Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Общий Форум /

дистанция в мтт снг турнирах

Старый
дистанция в мтт снг турнирах - 13.07.2012, 20:59
(#1)
Since: 29.11.2011
за 6 месяцев я сыграла более 3 тыс турниров не считая сателит и кеша
Плюсы опыт в игре
минусы как такового выигрыша нет и очков мало дают
вывод может вернуться в кешь фиксед или ударится в омаху?

Старый
16.07.2012, 09:46
(#2)
Since: 31.01.2012
Омаха - это слоты,только в покере © Забей на кеш и продолжай катать!

Старый
18.07.2012, 15:33
(#3)
Since: 23.01.2012
BronzeStar
добавлю вопросы по sng.
интересует вот что:
- каков нормальный уровень ROI и ITM? В смысле к чему стремиться? сейчас он 30/15, я так понимаю, это очень низкий показатель. коэффициент выведен на ~500 бай инах.

игра в плюс, но если полезу выше по лимитам - уйду в минус, как я понимаю, так как возрастет опыт соперников.

отсюда второй вопрос:
- на что опираться в выводе, что стоит идти на лимиты выше, не принимая во внимание банкролл? в банк я закинуть могу денег всегда, вопрос не в этом.

надеюсь, на развернутые и понятные ответы. спасибо.

Старый
18.07.2012, 17:00
(#4)
Since: 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от trukot Посмотреть сообщение
добавлю вопросы по sng.
интересует вот что:
- каков нормальный уровень roi и itm? в смысле к чему стремиться? сейчас он 30/15, я так понимаю, это очень низкий показатель. коэффициент выведен на ~500 бай инах.

игра в плюс, но если полезу выше по лимитам - уйду в минус, как я понимаю, так как возрастет опыт соперников.

отсюда второй вопрос:
- на что опираться в выводе, что стоит идти на лимиты выше, не принимая во внимание банкролл? в банк я закинуть могу денег всегда, вопрос не в этом.

надеюсь, на развернутые и понятные ответы. спасибо.
следует уточнить:
1)какие именно s&g играете
2)какая разновидность покера
3)на каком лимите играете сейчас

в целом, 30% roi на дистанции в 500 турниров это очень хорошие показатели.разница между лимитами как правило не большая."акулы" играют в s&g,начиная с 30$ турниров.
в s&g за 1,5$ море без башенной рыбы,которая толком комбинаций не знает и вообще слабо понимает,где и зачем она находится.на 3,5$ рыбы столько же,сколько и на 1,5$.разница лишь в том,что в турнирах за 3,5$ народ более адекватный.в 7$ s&g очень много слабых начинающих игроков,адекватной рыбы и чуточку среднестатистических гриндеров.в 15$ турнирах 30-40% среднестатистических гриндеров,остальной контингент это адекватная рыба.

Старый
18.07.2012, 18:16
(#5)
BronzeStar
в основном 0,25 sng nl holdem 90 players. иногда пробую 0,5 и 1 аналогичного формата турниры. выше 1$ в качестве бай ина пока лезть не хотел бы в ближайшие 2-3 месяца.

пробовал также 0,25 на 45 человек, но не смог подстроиться, дошел до roi -10 и плюнул, остановился на 90 players, на марафоне мне попроще играть. если я в чем то заблуждаюсь, касаемо простоты игры или еще в чем - приветствуются всяческие советы и мысли вслух.
Цитата:
море без башенной рыбы,которая толком комбинаций не знает и вообще слабо понимает,где и зачем она находится
зато в переездах они сильны ).

благодарю за расстановку пропорций по лимитам. я так понимаю, что переходя на 1$ лимит, я не натолкнусь на гораздо более высокий уровень игры, но адекватности в турнирах будет больше, верно?

какой банкролл потребуется под 1$ лимит? 100? 200? 300? Т.е. хотелось бы почетче понимать эту схему. Так как в разных источниках от книг до статей - разные цифры и аргументация за оные.

