Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Mы - это Покер / Блоги пользователей /

[СНГ марафон]Борьба с удачей длинною в 7 месяцев

Старый
[СНГ марафон]Борьба с удачей длинною в 7 месяцев - 12.07.2012, 15:42
(#1)
Since: 04.11.2011
Мой марафон в турнирах СНГ с одним столом.
Немного о себе.
. . . . Всем доброго времени суток.Это мой первый блог.Зовут меня Илья.На данный момент мне 21 год.Женат и очень счастлив в браке.Несмотря на то,что мне очень нравится альтернативная музыка,в частности punk и melodic metal,и прическа ирокез(даже в паспорте с ним),я совершенно не употребляю алкоголь и психотропные препараты.Не люблю и не шатаюсь по концертам.Очень сильно люблю хороший,качественный табак,но пока приходится курить альянс.От природы я-личность крайне скептичная,очень требовательная к себе.В целом по жизни я большой разгильдяй,но в некоторых вещах маниакально педантичен(в том числе и в покере).Однажды я потратил 6 часов на совершенно не нужную оптимизацию кода только ради красоты.Часто этот недостаток отнимает у меня много времени и сил.Стараюсь с ним бороться,отчасти этим марафоном.Основным родом деятельности,до недавнего времени,было программирование всего и вся.Учился я сам по книжкам с родным русским языком и английской документацией.Часто обращался за помощью и советами к опытным людям через форумы,в итоге получил гораздо больше знаний за 2 года,чем мог бы получить в институте за 5 лет.Вообще я считаю самообразование гораздо более продуктивным занятием,чем тусовки в институтах.Писал программы в основном на delphi,были проекты на С++,а так же на ассемблере.По роду своей деятельности чаще всего работал с малоизвестными скриптовыми языками,таких программ как WPE PPC.В дальнейшем увлекся разработкой статических сайтов с применением небольшого ряда скриптовых языков.Это было уже хобби,которое приносило мне и моей жене(она занималась дизайном) море удовольствия,а так же неплохо оплачивалось.
. . . . Заранее хочу извиниться перед "лингвистами" за свой русский язык.До 8-го класса школы,оценки по русскому у меня были 4 и 5,но к концу 9-го класса школы ,поняв как хочу жить и что для этого нужно делать, забросил школу.В 10-м классе у меня было 83% прогулов,при этом физрук и трудовик по старой памяти ставили мне отметку о присутствии на уроке.Бывало,что по роду своей деятельности я писал только программный код и заметки,состоящие из пары фраз, на протяжении месяцев,так как общение происходило по IP-телефонии(Skype,ventrilo и тому подобный софт).В блоге буду стараться поддерживать грамотность,но не судите меня строго.
Моя жизнь в покере.
Предыстория.
. . . . Первый раз я зарегистрировался на pokerstars порядка трёх лет назад.Поиграл на условках один день.Так как не записал пароль и логин ,то забросил уже на следующий день.Спустя полгода история повторилась с точностью до мельчайших деталей.Дальнейшая хронология событий будет 100% достоверной,так как при её составлении использовался аудит игровой истории.В целях безопасности я не стану указывать точные даты событий,а разброс будет от недели и больше.
. . . . Основной род деятельности перестал приносить сверх прибыли(в его расцвет мой компаньон прикупил себе новенький nissan за два месяца,а прибыль мы делили пополам).Если быть точным,доход упал до 0.Из-за какого-то школьника мы в один день потеряли около 10 потенциальных миллионов рублей.Школьника искать не стали,так как Вы сами можете представить ,что мы с ним готовы были сделать.Образовалось много свободного времени.Запасы неуклонно заканчивались.В итоге долгий период времени жили на спонсорскую помощь родителей.Собравшись,получ илось вывести доход на уровень 6-9 тысяч рублей в месяц.
Начало.
. . . . Было много свободного времени,а главное большая депрессия.В очередной раз я скачал клиент pokerstars примерно в первой трети октября 2011 года.На этот раз я решил наслаждаться покером регулярно,поэтому добавил логин и пароль в свою записную книжку.На тот момент у меня не было никакого представления о том,что это за игра.Если точнее,то играл я держа перед собой табличку комбинаций и включая интуицию.Играл я на условные фишки.То поднимался до 5к,то сливал все до нуля.На pokerstars re-buy условных фишек возможен лишь раз в 3 часа.И,как Вы понимаете, играть хотелось,а фишек нет.В клиенте pokerstars увидел рекламу школы покера pokerstarter.Зарегистрировался и первым делом побежал в библиотеку.Прочитал пару статей про шансы банка и bankroll management.И уверенно побил безлимитные cash-игры на условные деньги с blind-ами 5/10.Играл во freeroll-ы,такие как PokerSchool Open Skill League.Так как за акциями и новостями я не следил,о замечательном freeroll-е NL Hold'em Daily Beginners Freeroll для новичков я узнал слишком поздно.Получилось отгонять всего парочку,так как билет давали на месяц.Мой bankroll условных денег рос микроскопическими темпами,но для меня это было совершенно не важно.
