще хорошие кэшевики часто стебут МТТшников и считают их фишами. Вспоминается одна из записей Феруелла в его блоге где он рассказывал как однажды играл очень дорогой МТТ (ну для него дешевый понятно) и сказал, что там одни фиши)). Вообще, хороший кэш-игрок научится играть МТТ за 2 недели и научится играть хорошо, а хороший МТТшник будет учиться играть кэш два года, и ни фига не факт, что научится.
Что хочу сказать, то что для роста скилла кэш - лучший вариант (в долгосрочной перспективе окупится сторицей), ну а для быстрого и легкого роста банкролла - добро пожаловать в снг.

Старый
23.07.2012, 17:06
(#6)
Согласен, кеш скучноват. Про мтснг мне говорить сложнее, но то, что что кешевеку легче адаптироваться к турнироной игре, похоже на праду, хотя бы потому что он имеет колоссальный опыт постфлоп игры, остается приквыкнуть к особенностям меняющихся стеков и стадий, подтянуть пуш/фолд, ну хедз ап наверное тоже не помешает и он уже более менее готов к бою. А со временем, когда придет понимание тонкосей и мелочей турнирного покера, кеш игрок будет способен держать удар на любых полях.

Старый
23.07.2012, 17:14
(#7)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
3. не хватает пока концентрации на игру в течении более 3х часов, а на МТТ только после 3-4х часов начинаются ИТМ.
Та же беда.

Старый
23.07.2012, 17:42
(#8)
Since: 31.05.2011
Мне нравится СНГ до 45 чел. не турбо. И с удовольствием их играю. В них есть понимание расстояния турнира. Четкие границы стадий. Коэффициент заплатил - вииграл достаточный.

Всегда было интересно, что такое кеш. И, со временем, когда нарастил БР, я попробовал эту загадочную игру кеш. И мне чертовски понравилось. Динамика. Маневренность по времени. Более насыщенная игра на улицах. И т.д. Мне не скучно. Как только появляется это ощущение, считай, что твой стек у соперника.

МТТ. Для меня безумно сложная дисциплина. Слишком много времени нужно затратить, а результат часто только опыт. Ожидание вложил - выиграл, низкое. Стадии турнира размыты сильно, и часто упустив нужную стадию, можно потерять турнир (и 4 часа игры). Конечно, в МТТ есть, что то свое.

Играю так. Основное – кеш. Устал, за «мылился» глаз или в выходные – СНГ. Есть время и настрой, то в субботу или воскресенье МТТ. Стараюсь подороже (через сателит).

Старый
23.07.2012, 17:53
(#9)
Since: 04.08.2011
(Moderator)
почему считаете кеш столы скучноватыми? из какого кол-ва рук такой вывод?
порой даже 1-2 стола бывает экшена столько сколько на 10 не наберется.
кеш не маловажно еще и какой лимит.

Что легче: кеш или МТТ это еще можно поспорить. Там стратегии разные. Так что не каждый кеш игрок с легкостью перескачет на МТТ. В кеше с 22-55 пушпрефлоп на 3бет никогда не поставят (за исключением супер статов)

Старый
23.07.2012, 18:42
(#10)
Цитата:
Сообщение от promuxa Посмотреть сообщение
почему считаете кеш столы скучноватыми? из какого кол-ва рук такой вывод?
порой даже 1-2 стола бывает экшена столько сколько на 10 не наберется.
кеш не маловажно еще и какой лимит.

Что легче: кеш или МТТ это еще можно поспорить. Там стратегии разные. Так что не каждый кеш игрок с легкостью перескачет на МТТ. В кеше с 22-55 пушпрефлоп на 3бет никогда не поставят (за исключением супер статов)
Вот это и интересно Кеш на мой взгляд немного однообразен, если есть экшен, то его можно объяснить меньшим количеством факторов, предугадать, турниры и снг в этом плане всё же более многогранны.

Последний раз редактировалось Etishkin Kot; 23.07.2012 в 18:45..