Потому решил спросить на форуме, возможно удастся вывести для себя некое среднее между различными точками зрения.

заранее спасибо за ответы, если таковые будут ).

Старый
18.07.2012, 18:40
(#6)
Since: 10.12.2011
Если тебе понравились снг 90 чел по 0.25. То следующий похожий лимит 1.5$ КО когда будет 75$ БР можно будет делать вылазки на этот лимит. В принципе желательно иметь хотя бы 100 бай инов на эти СнГ.

Старый
18.07.2012, 19:14
(#7)
Since: 15.11.2010
Цитата:
Сообщение от BAST1978 Посмотреть сообщение
за 6 месяцев я сыграла более 3 тыс турниров не считая сателит и кеша
Плюсы опыт в игре
минусы как такового выигрыша нет и очков мало дают
вывод может вернуться в кешь фиксед или ударится в омаху?
покатай кеш нл 6 мах много столов не открывай

Старый
18.07.2012, 21:41
(#8)
BronzeStar
я верно понял, что стандартная норма на лимит = 100 входов?
т.е.
1$ БР 100
1$ БР 150
и т.п?

Старый
20.07.2012, 14:05
(#9)
Since: 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от trukot Посмотреть сообщение
в основном 0,25 sng nl holdem 90 players. иногда пробую 0,5 и 1 аналогичного формата турниры. выше 1$ в качестве бай ина пока лезть не хотел бы в ближайшие 2-3 месяца.

пробовал также 0,25 на 45 человек, но не смог подстроиться, дошел до roi -10 и плюнул, остановился на 90 players, на марафоне мне попроще играть. если я в чем то заблуждаюсь, касаемо простоты игры или еще в чем - приветствуются всяческие советы и мысли вслух.

зато в переездах они сильны ).

благодарю за расстановку пропорций по лимитам. я так понимаю, что переходя на 1$ лимит, я не натолкнусь на гораздо более высокий уровень игры, но адекватности в турнирах будет больше, верно?

какой банкролл потребуется под 1$ лимит? 100? 200? 300? Т.е. хотелось бы почетче понимать эту схему. Так как в разных источниках от книг до статей - разные цифры и аргументация за оные.

Потому решил спросить на форуме, возможно удастся вывести для себя некое среднее между различными точками зрения.

заранее спасибо за ответы, если таковые будут ).
Чем меньше кол-во участников в турнире со стандартной структурой выплат,тем меньше дисперсия,а следовательно нужен меньше банкролл.Нет совсем ничего страшного просесть на 20-30 вступительных взносов в МТТ.Играть S&G на 90 человек тебе проще,чем на 45 человек скорее всего из-за того,что в S&G на 90 человек блайнды растут гораздо медленнее.Если причина твоих неудач в S&G на 45 человек как раз в этом кроется,то я бы посоветовал сначало побить S&G 0,25$ на 45 человек,а потом сразу прыгать на 1$ S&G c аналогичной структурой.Но опять же я сторонник небольших турниров.Возможны тебе ближе МТТ.
Что касательно банкролла:
Для одностоловых турниров достаточно 50 вступительных взносов.
Для турниров,с 2-мя столами необходимо уже 70 байинов.
Для турниров с 3-мя столами нужно полноценных 100 байинов.

В целом,считается,что для МТТ игрока достаточно 100-150 байинов.Но подразумевается,что ты будешь гонять МТТ с кол-вом участников в 300 и меньше.
С точки зрения математики,если в турнире играют 300 игроков с одинаковым уровнем игры,то шанс каждого втащить первое место ниже 1%.Естественно твои шансы повышаются,если ты играешь с более слабыми игроками.Я лично проседал на 17 вступительных взносов в одностоловых S&G.Тренер vikulinka ,говорила,что можно и 1000 одностоловых турниров катать в ноль