. . . . Со временем с freeroll-ов образовалось пару долларов.Произошло это в начале декабря 2011 года.К тому времени я понял,что играть гипер турбо за 0,02$ совершенно бессмысленно.На условные фишки становилось играть скучно,так как чувствовал,что играю гораздо лучше всех,кто там сидел.Я прочитал книгу Дэвида Склански "Теория Покера" и ,по совету одной из статьи в библиотеке с pokerstarter,решил играть в холдем с фиксированным лимитом и 9-ю участниками за одним столом.Читая форум,я заметил,как серьезно pokerstars относится к нескольким аккаунтам.Дабы "не дергать судьбу за яйца",я написал в службу поддержки,изложил суть ситуации.Мне был задан ряд вопросов,попросили выслать файл.Как только вопрос с предыдущими учетными записями был решен,я сделал первый депозит в 10$ и начал играть на лимитах $0,02/$0,04 фиксированного холдема.В то время я читал Ли Джонса "Холдем на низких лимитах".Поиграл недельку без минусовых сессий.Bankroll рос стабильно и как следствие-"синдром Бога".Решил,что все рыба,а я отлично играю и залез на лимит выше.За пару дней слил все что выиграл на лимите $0,02/$0,04 и даже чутка денег с freeroll-ов.Играть фиксированный cash на лимите $0,02/$0,04 стало совершенно не интересно,а печальный опыт показал,что для игры на лимите $0,05/$0,10 моего bankroll-а не хватает.Подниматься с cash игр в фиксированный холдем со ставками $0,02/$0,04 мне совершенно не хотелось.Поэтому я благоразумно вывел чуть больше,чем вносил и таким образом остался в плюсе на пару центов за несколько недель.
Первый серьезный bankroll.
. . . . Впервые я завел себе свой настоящий bankroll примерно в последней трети декабря 2011 года.Его размер составил 30$.К тому времени я дочитал Ли Джонса,познакомился с PokerTracker3 и существенно увеличил свой bankroll условных денег(примерно до 25к).Положительных эмоций было масса.Теперь я мог играть даже $0,55 турниры,хоть и иногда.На условных деньгах я привык к нескольким окнам,но для подстраховки установил себе PokerTracker3.Думаю Вы сами можете представить себе,что такое для новичка 2 окна cash игр в фиксированный холдем со ставками $0,05/$0,10 или одно окно турнира за $0,55 после просиживания на микро лимитах условных денег.Сейчас я вспоминаю то время и на лице появляется улыбка,а тогда это было сравнимо с радостью трёхлетнего ребенка в новогоднюю ночь.К тому времени я начал читать Харрингтона "Харрингтов в холдэме Том 1".Так как эмоций было через край,я напрочь забыл про bankroll management и решил отметить в СНГ турнирах с одним столом.Моментально я потерял чуть меньше трети своего bankroll-а.
Тильт.Потеря bankroll-а.
. . . . Осознав,что произошло я тут же отправился покорять фиксированный холдем cash со ставками $0,05/$0,10.Но,не как не мог успокоиться.Немного заработав на лимите $0,05/$0,10 я решил,что гораздо быстрее поднимусь на лимите $0,10/$0,20...Итог плачевный,потом снова СНГ за 1,5$.И таким вот халатным отношением я убил свой первый настоящий bankroll меньше чем за неделю.
Дубль номер 2.
. . . . Имея печальный опыт с первым bankroll-ом,я немного успокоился и сделал депозит на 19$.На этот раз я не коим образом не отклонялся от bankroll management-a.Играл фиксированный холдем кэш со ставками $0,02/$0,04 и турниры не дороже 0,25$.В результате мой bankroll стал расти,хоть и микроскопическими темпами.Отбив первый бонус в 10$ к середине января 2012 я сделал первый cash out на сумму чуть более превышающую 11$ и снова решил попробовать СНГ турниры с одним столом.Все пошло как нельзя лучше.И уже через неделю я снова сделал cash out,вынужденный.На этот раз чуть менее 12$.Bankroll составлял всего 20$.Я понимал,что играя лимиты не по bankroll-у я рискую потерять все,что собственно и произошло.Сначала потеря 5 buy-in,а затем тильт на этой почве.В итоге оказался я в плюсе на пару долларов,но стыд и горечь внутри от такого моего поведения заставили меня пойти на крайние меры....
Становление игрока.
. . . . Произошло это примерно в начале февраля 2012 года.После потери моего второго bankroll-а я понял,что пока я не справлюсь со своими главными и самыми дорогостоящими ошибками,у меня никогда ничего не получится в покере.Моими главными врагами были тильт и не уважение к bankroll management-у.До тех пор,пока Вы не искорените в себе эти недочеты,Вы всегда будете играть в минус,даже если уровень Вашей игры гораздо выше уровня ваших оппонентов.И вот я решил побить самые высокие лимиты условных денег , играя только по bankroll management-у.
. . . . По мимо своей основной цели,я решил принять участие PokerSchool Open Skill League,так как 20 VPP за предыдущий месяц у меня уже было.Начало было неплохим,но словив во второй трети февраля daunstrik решил отказаться от идеи участия в лиге.
