Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Бэкинг: покупка/продажа турнирных долей / Спрос на бэкинг: продажа турнирных долей / Архив предложений /

Хочу вынести на обсуждение. У самой мозгов не хватает.

Старый
Хочу вынести на обсуждение. У самой мозгов не хватает. - 14.03.2014, 23:18
(#1)
Since: 22.05.2013
BronzeStar
Сегодня передо мной возникли вопросы озвученные когда-то классиками мировой литературы.

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня есть давний знакомый с которым не связывает ничего личного, т.е. ни я ему ни он ничем не обязаны. Человек он очень прижимистый и поэтому, соответственно, деньги у него есть и немалые. Я бы даже сказала, что у него есть лишние (не в плане ненужные), а непристроенные в дело деньги. Он смеялся над моим увлечением покером и никогда не воспринимал это всерьез.

Недавно я поделилась, что играю и играю в плюс, но играю от бекеров. Он иногда спрашивал, что такое бекинг, но либо в силу занятости, либо в силу того, что далек от интернет жизни, как то все поверхностно было. А сегодня он позвонил ни с того ни с сего и попросил меня показать что я делаю на экране монитора. У меня была сессия, но столов было немного и мы прошлись по кассе, по графикам, по теме в разделе бекинга. Конечно, Дима был удивлен, какие копейки достаются игроку и задал вопрос, ответа на который я не знаю. Он попросил до завтра сказать "Сколько тебе нужно денег, чтобы ты нормально зарабатывала?"
Я никогда не ожидала от него такого, поэтому вдвойне в шоке. Я не знаю сколько, я не знаю как и во что (в какие турниры, в каких лимитах, и вообще стоит ли) применить деньги и в какой сумме. Я очень сумбурно выразилась. Просто, понимаю, что будет много флуда и прочего, но реально, не знаю что делать и на какие условия установить для самой себя. Ну и понимаю, что должна же что-то и человеку принести. На форуме много опытных и умных людей. И вот я хочу спросить. Может, кто-то может программу действий мне подсказать, как игроку? Или лучше сказать, что я сама буду прорываться, чтобы потом в случае каких-нибудь стриков, или заливов не краснеть перед человеком, что я никчемный человек, потому что его помощь раздала за столами другим?
Правда тут вопрос не возврата, а вопрос того, когда нищий находит мешок неограненных алмазов и не знает, что с ним делать, отнести в милицию, оставить потомкам, просто пройти мимо них или пропить-прогулять.

Старый
14.03.2014, 23:23
(#2)
Since: 24.10.2009
Переспроси у него "Сколько денег ему будет не жалко, если всё пойдет не так как вам хочется" ?

Старый
14.03.2014, 23:31
(#3)
Since: 27.04.2012
сначала реши чего ты хочешь в среднесрочной и долгосрочной перспективе без привязки к деньгам

Старый
14.03.2014, 23:31
(#4)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Или лучше сказать, что я сама буду прорываться, чтобы потом в случае каких-нибудь стриков, или заливов не краснеть перед человеком, что я никчемный человек, потому что его помощь раздала за столами другим?
надо понять просто и принять простое правило- игрок ничего не должен беккеру сверх того, на что подписался при оформление контракта.
т.е. залить пакет- это нормально. ответственность за неправильные инвестиции в этом случае полностью лежит на беккере.
отдавать же беккеру его деньги в случае залива из за того что "стыдно" или еще что- это детский сад, т.е. к серьезному бизнесу, а мы сейчас рассматриваем игру от беккера как бизщнес, не имеет никакого отношения.
по поводу что сказать ему.
ну раз поступило такое предложение, то прикинь какая сумма в месяц тебя примерно устроила бы,
определись сколько игр в месяц ты можешь играть (с учетом выходных, времени для обучения)
и подбери себе какой-то лимит снг, где можно иметь средний стандартный плюсовый рои, и чтобы при этом рои и при этом количестве турниров у тебя получалась эта сумма.
вот на этот лимит от него и бекайся.
естественно что отката, который ты себе будешь оставлять, тебе не будет хватать,
но затио ты сможешь обосноваться на этом лимите, почувствовать себя там уверенно, и потом уже играть его от себя, либо же выкупив себе какую-то долю.
раз дают, то надо брать.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
14.03.2014, 23:34
(#5)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Shiser Посмотреть сообщение
Переспроси у него "Сколько денег ему будет не жалко, если всё пойдет не так как вам хочется" ?
Резонно! Я примерно знаю его доходы и могу предугадать, что 500-700$ он не почувствует и жалкое ему не будет, но по складу характера, он даже покупая минералку в магазине, ждет, что получит от этого прибыль, а маленькая прибыль, типа 30-50$ в день ему не интересна. Т.е. (блин, опять путаюсь) если сказать дай 500-700 я погоняю где хочу , не получится, и Бог с ним это вариант. Но я, вроде как люблю дисциплину и справедливость, и склонна к тому, что если разово, то это не стоит. Жизнь - длинная и кто знает? может когда-то реально нужна будет помощь человека для других более значимых вещей?

