Home / Community / Форум / Обучение и Стратегия Игры / Турниры / MTT турниры /

Число М

Старый
Число М - 30.03.2014, 00:34
(#1)
Since: 05.11.2012
Непонятны диапазоны розыгрыша рук в оранжевой и желтой зонах, поясните, пожалуйста

Старый
31.03.2014, 12:47
(#2)
Since: 21.07.2012
Когда ты в желтой или оранжевой зоне - пора уже стилить блайнды, так как они составляют существенную часть стека. Если ты в зеленой играешь тайтово (стандартно), то в желтой зоне начинаешь расширять спектры рейза. Старайся меньше колоть чужие рейзы и чаще их просто трибетить. Нет особого смысла с 10М идти под рейз с AQ и падать на конбет, так как это дороговато будет. Против фиша еще можно, так как он может потом отдать стек, но с регуляра много не поимеешь, только диспу одну.
Кроме того, есть некоторая путанница с числом М и анте. Ну, типа, блайнды 50/100, у тебя стек 1300. Вроде 8.6М, еще не пушфолд, но у тебя всего-лишь 13бб. Играть тут рейз+конбет а потом падать в турботурнире - имхо, идиотство. Давать рейз и просто чекать флоп - тоже минусово. Исключение - это когда за тобой ниты сидят, и рейзить в них можно довольно широко. А так обычно тут уже пушфолд идет. Но когда есть анте можно и с 6М рейз/фолд найти против некоторых оппонентов.

В общем, в желтооранжевой зоне расширяй спектры стила и чаще играй рестилом. Лично у меня пушфолд без анте от 8М, с анте в зависимости от ситуации. С играбельной рукой могу и с 5М зарейзить, со слабой с СБ могу и 9М пушнуть.

Старый
31.03.2014, 23:50
(#3)
Если колоть в желтой, то с какими руками - вроде QTs или 76s? Рестилить в желтой и оранжевой только с AQ+ и 99+?

Старый
02.04.2014, 10:11
(#4)
Since: 21.07.2012
Всё от спектра оппонента зависит. Если он активный стилер и ты на бб, то в желтой зоне можно рестильнуть и с KTs.
76s годится для мультипотов, а с QTs тоже от оппонента зависит. Если он с той позиции открывает 8% рук, то ты мало что можешь ему противопоставить, какие бы лики в игре у него не были.
Я вообще стараюсь поменьше колоть на любой стадии Например, у тебя KQs, желтая стадия. В тебя рейз от ТАГа. Если ты поймаешь K или Q на флопе - далеко не факт что ты впереди, и очень часто ты просто доминируем. ТАГ 100% будет конбетить флоп, и придется его колоть. А вот что делать на терне? Падать? К этому моменту процентов 20 стека уже ушло, а на терне легко может упасть туз, или еще кака-нибудь фигня случится... Понятно что по математике с флопом K-хай мы впереди будем 70/30 или типа того, но если оппонент вдруг проявляет излишнюю активность - очень тяжело не сбросить руку.

Старый
02.04.2014, 18:48
(#5)
Спасибо за дельные советы!