. . . . Начал я с bankroll-ом примерно в 25к условных фишек ,как уже было сказано в начале февраля 2012 года.Я не особо много читал и развивался в тот период,так как тактика игры на условные деньги довольно примитивна.Играл строго по bankroll management-у все подряд:MTT,S&G,безлимитный холдем cash.Шло время,была туча мыслей переползти не по bankroll-лу на лимиты выше,но все эти мысли жестко подавлялись.Так как cash на условные фишки-это одно из самых скучных занятий,я периодически играл и freeroll-ы.Шло время ,переезды переставали обижать,желание попасть на лимиты выше и заработать там быстрее пропадало.Спустя месяц покер для меня превратился в нечто сродни медитации,где меня совершенно не интересовал исход раздачи,мой доход.Единственное,что для меня было важно,так это постоянно делать выгодные действия.Желание увеличить прибыльность своих действий на максимум привело к тому, что я стал гораздо больше заниматься,разбирать много раздач.И спустя чуть больше чем два месяца,после начала эксперимента я с 25к условных фишек поднялся до 12-15 миллионов.К тому времени появился zoom,в котором за 4 часа я зарабатывал более 1 миллиона.Так же,с успехом я бил и S&G турниры с одним столом с buy-in-ом в 201,5к условных фишек(К слову сказать,уровень там что-то среднее между 1,5$ и 3,5$ аналогичными турнирами).А главное,я научился проигрывать.После моего первого успеха на дистанции,я решил ,что наконец-то готов.
Настоящая игра.
. . . . После успеха с условными фишками,я сделал депозит в размере 90$.Произошло это примерно в середине марта 2012 года.На этот раз выбор пал на безлимитный холдем cash с blind-ами $0,01/$0,02(в дальнейшем для краткости я буду именовать эту дисциплину,как NL2).Для игры на этом лимите мне был необходим bankroll в размере 80$.Но была проблема.Хотел играть сразу 4 стола,но на программу,выводящую статистику денег не было.И тут мне несказанно повезло.К моему депозиту прилагался билет на юбилейный Sunday Storm.В нем я занес чуть более 68$.Чего как раз хватило на HM2 Short Stack.Я стал играть по bankroll-у NL2 в 4 окна и имел доход порядка 14 ББ за 100рук.Впадал в тильт,но это происходило в течении пары раздач.Была пара cash out-ов на сумму по 20-40$.Попробовал подняться на лимит выше,но словил там dawnstrik,который продолжался 2 недели.Такой жести я не забуду никогда.Мне ничего не закрывалось,убивали или не проплачивали натсы с флопа.Высокие кармашки приходили на blind-ах и все падали.Одним словом было очень тяжело.Так как до этого был вынужденный cash out,мой bankroll до сего неприятного события составлял 70$,а после 35$.В итоге я отправился наращивать bankroll в MTS&G 0,25$.Daunstrick спал.Я нарастил bankroll до 50$,после чего перешел играть турниры S&G с одним столом с обычной скоростью в 2 окна.Затем 4.Дальнейшая моя история достаточно скучна.Игра по bankroll-у,отсутствие тильта(на смену ему пришла невнимательность),регулярн ые cash out-ы по 20-50$.Да и потом я и так на введение потратил полтора дня,а нужно еще и по теме в блоге сделать записи.
О самом марафоне.
. . . . Марафон продлится до 30 января 2013 года.Цель данного марафона к вышеуказанной дате играть одновременно 24 стола турниров S&G с одним столом.При этом в задачу входит играть одновременно fifty 50,FR,6-max.При этом турбо и обычная скорость будут играться одновременно.Гипер турбо турниры играть не буду.
Причины данного марафона.
. . . . На сегодняшний момент я считаю,что слишком много времени уделяю учебе,а игре мало.Количество столов я прибавляю совсем медленно из-за своих страхов,и как следствие начинаю скучать и делать глупые ошибки.Есть боязнь турбо турниров,от которой тоже нужно избавляться.На сегодняшний момен у меня имеется оборудование,которое не используется.
Почему я считаю,что это возможно.
. . . . Во-первых,тактика игры в турнирах с одним столом как в турбо,так и не турбо достаточно схожа.Исключение составляют fifty 50,так как это некая помесь сателита и кэш игры с анте.
. . . . Во-вторых,в турнирах с одним столом гораздо меньше post flop игры,нежели в cash играх,следовательно игре в несколько столов данная дисциплина поддается гораздо лучше.
. . . . В-третьих,к моменту наступления стадии один на один(в дальнейшем HU).Как правило стеки достаточно небольшие,порядка 5-10M.И как следствие HU играется в режиме push fold.
. . . . В-четвертых,существует очень много игроков,которые играют от 40 столов и выше без статистики.
. . . . Пятым пунктом "за" является то,что это хоть и верхушка,но все таки низких лимитов.Следовательно,макс имум с кем я могу встретиться на данных лимитах будут средненькие гриндеры,которые не углубляются в тонкости S&G игры и следовательно так же допускают много ошибок.
Что у меня есть сейчас.
На сегодняшний день мой турнирный график выглядит так:

