Home / Community / Форум / Сообщество пользователей PokerStarter / Все обо всем /

Проза (Сказка на ночь).

Старый
Проза (Сказка на ночь). - 10.07.2012, 23:47
(#1)
Since: 19.05.2012
"Сердце, Разум и Душа".

Это трио должно было существовать. Без него все намного бы упростилось. Стало бы однобоким, а потому некрасивым, может даже ужасным, примитивным. Естественно предположить, что творец этого симбиоза цели имел только наивысшего порядка, только в превосходной степени возможно упоминание. И только достигнув какого-то крайненедоступного рубежа развития можно в полной мере оценить размах и широту взглядов, и в то же время ошеломляющую простоту и гениальность... Но неужели нужно быть гением, чтобы понять то, что кто-то смог придумать и реализовать?
Душа откликнулась на Галину, или Галочку. По сути всегда была рядом, вот она, даже чувствуешь ее. Но в то же время понимаешь, что она в состоянии готовности к старту, к мгновенному рывку. Преисполненная желания мчаться куда-то, или от кого-то. Непоседа, привереда и капризина. Галочка свое времяпрепровождение видела в движении, в перемещении. Вроде бы проповедуя житейские заботы и земные стремления, всегда
оставалась какой-то надменной, отстраненной что ли. Может возвышенной, а это моего понимания не хватает. Но очень простые и незатейливые вещи приводили ее в восторг, будили эмоции, которые старалась спрятать, пусть и плохо скрывая, или не особенно стараясь скрыть. Как свои особенные победы и свершения, непонятные и неведомые никому, кроме нее, воспринимала многое из окружающего нас. Может это другая система ценностей, интригующая своей необычностью. Всегда рядом, всегда загадка.
Олицетворением дел сердешных явилась Люба, Любаша, Голубушка. Чуть слеповатая, совсем недальновидная, наивная и мало в чем действительно хорошо разбирающаяся. Только с положительной стороны воспринимающая понравившиеся ей вещи. Бескорыстная абсолютно. С таким странным вкусом, что иногда никто не мог понять, что она нашла в этом. Чем ей приглянулось и почему. Но Любочка одарена была. Все ее достояние - просто ломовое проявление своей симпатии. Без оглядки, без тормозов, словно поезд, которого остановить не в силах никто. Растапливая и согревая на своем пути все. Даже камни и ледяные глыбы. Настолько захватывающе, настолько обескураживающе, но настолько же трепетно, трогательно и умилительно, что окружающие хлопали глазами и задавали всегда один вопрос: "Это Она?..". Только этими чувствами жива и была. Безжалостность, предательство и презрение опустошали ее, лишали, казалось, самого желания жить. Ошибок не понимала, не помнила и не училась на них.
Имя разуму было Павел. Спокойный, внимательный и холодноватый. Сдержанный, не высохший, а именно сдержанный, выдержанный как будто. Не пропускающий мимо своего внимания ничего, что могло бы изменить восприятие. Безучастный, но абсолютно понимающий, что происходит на самом деле. Знающий все наперед. Чем сложнее головоломка, тем с большим рвением разбирал на такие мелкие части и составляющие все непонятное, когда все становилось само собой разумеющимся. Знающий толк во всем. От супернавороченных деталек до тонких материй сознания, состояния и ошущений, религии, отношений, всего, где было место мысли, пониманию, вгляду и мнению. Всегда знающий нужные слова, умеющий промолчать, не казаться излишне навязчивым или поучительным. Иногда своими выводами приводил в шок, не давая возможности что-нибудь возразить, потому что выражал так емко все, что не оставалось сомнений, что истинно принимал вещи. Верный, надежный друг, имеющий слабость или предначертание - невозможность использовать все свое достояние себе во благо.

Трое неразлучных, вовсе не жаждавших этого, но обреченных быть вместе.

Старый
10.07.2012, 23:54
(#2)
Since: 16.09.2011
BronzeStar
Проняло... Я в последнее время вообще что то слишком сентиментальный стал.. У тебя дар определенно... Трогать сердца. Мой тебе поклон

Старый
10.07.2012, 23:59
(#3)
Цитата:
Сообщение от Danil286 Посмотреть сообщение
Проняло... Я в последнее время вообще что то слишком сентиментальный стал.. У тебя дар определенно... Трогать сердца. Мой тебе поклон
Благодарю, что прочитал.

Старый
11.07.2012, 00:01
(#4)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Z_ide@list Посмотреть сообщение
Благодарю, что прочитал.
Читаю уже третий раз...

Старый
11.07.2012, 00:07
(#5)
BronzeStar
"Она играет на рояле,
Не зная нот и путая слова,
Зачем-то нажимая на педали.
А у меня лишь кругом голова..."

Это Галя?

Старый
11.07.2012, 00:10
(#6)
Цитата:
"Она играет на рояле,
Не зная нот и путая слова,
Зачем-то нажимая на педали.
А у меня лишь кругом голова..."

Это Галя?
В смысле?

Старый
11.07.2012, 00:19
(#7)
BronzeStar
Цитата:
Сообщение от Z_ide@list Посмотреть сообщение
В смысле?
Да просто после стиха именно такой образ сложился Тоже оставили след в моей душе такого плана особы

Старый
11.07.2012, 00:24
(#8)
Цитата:
Да просто после стиха именно такой образ сложился Тоже оставили след в моей душе такого плана особы
Незабываемые?

Старый
11.07.2012, 00:32
(#9)
"...Не будем думать только о себе.
На лучшее храню в душе надежду,
Чего желаю, друг мой, и тебе."

Старый
11.07.2012, 03:20
(#10)