Старый
14.03.2014, 23:38
(#6)
Since: 24.10.2009
Тогда сделай по другому. Покажи ему средние статы по лимитам, объясни сколько нужно денег и сколько от них можно ждать профита, потом расскажи как ты себя чувствуешь в этих лимитах, сделайте корректировку на это и пусть он САМ выберет что ему нравится. В этом варианте совесть у тебя будет всегда чиста ну и возможно жизнь наладится

Старый
14.03.2014, 23:42
(#7)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
надо понять просто и принять простое правило- игрок ничего не должен беккеру сверх того, на что подписался при оформление контракта.
т.е. залить пакет- это нормально. ответственность за неправильные инвестиции в этом случае полностью лежит на беккере.
Вот здесь и разница между бекингом. В бекинге я выставляюсь на продажу, и действительно бекер принимает решение.
Дима же не хочет заняться бекингом, Он не верит в это, может пока, может вообще не поверит.
Он хочет что бы я прекратила барахтаться, т.е. это получается как дотация или ссуда на развития бизнеса.
Если бы у меня был дар Адидаса, я может и взяла бы тысяч 10-15 долларов, да повкладывалась бы в других. Но этого дара в таких масштабах у меня нет, и как игрок не готова я, да и смешно, если начну играть турниры по 50-100$

Старый
14.03.2014, 23:43
(#8)
Since: 29.10.2012
GoldStar
Цитата:
Сообщение от 55Rassvet55 Посмотреть сообщение
Резонно! Я примерно знаю его доходы и могу предугадать, что 500-700$ он не почувствует и жалкое ему не будет, но по складу характера, он даже покупая минералку в магазине, ждет, что получит от этого прибыль, а маленькая прибыль, типа 30-50$ в день ему не интересна. Т.е. (блин, опять путаюсь) если сказать дай 500-700 я погоняю где хочу , не получится, и Бог с ним это вариант. Но я, вроде как люблю дисциплину и справедливость, и склонна к тому, что если разово, то это не стоит. Жизнь - длинная и кто знает? может когда-то реально нужна будет помощь человека для других более значимых вещей?
ну если это такой скряга, ищущий прибыль, то не надо никаких соплей подростковых типа "дай погоняю где хочу"- дай ему бизнес-план (стандартно оформленный пакет на нужный тебе лимит), а он сам решит вкладывать ему деньги или нет.
именно так и никаки иначе- сам решит вкладывать ему или нет.
он именно вкладывает,а не делает тебе одолжение, типа руку помощи протягивает.
и уж поверь что такой человек, который всю жизнь определяет принесет ему какое-то действие выгоду милми нет, сможет адекватно самостоятельно оценить оно ему надо или нет.

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом. И проиграть, и нищим стать, как прежде, и никогда не сожалеть о том...

Старый
14.03.2014, 23:44
(#9)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Shiser Посмотреть сообщение
Тогда сделай по другому. Покажи ему средние статы по лимитам, объясни сколько нужно денег и сколько от них можно ждать профита, потом расскажи как ты себя чувствуешь в этих лимитах, сделайте корректировку на это и пусть он САМ выберет что ему нравится. В этом варианте совесть у тебя будет всегда чиста ну и возможно жизнь наладится
Не будет он вникать в эти нюансы. Человек - электричка. "Когда отправление? Сколко стоит билет? И когда следующая остановка?"
А едет ли она на магнитной подушке или бурлаки тянут - до лампочки.

Старый
14.03.2014, 23:46
(#10)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от dr.lex77 Посмотреть сообщение
ну если это такой скряга, ищущий прибыль, то не надо никаких соплей подростковых типа "дай погоняю где хочу"- дай ему бизнес-план (стандартно оформленный пакет на нужный тебе лимит), а он сам решит вкладывать ему деньги или нет.
именно так и никаки иначе- сам решит вкладывать ему или нет.
он именно вкладывает,а не делает тебе одолжение, типа руку помощи протягивает.
и уж поверь что такой человек, который всю жизнь определяет принесет ему какое-то действие выгоду милми нет, сможет адекватно самостоятельно оценить оно ему надо или нет.
Я по телефону так и сказала. Что я тебе брошу завтра по типу пакета предложение. Но может я циклюсь, может действительно так, ответ был : "Мне зачем это? ты скажи сколько тебе нужно денег?"