При игре в 4 стола:
1,5$ FR Regular
Дистанция: 297 турниров.
ROI: 24,3%
По статистике upstrik.
3,5$ FR Regular
Дистанция: 172 турнира.
ROI: 15,8%
По статистике dawnstrik.
При игре в 4-6 столов,данным более месяца:
Firty 50 Regular
Дистанция: 365 столов.
ROI: 8,2%
. . . . Bankroll составляет 90$+осталось набить 12 VPP до бонуса в 10$ за 1 FPP очко.Помимо Игровой статистики имеется 2 монитора с диагональю в 23 дюйма,что позволит мне комфортно играть до 12-ти столов(так как если на монитор мастить больше 6-ти столов,то глаза слишком сильно напрягаются).Стабильный интернет,который никогда не падает.Подготовил "каркас" для
игры в несколько окон.
. . . . Думаю ,для старта этого вполне достаточно.
Как все будет происходить.
. . . . Играть я буду по 5 часов,а времени на учебу отводить по 3 часа ежедневно.В неделю у меня будет 2 полноценных выходных,в которые я полностью буду отстраняться от покера.Так же сохранятся еженедельные cash out-ы в размере 50$+1 ежемесячный того же номинала(кушать то мне тоже нужно).Учиться я буду ,как и раньше по статьям и расчетам на бумаге,так как ограничен по трафику.Делать записи в блоге я стану каждый четверг,так как тема к концу года получится большой,даже если я один в ней постить буду.
Заключение.
. . . . Старт намечен на 13 июля 2012 года.Заранее хочу отметить,что я не стану подавать заявку на "участника месяца" до истечения срока марафона.Во-первых нет времени вдаваться в правила.Во-вторых,ради так сказать "чистоты" этого блога и марафона в целом.Если у кого-то есть сомнения в моих отчетах,то я с удовольствием откроюсь для поиска на топ шарке и в самом клиенте pokerstars.Единственное,я буду очень благодарен,если вы дадите подробную инструкцию как открыть доступ на старзах и шарке,так как самому возиться с этим нет никакого желания.В конце концов это не мне нужно.Я потратил на создание данного блога полтора дня.Очень многое не написал,чего хотел.Но тогда у меня элементарно не останется времени на покер.Надеюсь Вам будет интересно читать его настолько,насколько мне было интересно его писать.Всем спасибо,кто прочитал от начала до конца.
. . . . Ну,как говорится Let's go!

