Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

Фрироллы, играть или нет в них смысла?

Старый
Фрироллы, играть или нет в них смысла? - 19.03.2014, 14:30
(#1)
Since: 01.03.2011
В названии поставил знак вопроса. Хотя для меня ответ очевиден. Фрироллы играть полезно. Первый случай - для тех кто совсем ещё не умеет играть. Второй - обучаясь играть в новый вид покера. Третий - если за игру в этих фришках есть доп. плюшки.

Старый
19.03.2014, 14:40
(#2)
Вот за год игры в фрироллах, в основном это Привеледж фри, здесь нет МТТ , в чём можно убедится, взглянув на ABI ( 0,02). И вот график результатов МТТ + эти фри, за тоже время. . Как видно , профит от фрироллов - почти треть всего профита от МТТ. Так что стоит их всё же играть. Ну мне так кажется.

Последний раз редактировалось lite weends; 19.03.2014 в 14:47..

Старый
19.03.2014, 14:50
(#3)
Since: 29.10.2012
GoldStar
участие бесплатно. по этому какбе ясен пень что играть.
однако есть ситуации когда стоит отказаться от этой игры.
1- фрироллы могут отуплять. если у вас не получается играть их где-то в уголочке экрана не задумывясь о них и так чтобы игра в них не влияла на вашу обычную катку, то их играть не стоит, т.юк. мувы которые мы применяем во фрироллах в обычной игре вредны, а следовательно минусовы.
2- если ожидаемую прибыль от фриролла скажем вы оценили всреднем центов в 20-40, и на это будет потрачено часа полтора вашего времени, а ваш стандартный стол скажем снг 9-макс 3.5 лимита длится минут 45 и ваш рои составляет 10%, т.е. ожидаемая прибыль от обычного стола 0.1*3.5=0.35$ за 45 минут, то в этом случае лучше не играть фриролл, а играть дополнительный стол с этой снгешкой, т.к. ваша ожидаемая прибыль от игры в ней будет больше+ вы не распыляете свое сознание на катку левых игр с левыми мувами в них.
я как-то так вижу этот вопрос
безусловно бывают случаи когда некоторые фрироллы интересны сами по себе и в случае заноса могут "озолотить",
типа статусных или бигбенга- их играть конечно надо

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
19.03.2014, 14:59
(#4)
Видишь ли, я затеял эту тему , после того, как , какое то время пообщался в теме бэкинга. И затеял её именно для примера. Я сделал выборку ( график и стату) за последний год игры. И я немного фрироллов играю. Так что тем кто ищет бэкинга на 10-30 бакинских, мне кажется, лучше поиграть фрироллы , пару месяцев. Единственное что нужно -дисциплина, не кидаться с первыми же призовыми играть на деньги.

Старый
19.03.2014, 15:08
(#5)
Since: 29.10.2012
GoldStar
думаю что проще сделать какой-то минимальный депозит и не бомбить никому мозг со своим бекингом и фрироллами, а сразу играть что хочется в разумных пределах, т.к. при наличие тойже дисциплины лучше использовать ее в играх пусть и с минимальныйм бай-ином, чем в турнирах которые ничему не научат.
по сути дела принцип "я в ынтырнеты денег не вкладываю" это скорее не принцип, а комплекс.
человек просто не отдает себе отчет что сумма депозита каких-то жалких 20 баксов, а игра во фрироллах -это самое днище какое только может быть.
просто даже с позиции время свое пожалеть и интерес какой-то получить.
можно комплексноподойти с вопросу: депнуть 20$ чтобза это получить полный наборплюшек, которые там полагаются+ билеты на месяц на фрироллы 100к и на эти 10$ катать теже турниры по 10-25 центов, параллельно с этими фрихами, тягая с них по 20-40 центов.
но уж точно нет никакого смысла обрекать себя на хардкорное поднимание с самых-самых низов принципиально без депозита.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
19.03.2014, 15:11
(#6)
Since: 22.02.2012
Открытая Лига даёт свой + в ней аж 3 способа получить копейку к своему бр.
1.Затащить первое место получить 5$
2.Тащить рейтинг с возможностью получить 1.5к$ (не обязательно его доигрывать до финиша)
3.Акция по стате Шутер фактора и ловкости ещё возможность +100 к бр

фрихи на билет WR2 дают возможность поиграть в разной дисциплине.

Старый
19.03.2014, 15:22
(#7)
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
думаю что проще сделать какой-то минимальный депозит и не бомбить никому мозг со своим бекингом и фрироллами, а сразу играть что хочется в разумных пределах, т.к. при наличие тойже дисциплины лучше использовать ее в играх пусть и с минимальныйм бай-ином, чем в турнирах которые ничему не научат.
по сути дела принцип "я в ынтырнеты денег не вкладываю" это скорее не принцип, а комплекс.
человек просто не отдает себе отчет что сумма депозита каких-то жалких 20 баксов, а игра во фрироллах -это самое днище какое только может быть.
просто даже с позиции время свое пожалеть и интерес какой-то получить.
можно комплексноподойти с вопросу: депнуть 20$ чтобза это получить полный наборплюшек, которые там полагаются+ билеты на месяц на фрироллы 100к и на эти 10$ катать теже турниры по 10-25 центов, параллельно с этими фрихами, тягая с них по 20-40 центов.
но уж точно нет никакого смысла обрекать себя на хардкорное поднимание с самых-самых низов принципиально без депозита.
По депозиту и комплексному подходу - согласен полностью. По вопросу днище или не днище - не согласен абсолютно. Классный игрок в покер должен уметь выиграть в любом формате , против любых соперников.