Последний раз редактировалось Loksindor; 12.07.2012 в 20:17..

Старый
12.07.2012, 23:34
(#3)
Since: 11.05.2012
мне кажется снг отлично играются и стопкой , 4 стола явно мало, считаю что нужно гриндить на большем кол-ве, ну а как пойдешь на след лимит уменьшать кол-во.

попробуй тейбл нинзю поюзать в снг незаменимая весчь как мне кажется.
поможет мультитейблить, да и просто добавит удобства.

ps кстати как я уже сказал, 24 стола это не то к чему нужно стремится, принимай это лишь как способ набить деньги, и перейти на следующий лимит.

Последний раз редактировалось BeautyKatrin; 12.07.2012 в 23:37..

Старый
12.07.2012, 23:53
(#4)
Цитата:
Сообщение от ros214si Посмотреть сообщение
gl !!!
спасибо.
Цитата:
Сообщение от beautykatrin Посмотреть сообщение
мне кажется снг отлично играются и стопкой , 4 стола явно мало, считаю что нужно гриндить на большем кол-ве, ну а как пойдешь на след лимит уменьшать кол-во.

попробуй тейбл нинзю поюзать в снг незаменимая весчь как мне кажется.
поможет мультитейблить, да и просто добавит удобства.

Ps кстати как я уже сказал, 24 стола это не то к чему нужно стремится, принимай это лишь как способ набить деньги, и перейти на следующий лимит.
сторонний софт юзать пока нет возможности.стопкой играть не очень хочется,так как мостить удобней+развивает внимательность.что касательно мультитэйблинга,мне всегда он психологически плохо давался.это скорее способ как-то подбодрить себя.а так планирую,как поощрение себе,потратить fpp очки с сего мероприятия на игру в самых дорогих сателитах,так как у рыбы во первых редко бывает больше 2к fpp,а во вторых в основном народ их тратит на различные сувениры.как правило,только сильная публика гоняет такие сателиты.

Старый
13.07.2012, 00:50
(#5)
Since: 28.07.2011
А почему ушёл с нл2? По моему не плохой вариант для поднятия банкролла и практики мультитейблинга. На нл2 24 стола играются гораздо легче чем на фикс лимите. Тем более у тебя был хороший винрейт. Играя по 5часов в день вполне можно прибавлять на этом лимите примерно по 15$ в день.
Твоя история чем то похожа на мою. Я тоже начинал с фикс лимита(дошёл до 0,10/0,20) но после кешаута и небольшого стрика я остановился и попробовал нл2. Подняться на нл5 мне постоянно мешали кешауты, вот сейчас снова пробую нл5. В целом с нл2 я вывел около 1К $.
У меня был просто ужасный прошлый месяц в покере - я вывел почти все средства(оставил около 30$) затем был даунстрик и тильт, но месяц закончил в +100. Я даже хотел вернуться обратно на фикс лимит фулринг, но там очень мало столов на 0,05/0,10 и практически нет столов на флх 0,10/0,20.
Но СНГ я не пробовал играть всерьёз. Кто знает, может быть и я когда-нибудь доберусь до СНГ.
А не слишком длинную дистанцию ты себе выбрал(до января 2013)?
Удачи тебе в твоём марафоне, а всё остальное у тебя уже есть.

Старый
13.07.2012, 12:57
(#6)
Since: 15.11.2010
удачи будем читать!!!

Старый
13.07.2012, 13:42
(#7)
Since: 02.01.2011
ChromeStar
УУУ!!! Гуд Лак!!!

зы. тоже люблю ПАНК

Старый
13.07.2012, 15:15
(#8)
Цитата:
Сообщение от xaljvszik Посмотреть сообщение
А почему ушёл с нл2? По моему не плохой вариант для поднятия банкролла и практики мультитейблинга. На нл2 24 стола играются гораздо легче чем на фикс лимите. Тем более у тебя был хороший винрейт. Играя по 5часов в день вполне можно прибавлять на этом лимите примерно по 15$ в день.
Твоя история чем то похожа на мою. Я тоже начинал с фикс лимита(дошёл до 0,10/0,20) но после кешаута и небольшого стрика я остановился и попробовал нл2. Подняться на нл5 мне постоянно мешали кешауты, вот сейчас снова пробую нл5. В целом с нл2 я вывел около 1К $.
У меня был просто ужасный прошлый месяц в покере - я вывел почти все средства(оставил около 30$) затем был даунстрик и тильт, но месяц закончил в +100. Я даже хотел вернуться обратно на фикс лимит фулринг, но там очень мало столов на 0,05/0,10 и практически нет столов на флх 0,10/0,20.
Но СНГ я не пробовал играть всерьёз. Кто знает, может быть и я когда-нибудь доберусь до СНГ.
А не слишком длинную дистанцию ты себе выбрал(до января 2013)?
Удачи тебе в твоём марафоне, а всё остальное у тебя уже есть.
Cash играх очень много post flop игры,что мешает играть много столов.Если вдруг каким-то чудом буду играть 24 стола на самых дорогих низких лимитах раньше и получу дистанцию 2,5к турниров,то естественно все раньше закончится.

Старый
13.07.2012, 17:37
(#9)
Since: 07.11.2010
BronzeStar
за одним столом посидел))

Старый
13.07.2012, 22:16
(#10)
Цитата:
Сообщение от zloi-himik Посмотреть сообщение
за одним столом посидел))
Ага,только я не понял смыла пуша с 55
Вообще марафон "супер" начался.Отгонял 54 турнира за день.
Вот статы по ICM:
$EV: 75,25
Wining: 65,66
По All-in EV:
В минусе на 4$.
На практике минус 13$.
Одним словом убивали всем,чем только можно(как пример мои K8s vs K6s).Постоянно был под доминацией при пуше(моя QTs vs AQo).А уж сколько раз QQ залазили под карманку старше даже считать не хочется.Королей нещадно били сетами.В целом,8 столов играть мне достаточно комфортно.При таком мультитэйблинге уменя получается слабо плюсовый уровень игры,скорее околонулевой,но думаю освоюсь